首頁›臺中市›西屯區›洛陽路

西屯區洛陽路 房價行情

內政部實價登錄 · 136 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

洛陽路125巷74 筆洛陽路111巷7 筆洛陽路118巷7 筆洛陽路160巷2 筆洛陽路7巷1 筆
實價雷達預估單價西屯區洛陽路
推薦單價 24.1 萬/坪 平均 26.1 萬/坪
最低13萬/坪
最高43萬/坪
成交136筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈39 萬/坪公寓30.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上36 萬/坪
一般樓層中位23.9 萬/坪124 筆
一樓(含店面、騎樓)29.9 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 25%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-12429m 10F/12F臺中市西屯區弘孝路161號 · 住宅大樓 36.3 萬/坪總 910 萬 2026-09-01265m 5F/6F臺中市西屯區櫻花路30號 · 華廈 24.6 萬/坪總 348 萬 2026-08-25402m 10F/12F臺中市西屯區櫻花路74巷38號 · 住宅大樓 48.7 萬/坪總 2,408 萬 2026-08-20211m 5F/7F臺中市西屯區櫻城二街8號 · 華廈 30.9 萬/坪總 210 萬 2026-08-18268m 6F/8F臺中市西屯區櫻城一街80之2號 · 華廈 13.7 萬/坪總 820 萬 2026-08-16203m 24F/24F臺中市西屯區青海路二段7號 · 住宅大樓 54.3 萬/坪總 1,388 萬 2026-08-10435m 10F/12F臺中市西屯區寶慶街18巷26號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,340 萬 2026-08-08340m 10F/15F臺中市西屯區惠來路三段198之5號 · 住宅大樓 41 萬/坪總 1,928 萬 2026-08-07104m 4F/9F臺中市西屯區西屯路二段180巷13號 · 華廈 32.3 萬/坪總 1,210 萬 2026-08-07236m 10F/22F臺中市西屯區西屯路二段236號 · 住宅大樓 53.2 萬/坪總 2,400 萬 2026-08-03229m 3F/7F臺中市西屯區櫻城二街20號 · 華廈 32.4 萬/坪總 200 萬 2026-07-27236m 12F/22F臺中市西屯區西屯路二段236號 · 住宅大樓 63.2 萬/坪總 2,368 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

38.7萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.12 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +710 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +542 萬
29.1萬/坪 總價 482 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡41年
40.0萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +862 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +672 萬
26.4萬/坪 總價 538 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡40年
43.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡25年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +574 萬
36.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.13 坪 屋齡25年 含車位 120萬
42.9萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.26 坪 屋齡25年 含車位 150萬
57.5萬/坪 土地 80.3 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡42年
34.6萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.81 坪 屋齡37年
41.5萬/坪 總價 1,815 萬(扣車位 1,553 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.73 坪 屋齡25年 含車位 262萬
38.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡25年 含車位
39.0萬/坪 總價 1,798 萬(扣車位 1,798 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +54 萬
30.1萬/坪 總價 235 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 7.82 坪 屋齡40年
40.7萬/坪 總價 1,693 萬(扣車位 1,693 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.56 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +918 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +721 萬
29.2萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,378 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 47.16 坪 屋齡26年 含車位
34.7萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +219 萬
36.0萬/坪 總價 940 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.09 坪 屋齡26年
41.1萬/坪 總價 1,818 萬(扣車位 1,668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.26 坪 屋齡25年 含車位 150萬
30.5萬/坪 總價 770 萬
公寓 9房9廳9衛 權狀 25.26 坪 屋齡40年
32.3萬/坪 總價 1,099 萬
公寓 — 權狀 34.05 坪 屋齡40年
22.4萬/坪 總價 175 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.82 坪 屋齡39年
27.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.13 坪 屋齡24年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +244 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +164 萬
25.7萬/坪 總價 668 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.98 坪 屋齡39年
36.7萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.55 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +532 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +385 萬
23.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡24年 含車位
28.3萬/坪 總價 1,616 萬(扣車位 1,616 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.06 坪 屋齡24年 含車位
25.7萬/坪 總價 608 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.7 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +203 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +148 萬
36.7萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡24年 含車位 150萬
27.9萬/坪 總價 833 萬(扣車位 723 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.05 坪 屋齡25年 含車位 110萬
26.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡24年 含車位 80萬
32.4萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 42.25 坪 屋齡23年 含車位
32.2萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡23年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +281 萬
22.1萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 27.13 坪 屋齡36年
24.0萬/坪 總價 398 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.58 坪 屋齡38年
31.7萬/坪 總價 1,145 萬(扣車位 1,145 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.13 坪 屋齡23年 含車位
22.7萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.72 坪 屋齡35年
29.7萬/坪 總價 750 萬
公寓 9房0廳9衛 權狀 25.26 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +78 萬
現在能賣多少 813 萬 較當時 +63 萬(+8%)
36.0萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 42.53 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,658 萬 較當時 +128 萬(+8%)
24.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.09 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +92 萬(+8%)
28.0萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,140 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡22年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +272 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +123 萬
現在能賣多少 1,366 萬 較當時 +106 萬(+8%)
28.6萬/坪 總價 1,160 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,257 萬 較當時 +97 萬(+8%)
21.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 639 萬 較當時 +49 萬(+8%)
24.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +88 萬(+8%)
28.6萬/坪 總價 775 萬
公寓 8房8廳8衛 權狀 27.13 坪 屋齡37年
現在能賣多少 840 萬 較當時 +65 萬(+8%)
44.8萬/坪 土地 69.3 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 29.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,431 萬 較當時 +111 萬(+8%)
50.8萬/坪 土地 68.9 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.74 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +118 萬
現在能賣多少 1,582 萬 較當時 +122 萬(+8%)
26.1萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +89 萬(+8%)
28.7萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 888 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.13 坪 屋齡22年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +87 萬(+8%)
27.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +120 萬
現在能賣多少 1,366 萬 較當時 +106 萬(+8%)
39.8萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 6房0廳7衛 權狀 59.82 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,851 萬 較當時 +471 萬(+20%)
23.6萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.95 坪 屋齡22年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +117 萬(+20%)
23.9萬/坪 總價 658 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.52 坪 屋齡22年
現在能賣多少 788 萬 較當時 +130 萬(+20%)
26.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 5房4廳2衛 權狀 52.2 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,677 萬 較當時 +277 萬(+20%)
18.2萬/坪 總價 370 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +73 萬(+20%)
27.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡21年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +238 萬(+20%)
22.7萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.26 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,423 萬 較當時 +235 萬(+20%)
14.9萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.87 坪 屋齡36年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +79 萬(+20%)
16.5萬/坪 總價 448 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.1 坪 屋齡34年
現在能賣多少 537 萬 較當時 +89 萬(+20%)
24.0萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡21年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,234 萬 較當時 +204 萬(+20%)
22.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +202 萬(+20%)
18.1萬/坪 總價 428 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡33年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +169 萬(+39%)
22.6萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.35 坪 屋齡35年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +181 萬(+39%)
23.1萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡20年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,475 萬 較當時 +417 萬(+39%)
29.9萬/坪 總價 1,788 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 59.82 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,493 萬 較當時 +705 萬(+39%)
18.7萬/坪 總價 380 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡35年
現在能賣多少 530 萬 較當時 +150 萬(+39%)
22.0萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.1 坪 屋齡20年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +469 萬(+39%)
19.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,255 萬 較當時 +355 萬(+39%)
28.1萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 5房4廳4衛 權狀 59.82 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,342 萬 較當時 +662 萬(+39%)
17.5萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 836.2 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +352 萬(+42%)
12.6萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.72 坪 屋齡31年
現在能賣多少 497 萬 較當時 +147 萬(+42%)
17.0萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +101 萬
現在能賣多少 653 萬 較當時 +193 萬(+42%)
29.7萬/坪 土地 44.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.97 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +336 萬(+42%)
15.9萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.81 坪 屋齡31年
現在能賣多少 426 萬 較當時 +126 萬(+42%)
24.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,634 萬 較當時 +484 萬(+42%)
24.3萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 50.31 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −43 萬
現在能賣多少 1,733 萬 較當時 +513 萬(+42%)
31.4萬/坪 土地 66.8 萬/坪 總價 500 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 15.94 坪 屋齡36年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +210 萬(+42%)
22.0萬/坪 總價 988 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡18年 含車位 100萬
22.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪 屋齡18年 含車位 120萬
14.0萬/坪 總價 151 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 10.77 坪 屋齡33年
22.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.02 坪 屋齡18年 含車位 150萬
23.4萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡18年
21.5萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡18年
53.9萬/坪 土地 70.9 萬/坪 總價 5,320 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 98.65 坪 屋齡28年
13.8萬/坪 總價 375 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.1 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −5 萬
13.3萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.1 坪 屋齡30年
21.9萬/坪 總價 888 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡17年
17.2萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 20.35 坪 屋齡32年
22.8萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡16年 含車位
16.3萬/坪 總價 385 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡29年
24.1萬/坪 總價 842 萬(扣車位 842 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.9 坪 屋齡16年 含車位
27.9萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.36 坪 屋齡16年 含車位
29.4萬/坪 總價 1,250 萬
店面 1房2廳1衛 權狀 42.53 坪 屋齡31年
23.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.09 坪 屋齡16年 含車位
25.1萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.02 坪 屋齡16年 含車位
22.2萬/坪 總價 418 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.81 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +112 萬
23.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 50.31 坪 屋齡16年 含車位
22.5萬/坪 總價 625 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 27.73 坪 屋齡29年
28.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 46.32 坪 屋齡16年 含車位
25.0萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.55 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +263 萬
26.1萬/坪 總價 1,056 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡16年
43.8萬/坪 土地 57.6 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.56 坪 屋齡27年
23.6萬/坪 總價 810 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.25 坪 屋齡15年
23.8萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.38 坪 屋齡16年 含車位
25.8萬/坪 總價 700 萬
公寓 8房0廳8衛 權狀 27.13 坪 屋齡30年
43.1萬/坪 土地 66.6 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 8房8廳8衛 權狀 29.47 坪 屋齡32年
14.9萬/坪 總價 280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.81 坪 屋齡27年
21.1萬/坪 總價 950 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.03 坪 屋齡15年
12.6萬/坪 總價 408 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.39 坪 屋齡28年
40.8萬/坪 土地 60.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 — 權狀 26.97 坪 屋齡32年
22.8萬/坪 總價 578 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.38 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +161 萬
24.1萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡15年 含車位
23.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 屋齡15年 含車位
17.1萬/坪 總價 405 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.7 坪 屋齡28年
11.7萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 25.69 坪 屋齡29年
15.7萬/坪 總價 420 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 26.76 坪 屋齡29年
17.6萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡15年
18.6萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.09 坪 屋齡15年 含車位
15.0萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.38 坪 屋齡15年
10.0萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.07 坪 屋齡14年
20.9萬/坪 總價 756 萬(扣車位 756 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.13 坪 屋齡14年 含車位

洛陽路社區/大樓排行(51 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市西屯區洛陽路111巷10弄2之1號 57.5 1 筆 42 年 2024-06-30
臺中市西屯區洛陽路136號 53.9 1 筆 28 年 2017-04-24
臺中市西屯區洛陽路111巷16號 47.1 2 筆 35 年 2021-03-01
臺中市西屯區洛陽路111巷10弄7號 44 2 筆 36 年 2021-05-01
臺中市西屯區洛陽路7巷5號 43.8 1 筆 27 年 2014-12-18
臺中市西屯區洛陽路125巷69號 41.5 1 筆 25 年 2024-06-10
臺中市西屯區洛陽路111巷21弄5號 40.8 1 筆 32 年 2014-05-07
臺中市西屯區洛陽路120號 33.9 2 筆 33 年 2020-12-07
臺中市西屯區洛陽路125巷63號 32.8 5 筆 21 年 2026-04-12
臺中市西屯區洛陽路123號 32.3 1 筆 40 年 2024-01-19
臺中市西屯區洛陽路103號 30 3 筆 32 年 2021-11-09
臺中市西屯區洛陽路118巷1號 29.9 1 筆 32 年 2019-06-18
臺中市西屯區洛陽路111巷21弄3號 29.7 1 筆 36 年 2018-06-08
臺中市西屯區洛陽路121之2之2號 29.1 1 筆 41 年 2025-12-31
臺中市西屯區洛陽路125巷59號 29 6 筆 20 年 2025-12-14
臺中市西屯區洛陽路109之5之2號 28.2 3 筆 35 年 2024-02-05
臺中市西屯區洛陽路125巷41號 27.9 6 筆 20 年 2024-06-08
臺中市西屯區洛陽路125巷61號 27.9 1 筆 16 年 2015-06-18
臺中市西屯區洛陽路125巷55號 27.4 4 筆 21 年 2023-04-16
臺中市西屯區洛陽路107之5號 27.2 2 筆 34 年 2021-06-06
臺中市西屯區洛陽路32號 26.9 1 筆 18 年 2013-02-05
臺中市西屯區洛陽路118巷10號 26.8 2 筆 23 年 2022-12-10
臺中市西屯區洛陽路125巷45號 26.4 9 筆 20 年 2024-04-28
臺中市西屯區洛陽路113之5之1號 26.2 2 筆 40 年 2024-05-04
臺中市西屯區洛陽路125巷47號 25.9 10 筆 19 年 2024-07-07
臺中市西屯區洛陽路125巷39號 25.9 6 筆 21 年 2024-06-06
臺中市西屯區洛陽路119之3號 25.7 1 筆 39 年 2023-09-20
臺中市西屯區洛陽路118巷3之1號 25.3 2 筆 34 年 2024-06-29
臺中市西屯區洛陽路125巷37號 25.1 7 筆 18 年 2022-07-31
臺中市西屯區洛陽路125巷67號 24.9 7 筆 20 年 2021-09-12
臺中市西屯區洛陽路108號 24.4 6 筆 21 年 2024-03-18
臺中市西屯區洛陽路160巷5號 24.4 2 筆 36 年 2018-10-19
臺中市西屯區洛陽路121之5之2號 24 1 筆 38 年 2022-05-30
臺中市西屯區洛陽路125巷13號 22.5 1 筆 29 年 2015-03-13
臺中市西屯區洛陽路125巷1之4號 22.1 1 筆 36 年 2022-06-17
臺中市西屯區洛陽路125巷71號 22 1 筆 20 年 2019-06-03
臺中市西屯區洛陽路123之5之2號 20.6 3 筆 36 年 2024-12-25
臺中市西屯區洛陽路123之2之2號 20.6 2 筆 35 年 2019-10-31
臺中市西屯區洛陽路116號 20.2 7 筆 17 年 2024-04-03
臺中市西屯區洛陽路118巷3之2號 18.6 2 筆 28 年 2015-04-06
臺中市西屯區洛陽路125巷5之2號 17.8 3 筆 31 年 2023-07-12
臺中市西屯區洛陽路120之4號 17.7 2 筆 33 年 2022-03-20
臺中市西屯區洛陽路125巷5之3號 17.2 2 筆 31 年 2019-11-21
臺中市西屯區洛陽路107之4號 16.9 3 筆 33 年 2021-09-09
臺中市西屯區洛陽路125巷11之2號 16.5 1 筆 34 年 2020-08-01
臺中市西屯區洛陽路115之5號 15.7 1 筆 29 年 2013-11-25
臺中市西屯區洛陽路105之5號 14.9 1 筆 36 年 2020-08-05
臺中市西屯區洛陽路109之5之1號 14 1 筆 33 年 2017-09-16
臺中市西屯區洛陽路125巷9之4號 13.6 2 筆 31 年 2017-04-10
臺中市西屯區洛陽路125巷15之4號 12.6 1 筆 28 年 2014-05-18
臺中市西屯區洛陽路16號 11.7 1 筆 29 年 2013-12-30

西屯區洛陽路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市西屯區洛陽路160巷2號 1 筆 16.3 2026-02-07
臺中市西屯區洛陽路78號 1 筆 23.8 2025-02-18
臺中市西屯區洛陽路123之5之1號 1 筆 11.2 2023-06-09
臺中市西屯區洛陽路118巷2號 2 筆 18.2 2022-10-06
臺中市西屯區洛陽路125巷15之2號 1 筆 35.2 2020-03-25
臺中市西屯區洛陽路7巷1號 1 筆 41.1 2017-09-28
臺中市西屯區洛陽路123之2之1號 1 筆 10.6 2017-06-07
臺中市西屯區洛陽路111巷9弄10號 1 筆 13.4 2015-07-22
臺中市西屯區洛陽路60號 1 筆 28.5 2013-01-28
在西屯區要過戶?周邊 161 位登記代書

西屯區洛陽路 常見問題

西屯區洛陽路房價現在多少?

臺中市西屯區洛陽路實價登錄單價中位 24.1 萬/坪、平均 26.1 萬/坪,多數成交落在 13–43 萬/坪,比 西屯區全區低 11%。共 136 筆,資料截至 2026 年第四季。

洛陽路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23.9、巷弄門牌 25.1 萬/坪,巷內比臨路高 5%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

洛陽路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市西屯區洛陽路111巷10弄2之1號」,約 57.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。