首頁›臺中市›潭子區›興華二路

潭子區興華二路 房價行情

內政部實價登錄 · 55 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價潭子區興華二路
推薦單價 14.8 萬/坪 平均 16.9 萬/坪
最低9萬/坪
最高29萬/坪
成交55筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上27.3 萬/坪
一般樓層中位14.8 萬/坪50 筆
一樓(含店面、騎樓)22.6 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 53%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-20444m 6F/9F臺中市潭子區勝利八街24號 · 華廈 19.9 萬/坪總 670 萬 2026-08-31407m 16F/16F臺中市潭子區中山路二段137巷9號 · 住宅大樓 24.7 萬/坪總 1,110 萬 2026-08-17477m 1F/9F一樓臺中市潭子區勝利八街34號 · 華廈 23.4 萬/坪總 1,035 萬 2026-08-11438m 9F/9F臺中市潭子區勝利八街22號 · 華廈 19.4 萬/坪總 770 萬 2026-08-09448m 9F/14F臺中市潭子區勝利七街9號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 630 萬 2026-08-04422m 9F/13F臺中市潭子區勝利六街12之1號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 450 萬 2026-07-19174m 透天臺中市潭子區興華一路375巷7號 · 透天 25.5 萬/坪總 868 萬 2026-07-11417m 6F/8F臺中市潭子區勝利三街35號 · 華廈 22 萬/坪總 750 萬 2026-06-28440m 11F/13F臺中市潭子區勝利路98號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-27230m 5F/5F臺中市潭子區潭子街一段31巷2號 · 公寓 29 萬/坪總 425 萬 2026-06-26461m 3F/14F臺中市潭子區勝利五街10之1號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 750 萬 2026-06-08389m 4F/14F臺中市潭子區勝利路256號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 522 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.6萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.48 坪 屋齡30年
22.7萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 5房5廳4衛 權狀 81.66 坪 屋齡28年
30.8萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,458 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡30年 含車位
26.0萬/坪 總價 1,103 萬(扣車位 1,103 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +545 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +424 萬
25.5萬/坪 總價 1,030 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.46 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +270 萬
22.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 59.74 坪 屋齡29年 含車位
28.7萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 47.05 坪 屋齡29年 含車位
29.0萬/坪 總價 1,111 萬(扣車位 1,111 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.32 坪 屋齡25年 含車位
27.3萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 24.87 坪 屋齡39年
28.5萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,198 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.99 坪 屋齡25年 含車位
臺中市潭子區興華二路64號 見其他登記事項F/12F 2023-10-30
21.1萬/坪 總價 180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.53 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 186 萬 較當時 +6 萬(+3%)
16.9萬/坪 總價 440 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.01 坪 屋齡38年
現在能賣多少 454 萬 較當時 +14 萬(+3%)
22.3萬/坪 總價 823 萬(扣車位 823 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.89 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 849 萬 較當時 +26 萬(+3%)
25.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.26 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +44 萬(+4%)
20.6萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.46 坪 屋齡23年
現在能賣多少 867 萬 較當時 +32 萬(+4%)
23.2萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,090 萬 較當時 +40 萬(+4%)
23.0萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.53 坪 屋齡36年
現在能賣多少 500 萬 較當時 +50 萬(+11%)
19.0萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.52 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +105 萬
現在能賣多少 623 萬 較當時 +63 萬(+11%)
12.8萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.53 坪 屋齡36年
現在能賣多少 278 萬 較當時 +28 萬(+11%)
17.9萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 801 萬 較當時 +81 萬(+11%)
15.6萬/坪 總價 685 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡25年
現在能賣多少 911 萬 較當時 +226 萬(+33%)
17.6萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 35.12 坪 屋齡25年
現在能賣多少 825 萬 較當時 +205 萬(+33%)
17.4萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +271 萬
現在能賣多少 891 萬 較當時 +221 萬(+33%)
14.1萬/坪 總價 495 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.12 坪 屋齡25年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +164 萬(+33%)
17.1萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 878 萬 較當時 +218 萬(+33%)
14.3萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.44 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 918 萬 較當時 +228 萬(+33%)
臺中市潭子區興華二路64號 見其他登記事項F/12F 2019-05-15
14.1萬/坪 總價 120 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.53 坪 屋齡24年
現在能賣多少 173 萬 較當時 +53 萬(+44%)
16.3萬/坪 總價 480 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.46 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 691 萬 較當時 +211 萬(+44%)
16.5萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 24.87 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 620 萬 較當時 +210 萬(+51%)
14.8萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.46 坪 屋齡19年
現在能賣多少 908 萬 較當時 +308 萬(+51%)
13.9萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡22年 含車位
13.0萬/坪 總價 385 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.53 坪 屋齡22年
13.4萬/坪 總價 430 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 32.18 坪 屋齡32年
13.8萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +12 萬
12.4萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡21年
17.5萬/坪 總價 573.6 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡20年
15.2萬/坪 總價 378.5 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 24.87 坪 屋齡30年
9.7萬/坪 總價 240 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.63 坪 屋齡29年
12.8萬/坪 總價 522 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +23 萬
7.6萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 36.93 坪 屋齡29年
11.4萬/坪 總價 230 萬
店面 1房0廳1衛 權狀 20.13 坪 屋齡29年
14.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡19年 含車位
11.3萬/坪 總價 200 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.71 坪 屋齡29年
11.5萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡19年
臺中市潭子區興華二路64號 見其他登記事項F/12F 2013-12-27
13.0萬/坪 總價 111 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.53 坪 屋齡18年
13.9萬/坪 總價 410 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.52 坪 屋齡18年
13.8萬/坪 總價 515 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.33 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +60 萬
11.4萬/坪 總價 425 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.33 坪 屋齡18年
12.2萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.78 坪 屋齡18年 含車位
8.5萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡18年 含車位
13.2萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡14年 含車位
12.8萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.78 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +98 萬
9.1萬/坪 總價 297 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.78 坪 屋齡18年
7.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 5房2廳5衛 權狀 57.05 坪 屋齡27年
12.3萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 81.66 坪 屋齡15年

興華二路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市潭子區興華二路80號 28.7 1 筆 29 年 2024-07-19
臺中市潭子區興華二路10號 22.7 1 筆 28 年 2025-09-09
臺中市潭子區興華二路52號 22.5 7 筆 23 年 2025-05-12
臺中市潭子區興華二路66號 20.6 1 筆 30 年 2025-12-03
臺中市潭子區興華二路78號 19.1 5 筆 24 年 2024-10-09
臺中市潭子區興華二路60號 18.7 4 筆 25 年 2025-08-02
臺中市潭子區興華二路74號 16.9 5 筆 24 年 2023-07-04
臺中市潭子區興華二路76號 15.9 2 筆 25 年 2020-10-24
臺中市潭子區興華二路70號 14.9 2 筆 25 年 2020-12-09
臺中市潭子區興華二路21號 14.4 12 筆 32 年 2024-03-23
臺中市潭子區興華二路64號 14.3 9 筆 21 年 2023-10-30
臺中市潭子區興華二路68號 13.6 5 筆 21 年 2020-08-12
臺中市潭子區興華二路8號 12.3 1 筆 15 年 2012-09-26

潭子區興華二路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市潭子區興華二路69號 1 筆 5.5 2021-06-26
在潭子區要過戶?周邊 36 位登記代書

潭子區興華二路 常見問題

潭子區興華二路房價現在多少?

臺中市潭子區興華二路實價登錄單價中位 14.8 萬/坪、平均 16.9 萬/坪,多數成交落在 9–29 萬/坪,比 潭子區全區低 31%。共 55 筆,資料截至 2026 年第四季。

興華二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市潭子區興華二路80號」,約 28.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。