首頁›臺北市›士林區›東山路

士林區東山路 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

東山路25巷11 筆東山路110巷6 筆東山路120巷5 筆東山路100巷4 筆東山路130巷4 筆
實價雷達預估單價士林區東山路
推薦單價 49.3 萬/坪 平均 60.8 萬/坪
最低31萬/坪
最高103萬/坪
成交41筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓50 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上68.2 萬/坪
一般樓層中位47.3 萬/坪37 筆
一樓(含店面、騎樓)60.1 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 27%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-10329m 1F/7F一樓臺北市士林區士東路276號 · 華廈 124.4 萬/坪總 930 萬 2026-05-17367m 臺北市士林區士東路266巷3弄11號 · 公寓 28.8 萬/坪總 740 萬 2026-05-06449m 2F/12F臺北市士林區德行東路331巷18號 · 住宅大樓 70.1 萬/坪總 7,400 萬 2025-11-01250m 6F/11F臺北市士林區士東路304號 · 住宅大樓 67.2 萬/坪總 4,580 萬 2025-10-02449m 8F/12F臺北市士林區德行東路331巷18號 · 住宅大樓 68.4 萬/坪總 7,250 萬 2025-09-30298m 1F/5F一樓臺北市士林區德行東路331巷52弄6號 · 公寓 81.4 萬/坪總 2,458 萬 2025-08-27288m 4F/5F臺北市士林區士東路286巷1之5號 · 公寓 59 萬/坪總 2,850 萬 2025-08-04464m 5F/7F臺北市士林區士東路266巷6弄22號 · 華廈 77.6 萬/坪總 2,900 萬 2025-07-27497m 5F/5F臺北市士林區士東路266巷12弄3號 · 公寓 41.4 萬/坪總 1,930 萬 2025-06-29340m 3F/5F臺北市士林區德行東路331巷36弄15號 · 公寓 66.4 萬/坪總 2,650 萬 2025-06-28357m 3F/5F臺北市士林區士東路266巷3弄9之1號 · 公寓 61.5 萬/坪總 1,720 萬 2025-06-04408m 12F/14F臺北市士林區德行東路331巷30號 · 住宅大樓 72.9 萬/坪總 5,800 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

45.2萬/坪 總價 1,770 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡42年
71.7萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,250 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 82.91 坪 屋齡23年 含車位 350萬
96.7萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 14,000 萬
透天 — 權狀 144.73 坪 屋齡7年
50.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡41年
72.8萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 7,500 萬)
華廈 5房2廳3衛 權狀 103.1 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 7,720 萬 較當時 +220 萬(+3%)
68.2萬/坪 總價 6,250 萬(扣車位 6,250 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 91.7 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +346 萬
現在能賣多少 6,433 萬 較當時 +183 萬(+3%)
49.5萬/坪 總價 2,468 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 49.81 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,540 萬 較當時 +72 萬(+3%)
137.9萬/坪 土地 60 萬/坪 總價 15,700 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 113.87 坪 屋齡52年
現在能賣多少 16,160 萬 較當時 +460 萬(+3%)
78.6萬/坪 總價 2,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,625 萬 較當時 +75 萬(+3%)
59.1萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.86 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +168 萬(+8%)
60.1萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.43 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,113 萬 較當時 +163 萬(+8%)
50.6萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,973 萬 較當時 +153 萬(+8%)
78.3萬/坪 總價 7,300 萬(扣車位 6,700 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 105.75 坪 屋齡20年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,831 萬 較當時 +531 萬(+7%)
29.2萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 6,012.9 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 205.99 坪 屋齡15年
現在能賣多少 6,451 萬 較當時 +438 萬(+7%)
31.3萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 5,987.1 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 191.55 坪 屋齡9年
現在能賣多少 6,423 萬 較當時 +436 萬(+7%)
49.3萬/坪 總價 4,450 萬
公寓 8房0廳3衛 權狀 90.24 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,866 萬 較當時 +416 萬(+9%)
44.2萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.97 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +103 萬
現在能賣多少 1,640 萬 較當時 +140 萬(+9%)
45.7萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 4,000 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 87.53 坪 屋齡24年
現在能賣多少 4,374 萬 較當時 +374 萬(+9%)
44.8萬/坪 總價 1,560 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.8 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,706 萬 較當時 +146 萬(+9%)
46.0萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.8 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +150 萬(+9%)
43.1萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,695 萬 較當時 +145 萬(+9%)
臺北市士林區東山路5號 全F/2F 2020-12-23
220.3萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 60,000 萬
透天 7房4廳4衛 權狀 272.36 坪 屋齡54年
現在能賣多少 61,760 萬 較當時 +1,760 萬(+3%)
43.9萬/坪 總價 1,410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,451 萬 較當時 +41 萬(+3%)
64.0萬/坪 總價 6,600 萬(扣車位 6,600 萬)
華廈 5房3廳3衛 權狀 103.1 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 6,794 萬 較當時 +194 萬(+3%)
45.3萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,928 萬 較當時 +298 萬(+18%)
103.0萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 13,185 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 128.07 坪 屋齡43年
現在能賣多少 15,598 萬 較當時 +2,413 萬(+18%)
60.9萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 6,900 萬
透天 5房4廳7衛 權狀 113.32 坪 屋齡45年
現在能賣多少 8,163 萬 較當時 +1,263 萬(+18%)
47.3萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.86 坪 屋齡31年
36.2萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.8 坪 屋齡33年
39.5萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 51.17 坪 屋齡32年 含車位
67.3萬/坪 總價 6,600 萬(扣車位 5,760 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 114.62 坪 屋齡14年 含車位 840萬
48.4萬/坪 總價 1,338 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡32年
58.9萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 5,400 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 91.7 坪 屋齡14年 含車位
41.1萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.8 坪 屋齡32年
89.0萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 8,600 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 96.58 坪 屋齡46年
45.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.91 坪 屋齡32年
42.1萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 7,600 萬
透天 7房2廳6衛 權狀 180.62 坪
46.8萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.03 坪 屋齡30年
76.5萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 10,841 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 141.72 坪 屋齡39年
26.7萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 3,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 116.11 坪 屋齡41年
38.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.97 坪 屋齡30年

東山路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

東山路社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市士林區東山路5號 220.3 1 筆 54 年 2020-12-23
臺北市士林區東山路25巷36之1號 137.9 1 筆 52 年 2024-07-08
臺北市士林區東山路25巷88弄1號 103 1 筆 43 年 2018-07-26
臺北市士林區東山路25巷81弄105號 96.7 1 筆 7 年 2025-03-18
臺北市士林區東山路25巷51弄1號 89 1 筆 46 年 2016-01-25
臺北市士林區東山路25巷88弄23號 76.5 1 筆 39 年 2014-11-28
臺北市士林區東山路138號 72.8 3 筆 19 年 2024-09-06
臺北市士林區東山路100巷3號 69.4 2 筆 40 年 2024-06-10
臺北市士林區東山路136之1號 66.3 3 筆 20 年 2025-05-23
臺北市士林區東山路136號 64 1 筆 18 年 2020-09-06
臺北市士林區東山路25巷81弄32號 60.9 1 筆 45 年 2018-07-05
臺北市士林區東山路110巷4號 53.2 2 筆 34 年 2023-12-28
臺北市士林區東山路120巷5號 50.6 1 筆 39 年 2023-02-28
臺北市士林區東山路130巷6號 50 1 筆 41 年 2025-03-15
臺北市士林區東山路126號 49.5 1 筆 40 年 2024-08-18
臺北市士林區東山路116號 49.3 1 筆 37 年 2021-09-09
臺北市士林區東山路100巷1號 48.4 1 筆 32 年 2016-06-11
臺北市士林區東山路100巷5號 46.8 1 筆 30 年 2014-12-10
臺北市士林區東山路120巷10號 45.8 1 筆 32 年 2016-01-22
臺北市士林區東山路25巷20弄20之1號 45.7 1 筆 24 年 2021-07-29
臺北市士林區東山路130巷2號 45.3 1 筆 34 年 2018-08-20
臺北市士林區東山路130巷1號 45.2 1 筆 42 年 2026-06-01
臺北市士林區東山路110巷7號 44.8 1 筆 37 年 2021-06-12
臺北市士林區東山路130巷9號 43.9 1 筆 36 年 2020-09-18
臺北市士林區東山路120巷2號 43.5 2 筆 35 年 2021-05-08
臺北市士林區東山路120巷3號 43.1 1 筆 37 年 2021-01-06
臺北市士林區東山路25巷81弄106號 42.1 1 筆 — 2015-01-14
臺北市士林區東山路110巷8號 41.2 2 筆 34 年 2021-08-02
臺北市士林區東山路128號 39.5 1 筆 32 年 2016-10-24
臺北市士林區東山路110巷1號 36.2 1 筆 33 年 2017-05-14
臺北市士林區東山路25巷88弄10之2號 31.3 1 筆 9 年 2022-03-29
臺北市士林區東山路25巷88弄10之1號 29.2 1 筆 15 年 2022-03-29
臺北市士林區東山路25巷81弄26號 26.7 1 筆 41 年 2014-08-08
在士林區要過戶?周邊 96 位登記代書

士林區東山路 常見問題

士林區東山路房價現在多少?

臺北市士林區東山路實價登錄單價中位 49.3 萬/坪、平均 60.8 萬/坪,多數成交落在 31–103 萬/坪,比 士林區全區低 19%。共 41 筆,資料截至 2026 年第三季。

東山路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 67.3、巷弄門牌 46 萬/坪,巷內比臨路低 32%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

東山路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市士林區東山路5號」,約 220.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。