首頁›臺北市›信義區›祥雲街

信義區祥雲街 房價行情

內政部實價登錄 · 46 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

祥雲街47巷2 筆
實價雷達預估單價信義區祥雲街
推薦單價 43.7 萬/坪 平均 44.6 萬/坪
最低35萬/坪
最高60萬/坪
成交46筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈45.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上46.1 萬/坪
一般樓層中位44 萬/坪38 筆
一樓(含店面、騎樓)43.7 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-25417m 4F/5F臺北市信義區吳興街600巷76弄12號 · 公寓 34.3 萬/坪總 1,220 萬 2026-07-21351m 3F/5F臺北市信義區吳興街600巷98弄9號 · 公寓 44.7 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-1563m 3F/4F臺北市信義區紫雲街27之1號 · 公寓 45.6 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-15374m 4F/4F臺北市信義區吳興街600巷96弄10號 · 公寓 56.8 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-10387m 1F/5F一樓臺北市信義區松仁路308巷117號 · 公寓 64.8 萬/坪總 1,980 萬 2026-06-26342m 2F/5F臺北市信義區紫雲街38號 · 華廈 84.9 萬/坪總 3,400 萬 2026-06-05255m 4F/5F臺北市信義區吳興街600巷100弄57號 · 公寓 45.7 萬/坪總 1,350 萬 2026-05-07425m 8F/9F臺北市信義區吳興街600巷76弄15號 · 華廈 98.3 萬/坪總 4,700 萬 2026-05-06436m 5F/5F臺北市信義區吳興街600巷72弄12號 · 公寓 36.8 萬/坪總 1,275 萬 2026-05-04294m 8F/11F臺北市信義區吳興街600巷100弄18之2號 · 住宅大樓 80 萬/坪總 1,556 萬 2026-04-30423m 4F/6F臺北市信義區吳興街600巷76弄20號 · 華廈 70.1 萬/坪總 1,423 萬 2026-04-29423m 4F/6F臺北市信義區吳興街600巷76弄20號 · 華廈 70.1 萬/坪總 1,423 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

45.2萬/坪 總價 1,130 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 25.02 坪 屋齡45年
45.0萬/坪 總價 2,251 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.04 坪 屋齡44年
51.7萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,278 萬 較當時 +78 萬(+4%)
11.3萬/坪 總價 815 萬
華廈 6房2廳1衛 權狀 71.93 坪 屋齡43年
現在能賣多少 844 萬 較當時 +29 萬(+4%)
46.1萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.32 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,019 萬 較當時 +69 萬(+4%)
57.3萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 59.31 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,521 萬 較當時 +121 萬(+4%)
52.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.93 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,286 萬 較當時 +186 萬(+9%)
49.2萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,395 萬 較當時 +195 萬(+9%)
46.8萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,189 萬 較當時 +139 萬(+7%)
35.8萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.3 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +165 萬(+13%)
48.2萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.39 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,814 萬 較當時 +204 萬(+13%)
41.3萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 4房2廳5衛 權狀 59.31 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,761 萬 較當時 +311 萬(+13%)
42.7萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.83 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,592 萬 較當時 +292 萬(+13%)
41.9萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.18 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +267 萬(+13%)
44.0萬/坪 總價 1,790 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.72 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +285 萬(+16%)
39.3萬/坪 總價 1,730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,005 萬 較當時 +275 萬(+16%)
52.1萬/坪 總價 3,880 萬
華廈 — 權狀 74.52 坪
現在能賣多少 4,672 萬 較當時 +792 萬(+20%)
55.6萬/坪 總價 2,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 53.55 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +467 萬
現在能賣多少 3,588 萬 較當時 +608 萬(+20%)
47.6萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +475 萬(+27%)
49.5萬/坪 總價 1,540 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.08 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,958 萬 較當時 +418 萬(+27%)
46.0萬/坪 總價 2,260 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.08 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,874 萬 較當時 +614 萬(+27%)
36.6萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 40.94 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,907 萬 較當時 +407 萬(+27%)
45.4萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +179 萬
34.2萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡39年
35.6萬/坪 總價 1,320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.09 坪 屋齡36年
42.2萬/坪 總價 1,848 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡35年
59.9萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡35年
46.0萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.95 坪 屋齡35年
38.5萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 屋齡35年
44.5萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.93 坪 屋齡35年
39.7萬/坪 總價 1,688.8 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡35年
69.0萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡37年
40.0萬/坪 總價 1,928 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.18 坪 屋齡34年
42.1萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡19年
56.7萬/坪 總價 2,590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.69 坪 屋齡33年
39.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.25 坪 屋齡33年
38.5萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡32年
37.0萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 31.08 坪 屋齡32年
74.6萬/坪 總價 5,188 萬(扣車位 5,188 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 69.55 坪 屋齡5年 含車位
42.9萬/坪 總價 2,263 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 52.7 坪 屋齡32年
42.1萬/坪 總價 1,888 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.89 坪 屋齡32年
37.6萬/坪 總價 1,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.95 坪 屋齡32年
43.0萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 53.55 坪 屋齡32年
34.7萬/坪 總價 1,732 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.95 坪 屋齡31年
43.7萬/坪 總價 1,865 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 42.7 坪 屋齡34年
39.0萬/坪 總價 1,840 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡32年

祥雲街社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

祥雲街社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市信義區祥雲街59號 74.6 1 筆 5 年 2013-10-24
臺北市信義區祥雲街39號 69 1 筆 37 年 2015-03-01
臺北市信義區祥雲街15之1號 56.7 1 筆 33 年 2014-10-15
臺北市信義區祥雲街25號 49.3 2 筆 35 年 2019-04-20
臺北市信義區祥雲街21號 48.2 1 筆 39 年 2021-10-01
臺北市信義區祥雲街33號 47.7 2 筆 36 年 2017-01-03
臺北市信義區祥雲街11之1號 46.8 1 筆 41 年 2022-01-08
臺北市信義區祥雲街12之1號 46.2 3 筆 40 年 2024-05-20
臺北市信義區祥雲街23號 46.1 4 筆 37 年 2023-11-02
臺北市信義區祥雲街13號 45.6 4 筆 37 年 2024-07-15
臺北市信義區祥雲街16號 45.3 3 筆 38 年 2024-11-22
臺北市信義區祥雲街30號 44.9 2 筆 21 年 2018-11-30
臺北市信義區祥雲街15號 44.5 4 筆 42 年 2026-02-24
臺北市信義區祥雲街43號 43.7 1 筆 34 年 2012-11-15
臺北市信義區祥雲街31號 43.3 2 筆 35 年 2018-06-19
臺北市信義區祥雲街17之1號 41.3 2 筆 37 年 2020-10-26
臺北市信義區祥雲街11號 41.2 3 筆 35 年 2021-07-13
臺北市信義區祥雲街14號 39 1 筆 32 年 2012-07-27
臺北市信義區祥雲街13之1號 37.6 1 筆 32 年 2013-07-24
臺北市信義區祥雲街47巷4號 35.8 1 筆 43 年 2021-10-17
臺北市信義區祥雲街17號 34.2 5 筆 37 年 2024-07-31
臺北市信義區祥雲街47巷1號 34.2 1 筆 39 年 2017-07-25
在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書

信義區祥雲街 常見問題

信義區祥雲街房價現在多少?

臺北市信義區祥雲街實價登錄單價中位 43.7 萬/坪、平均 44.6 萬/坪,多數成交落在 35–60 萬/坪,比 信義區全區低 43%。共 46 筆,資料截至 2026 年第四季。

祥雲街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市信義區祥雲街59號」,約 74.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。