首頁›桃園市›中壢區›圓光一路

中壢區圓光一路 房價行情

內政部實價登錄 · 30 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

圓光一路366巷5 筆圓光一路336巷4 筆
實價雷達預估單價中壢區圓光一路
推薦單價 23.4 萬/坪 平均 22.8 萬/坪
最低10萬/坪
最高33萬/坪
成交30筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-22570m 10F/15F桃園市中壢區環保路293號 · 住宅大樓 29.9 萬/坪總 1,311 萬 2026-07-20538m 10F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,030 萬 2026-07-15998m 2F/11F桃園市中壢區月山路286號 · 住宅大樓 26.3 萬/坪總 860 萬 2026-05-31578m 13F/15F桃園市中壢區環保路311號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 1,000 萬 2026-05-23538m 7F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 970 萬 2026-05-17526m 10F/15F桃園市中壢區環保路281號 · 住宅大樓 28.8 萬/坪總 1,263 萬 2026-04-21895m 7F/7F桃園市中壢區月桃路568巷120號 · 華廈 17.7 萬/坪總 1,100 萬 2026-04-20753m 7F/12F桃園市中壢區月桃路251巷18號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 1,280 萬 2026-02-02538m 12F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 990 萬 2025-11-09584m 10F/15F桃園市中壢區環保路309號 · 住宅大樓 27.7 萬/坪總 858 萬 2025-09-30924m 透天桃園市中壢區崇德二路562號 · 透天 18.2 萬/坪總 1,030 萬 2025-08-31664m 2F/11F桃園市中壢區崇德二路170巷39號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,098 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.0萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 858 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.14 坪 屋齡32年
28.5萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.55 坪 屋齡2年 含車位
30.4萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.23 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +123 萬
28.0萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +251 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +117 萬
25.7萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.39 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +211 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +98 萬
25.2萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +30 萬
24.5萬/坪 總價 970 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +57 萬(+6%)
22.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 953 萬 較當時 +53 萬(+6%)
22.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 953 萬 較當時 +53 萬(+6%)
14.7萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.88 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 762 萬 較當時 +42 萬(+6%)
23.5萬/坪 總價 788 萬(扣車位 698 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.55 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 932 萬 較當時 +144 萬(+18%)
26.6萬/坪 總價 892 萬(扣車位 802 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.55 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 1,055 萬 較當時 +163 萬(+18%)
22.6萬/坪 總價 896 萬(扣車位 821 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 含車位 75萬
現在能賣多少 1,060 萬 較當時 +164 萬(+18%)
21.7萬/坪 總價 861 萬(扣車位 786 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 含車位 75萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +158 萬(+18%)
26.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.53 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,420 萬 較當時 +220 萬(+18%)
20.0萬/坪 總價 749 萬(扣車位 649 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.39 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +137 萬(+18%)
28.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,165 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.53 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 1,479 萬 較當時 +229 萬(+18%)
23.4萬/坪 總價 895 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.23 坪 含車位 75萬
現在能賣多少 1,059 萬 較當時 +164 萬(+18%)
21.7萬/坪 總價 859 萬(扣車位 804 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 含車位 55萬
現在能賣多少 1,016 萬 較當時 +157 萬(+18%)
27.1萬/坪 總價 968 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,145 萬 較當時 +177 萬(+18%)
21.2萬/坪 總價 833 萬(扣車位 758 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.31 坪 含車位 75萬
現在能賣多少 986 萬 較當時 +153 萬(+18%)
25.5萬/坪 總價 913 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +167 萬(+18%)
43.6萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 3,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.9 坪 屋齡13年
現在能賣多少 3,609 萬 較當時 +559 萬(+18%)
32.8萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 35.07 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +398 萬(+35%)
9.8萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.14 坪 屋齡26年
現在能賣多少 941 萬 較當時 +291 萬(+45%)
8.5萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 745 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 87.82 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +334 萬(+45%)
14.6萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.04 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 998 萬 較當時 +368 萬(+58%)
14.1萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.88 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +401 萬(+58%)
22.6萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 2,390 萬
透天 — 權狀 105.54 坪 屋齡3年
14.6萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.04 坪 屋齡22年

圓光一路社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

圓光一路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市中壢區圓光一路307號 43.6 1 筆 13 年 2021-04-15
桃園市中壢區圓光一路366巷56弄46號 32.8 1 筆 8 年 2020-07-30
桃園市中壢區圓光一路359號 25.4 7 筆 2 年 2024-08-17
桃園市中壢區圓光一路357號 25.4 3 筆 — 2021-06-28
桃園市中壢區圓光一路363號 25 5 筆 1 年 2023-10-25
桃園市中壢區圓光一路361號 23.4 5 筆 1 年 2024-06-14
桃園市中壢區圓光一路366巷57號 22.6 1 筆 3 年 2017-03-13
桃園市中壢區圓光一路336巷2號 14.6 2 筆 24 年 2018-09-05
桃園市中壢區圓光一路336巷1號 14.4 2 筆 27 年 2022-01-08
桃園市中壢區圓光一路366巷56弄50號 13 1 筆 32 年 2025-10-25
桃園市中壢區圓光一路366巷56弄62號 9.8 1 筆 26 年 2019-10-15
桃園市中壢區圓光一路366巷56弄76號 8.5 1 筆 26 年 2019-05-27

中壢區圓光一路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市中壢區圓光一路336巷8號 1 筆 21.1 2026-07-17
桃園市中壢區圓光一路310號 1 筆 2.5 2022-11-07
桃園市中壢區圓光一路97號 1 筆 12.3 2021-01-21
桃園市中壢區圓光一路336巷6號 1 筆 11.2 2018-07-27
桃園市中壢區圓光一路366巷56弄122號 1 筆 2.8 2013-08-05
在中壢區要過戶?周邊 298 位登記代書

中壢區圓光一路 常見問題

中壢區圓光一路房價現在多少?

桃園市中壢區圓光一路實價登錄單價中位 23.4 萬/坪、平均 22.8 萬/坪,多數成交落在 10–33 萬/坪,比 中壢區全區高 8%。共 30 筆,資料截至 2026 年第四季。

圓光一路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 25.2、巷弄門牌 14.6 萬/坪,巷內比臨路低 42%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

圓光一路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市中壢區圓光一路307號」,約 43.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。