首頁›新竹縣›芎林鄉›光復街

芎林鄉光復街 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光復街90巷6 筆光復街119巷5 筆光復街39巷5 筆光復街153巷4 筆光復街35巷3 筆光復街89巷2 筆光復街37巷1 筆
實價雷達預估單價芎林鄉光復街
推薦單價 13.5 萬/坪 平均 15.1 萬/坪
最低9萬/坪
最高22萬/坪
成交31筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-01-05250m 1F/7F一樓新竹縣芎林鄉文富街183號 · 華廈 42.3 萬/坪總 1,000 萬 2025-12-31211m 透天新竹縣芎林鄉文山路753號 · 透天 33.3 萬/坪總 6,600 萬 2025-11-26200m 2F/5F新竹縣芎林鄉文強街152號 · 華廈 36.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-03-21233m 7F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 54.6 萬/坪總 2,090 萬 2025-03-20233m 5F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 53.8 萬/坪總 2,060 萬 2025-03-18233m 4F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 53.1 萬/坪總 2,035 萬 2025-02-14251m 4F/7F新竹縣芎林鄉光明一街13號 · 華廈 44.9 萬/坪總 1,800 萬 2025-01-18129m 2F/6F新竹縣芎林鄉光明六街7號 · 華廈 50.5 萬/坪總 1,800 萬 2024-11-03135m 1F/6F一樓新竹縣芎林鄉文富街228號 · 華廈 82.8 萬/坪總 1,680 萬 2024-08-16482m 透天新竹縣芎林鄉綠獅一街96號 · 透天 22.9 萬/坪總 1,800 萬 2024-08-06387m 透天新竹縣芎林鄉文德六街16號 · 透天 56.3 萬/坪總 3,910 萬 2024-08-01436m 透天新竹縣芎林鄉文德六街108號 · 透天 48.7 萬/坪總 3,128 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.4萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 888 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.19 坪 屋齡25年
21.9萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,186 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.12 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +127 萬
22.1萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.62 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +63 萬
20.2萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.45 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +65 萬(+6%)
18.8萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,065 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.62 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +63 萬(+6%)
28.8萬/坪 土地 52.1 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 55.6 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +94 萬(+6%)
16.3萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 884 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.12 坪 屋齡24年
現在能賣多少 936 萬 較當時 +52 萬(+6%)
15.8萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,146 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.5 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,214 萬 較當時 +68 萬(+6%)
19.1萬/坪 土地 57.1 萬/坪 總價 1,135 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.29 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +67 萬(+6%)
18.2萬/坪 土地 50.6 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.27 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,144 萬 較當時 +64 萬(+6%)
16.0萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.27 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +56 萬(+6%)
18.9萬/坪 土地 50.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 84.43 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +94 萬(+6%)
13.5萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 801 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.29 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +280 萬(+35%)
13.0萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.16 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +297 萬(+35%)
16.7萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 71.85 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,619 萬 較當時 +419 萬(+35%)
12.9萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房4廳2衛 權狀 63.75 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,337 萬 較當時 +517 萬(+63%)
12.8萬/坪 土地 44 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 93.61 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,179 萬 較當時 +979 萬(+82%)
9.2萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.5 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +546 萬(+81%)
13.6萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 755 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.68 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +616 萬(+82%)
10.1萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.5 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,325 萬 較當時 +595 萬(+82%)
12.6萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.68 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,271 萬 較當時 +571 萬(+82%)
11.0萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 652 萬(扣車位 652 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 59.27 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,184 萬 較當時 +532 萬(+82%)
14.2萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 755 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 53.05 坪 屋齡18年
12.8萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 695 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 54.12 坪 屋齡18年
11.7萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 92.07 坪 屋齡14年 含車位
12.4萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 735 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.27 坪 屋齡18年
13.3萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡17年
12.9萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 55.6 坪 屋齡17年
11.8萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 856 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.78 坪 屋齡15年
9.2萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 54.12 坪 屋齡15年
11.0萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 532 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 48.19 坪 屋齡15年

光復街社區/大樓排行(26 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新竹縣芎林鄉光復街90巷10號 28.8 1 筆 24 年 2022-09-05
新竹縣芎林鄉光復街159號 20.4 2 筆 26 年 2023-03-12
新竹縣芎林鄉光復街39巷16弄7號 20.2 1 筆 24 年 2022-11-26
新竹縣芎林鄉光復街39巷11號 18.9 1 筆 24 年 2022-01-14
新竹縣芎林鄉光復街35巷5號 18.4 1 筆 25 年 2023-04-01
新竹縣芎林鄉光復街119巷6號 18.2 1 筆 24 年 2022-05-07
新竹縣芎林鄉光復街119巷22號 16.7 1 筆 23 年 2021-05-17
新竹縣芎林鄉光復街86號 16.3 2 筆 24 年 2022-05-25
新竹縣芎林鄉光復街119巷16號 16 1 筆 24 年 2022-03-23
新竹縣芎林鄉光復街90巷1號 15.8 3 筆 21 年 2023-03-21
新竹縣芎林鄉光復街153巷12號 15.8 1 筆 25 年 2022-06-21
新竹縣芎林鄉光復街39巷16弄3號 14.2 1 筆 18 年 2016-11-01
新竹縣芎林鄉光復街35巷6號 13.3 1 筆 17 年 2015-05-27
新竹縣芎林鄉光復街39巷10號 13.1 2 筆 20 年 2018-04-29
新竹縣芎林鄉光復街153巷9號 13 1 筆 24 年 2021-08-29
新竹縣芎林鄉光復街165號 12.9 1 筆 14 年 2019-10-07
新竹縣芎林鄉光復街90巷9號 12.9 1 筆 17 年 2015-03-22
新竹縣芎林鄉光復街89巷3號 12.8 1 筆 16 年 2018-12-14
新竹縣芎林鄉光復街90巷2號 12.8 1 筆 18 年 2016-10-02
新竹縣芎林鄉光復街119巷20號 12.4 1 筆 18 年 2016-02-29
新竹縣芎林鄉光復街37巷6號 11.8 1 筆 15 年 2013-11-07
新竹縣芎林鄉光復街89巷17號 11.7 1 筆 14 年 2016-06-13
新竹縣芎林鄉光復街119巷10號 11 1 筆 20 年 2018-01-10
新竹縣芎林鄉光復街35巷3號 11 1 筆 15 年 2013-04-29
新竹縣芎林鄉光復街153巷10號 10.1 1 筆 21 年 2018-04-25
新竹縣芎林鄉光復街153巷8號 9.2 1 筆 21 年 2018-05-31

芎林鄉光復街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新竹縣芎林鄉光復街37巷3號 1 筆 20.6 2025-10-17
新竹縣芎林鄉光復街89巷18號 1 筆 11.8 2019-09-10
在芎林鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

芎林鄉光復街 常見問題

芎林鄉光復街房價現在多少?

新竹縣芎林鄉光復街實價登錄單價中位 13.5 萬/坪、平均 15.1 萬/坪,多數成交落在 9–22 萬/坪,比 芎林鄉全區低 31%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

光復街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.8、巷弄門牌 13.3 萬/坪,巷內比臨路低 29%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

光復街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新竹縣芎林鄉光復街90巷10號」,約 28.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。