首頁›新竹縣›芎林鄉›下山

芎林鄉下山 房價行情

內政部實價登錄 · 128 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價芎林鄉下山
推薦單價 38.8 萬/坪 平均 34.3 萬/坪
最低9萬/坪
最高41萬/坪
成交128筆
一般樓層中位38.8 萬/坪129 筆
一樓(含店面、騎樓)18.1 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-24253m 透天新竹縣芎林鄉綠獅一街122號 · 透天 35.8 萬/坪總 2,700 萬 2026-01-05278m 1F/7F一樓新竹縣芎林鄉文富街183號 · 華廈 42.3 萬/坪總 1,000 萬 2025-12-31206m 透天新竹縣芎林鄉文山路753號 · 透天 33.3 萬/坪總 6,600 萬 2025-11-2675m 2F/5F新竹縣芎林鄉文強街152號 · 華廈 36.3 萬/坪總 1,398 萬 2025-08-12268m 透天新竹縣芎林鄉綠獅三街127號 · 透天 35.7 萬/坪總 2,100 萬 2025-07-08397m 透天新竹縣芎林鄉綠獅一街159號 · 透天 37.9 萬/坪總 2,735 萬 2025-03-21390m 7F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 54.6 萬/坪總 2,090 萬 2025-03-20390m 5F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 53.8 萬/坪總 2,060 萬 2025-03-18390m 4F/7F新竹縣芎林鄉光復二街76號 · 華廈 53.1 萬/坪總 2,035 萬 2025-02-14263m 4F/7F新竹縣芎林鄉光明一街13號 · 華廈 44.9 萬/坪總 1,800 萬 2025-02-09495m 透天新竹縣芎林鄉綠獅三街260號 · 透天 50.2 萬/坪總 3,435 萬 2025-01-18177m 2F/6F新竹縣芎林鄉光明六街7號 · 華廈 50.5 萬/坪總 1,800 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.31 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +173 萬
11.2萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 66.75 坪 屋齡27年
12.2萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.31 坪 屋齡30年 含車位
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2024-03-30
41.7萬/坪 總價 2,038 萬(扣車位 1,698 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 屋齡0年 含車位 340萬
8.6萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.08 坪 屋齡30年 含車位
33.3萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 150萬
33.4萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,323 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 155萬
34.8萬/坪 總價 1,547 萬(扣車位 1,387 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −79 萬
33.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 160萬
33.4萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,338 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −78 萬
34.3萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,358 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 160萬
33.6萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 150萬
34.5萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,375 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 160萬
35.5萬/坪 總價 1,353 萬(扣車位 1,193 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.41 坪 含車位 160萬
33.7萬/坪 總價 1,492 萬(扣車位 1,337 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 155萬
34.0萬/坪 總價 1,514 萬(扣車位 1,364 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 150萬
34.6萬/坪 總價 1,539 萬(扣車位 1,379 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 160萬
34.6萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,375 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 160萬
35.1萬/坪 總價 1,442 萬(扣車位 1,277 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 165萬
34.4萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,365 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 160萬
35.0萬/坪 總價 1,436 萬(扣車位 1,276 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 160萬
36.1萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,338 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.49 坪 含車位 160萬
34.7萬/坪 總價 1,534 萬(扣車位 1,369 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 165萬
34.9萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 含車位 165萬
34.8萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,385 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 含車位 165萬
34.9萬/坪 總價 1,547 萬(扣車位 1,387 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 160萬
34.9萬/坪 總價 1,547 萬(扣車位 1,387 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 160萬
14.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.2 坪 屋齡29年 含車位
9.7萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 645 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 66.27 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 683 萬 較當時 +38 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-05-09
40.5萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,726 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 340萬
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −58 萬
現在能賣多少 2,188 萬 較當時 +122 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2022-05-06
39.8萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,896 萬 較當時 +106 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-05-05
41.0萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,097 萬 較當時 +117 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-05-05
41.0萬/坪 總價 1,842 萬(扣車位 1,672 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +91 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +109 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-05-04
39.9萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,980 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-05-04
40.0萬/坪 總價 2,038 萬(扣車位 1,708 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 2,158 萬 較當時 +120 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-04-29
38.4萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −67 萬
現在能賣多少 1,811 萬 較當時 +101 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-04-29
39.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,118 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-04-28
39.9萬/坪 總價 1,933 萬(扣車位 1,623 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.81 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,047 萬 較當時 +114 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 1F/15F 2022-04-24
41.3萬/坪 總價 2,099 萬(扣車位 1,759 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.77 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,223 萬 較當時 +124 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-04-23
41.5萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +120 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-04-21
41.9萬/坪 總價 1,866 萬(扣車位 1,706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 1,976 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-04-21
41.9萬/坪 總價 1,957 萬(扣車位 1,787 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,073 萬 較當時 +116 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-04-17
41.2萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,139 萬 較當時 +119 萬(+6%)
8.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 580 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 66.27 坪 屋齡24年
現在能賣多少 614 萬 較當時 +34 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-04-14
41.3萬/坪 總價 2,070 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +122 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-04-11
40.0萬/坪 總價 1,859 萬(扣車位 1,704 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,969 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-04-08
38.2萬/坪 總價 1,842 萬(扣車位 1,532 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +109 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-04-08
41.4萬/坪 總價 1,844 萬(扣車位 1,689 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,953 萬 較當時 +109 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-03-31
39.8萬/坪 總價 1,936 萬(扣車位 1,596 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +114 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-03-30
40.0萬/坪 總價 2,026 萬(扣車位 1,706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +120 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-29
38.6萬/坪 總價 1,727 萬(扣車位 1,572 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,829 萬 較當時 +102 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-29
38.6萬/坪 總價 1,703 萬(扣車位 1,548 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +101 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-03-26
38.2萬/坪 總價 1,687 萬(扣車位 1,532 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,787 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-03-26
39.7萬/坪 總價 1,772 萬(扣車位 1,617 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +105 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-03-26
39.7萬/坪 總價 1,862 萬(扣車位 1,692 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,972 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-03-26
41.6萬/坪 總價 2,084 萬(扣車位 1,774 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,207 萬 較當時 +123 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-03-25
39.5萬/坪 總價 1,779 萬(扣車位 1,609 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,884 萬 較當時 +105 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-03-25
39.9萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 2,044 萬 較當時 +114 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2022-03-24
38.5萬/坪 總價 1,699 萬(扣車位 1,544 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-24
40.7萬/坪 總價 1,947 萬(扣車位 1,657 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +115 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-23
37.9萬/坪 總價 1,690 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,790 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-03-23
38.0萬/坪 總價 1,679 萬(扣車位 1,524 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,778 萬 較當時 +99 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-03-23
39.1萬/坪 總價 1,903 萬(扣車位 1,593 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,015 萬 較當時 +112 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-23
40.0萬/坪 總價 1,784 萬(扣車位 1,629 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +105 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-03-23
40.1萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,608 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 2,010 萬 較當時 +112 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-03-23
40.6萬/坪 總價 1,823 萬(扣車位 1,653 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,931 萬 較當時 +108 萬(+6%)
41.3萬/坪 總價 2,042 萬(扣車位 1,762 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.81 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +121 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-03-22
37.3萬/坪 總價 1,666 萬(扣車位 1,496 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,764 萬 較當時 +98 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-03-22
37.8萬/坪 總價 1,671 萬(扣車位 1,516 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,770 萬 較當時 +99 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-03-22
38.8萬/坪 總價 1,891 萬(扣車位 1,581 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,003 萬 較當時 +112 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-22
38.9萬/坪 總價 1,925 萬(扣車位 1,585 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,039 萬 較當時 +114 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-22
39.9萬/坪 總價 1,872 萬(扣車位 1,702 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,982 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-03-22
40.0萬/坪 總價 1,784 萬(扣車位 1,629 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +105 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-03-22
40.1萬/坪 總價 1,973 萬(扣車位 1,633 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,089 萬 較當時 +116 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-03-22
40.1萬/坪 總價 1,864 萬(扣車位 1,709 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,974 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-03-22
40.1萬/坪 總價 1,879 萬(扣車位 1,709 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,990 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-21
40.0萬/坪 總價 1,904 萬(扣車位 1,604 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +112 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-20
39.7萬/坪 總價 1,848 萬(扣車位 1,693 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,957 萬 較當時 +109 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-19
38.1萬/坪 總價 1,698 萬(扣車位 1,528 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,798 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-03-19
38.3萬/坪 總價 1,696 萬(扣車位 1,536 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 1,796 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-03-19
39.6萬/坪 總價 1,999 萬(扣車位 1,689 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-19
39.9萬/坪 總價 1,924 萬(扣車位 1,624 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.9 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 2,038 萬 較當時 +114 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-03-19
40.0萬/坪 總價 2,016 萬(扣車位 1,706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,135 萬 較當時 +119 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-03-19
40.1萬/坪 總價 1,864 萬(扣車位 1,709 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,974 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-03-19
40.4萬/坪 總價 1,878 萬(扣車位 1,723 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-03-18
39.7萬/坪 總價 2,002 萬(扣車位 1,692 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,120 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-03-18
40.2萬/坪 總價 2,024 萬(扣車位 1,714 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,143 萬 較當時 +119 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-18
41.8萬/坪 總價 2,121 萬(扣車位 1,781 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,246 萬 較當時 +125 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2022-03-17
38.0萬/坪 總價 1,824 萬(扣車位 1,524 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 1,932 萬 較當時 +108 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-03-17
38.9萬/坪 總價 1,755 萬(扣車位 1,585 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,859 萬 較當時 +104 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-17
39.0萬/坪 總價 1,874 萬(扣車位 1,564 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 1,985 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-03-16
38.1萬/坪 總價 1,689 萬(扣車位 1,529 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 1,789 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 2F/15F 2022-03-16
39.3萬/坪 總價 1,772 萬(扣車位 1,602 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +105 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-16
40.3萬/坪 總價 1,874 萬(扣車位 1,719 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,985 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-03-16
40.4萬/坪 總價 2,061 萬(扣車位 1,721 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +122 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 4F/15F 2022-03-15
37.7萬/坪 總價 1,681 萬(扣車位 1,536 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 1,780 萬 較當時 +99 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-03-15
38.5萬/坪 總價 1,699 萬(扣車位 1,544 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2022-03-15
39.8萬/坪 總價 2,007 萬(扣車位 1,697 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.79 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,125 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 12F/15F 2022-03-15
40.8萬/坪 總價 1,831 萬(扣車位 1,661 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,939 萬 較當時 +108 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-03-15
40.9萬/坪 總價 1,835 萬(扣車位 1,665 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,943 萬 較當時 +108 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-03-14
38.8萬/坪 總價 1,751 萬(扣車位 1,581 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +103 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 5F/15F 2022-03-14
39.9萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 2,118 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 15F/15F 2022-03-13
38.8萬/坪 總價 1,856 萬(扣車位 1,556 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 1,966 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 10F/15F 2022-03-13
38.8萬/坪 總價 1,751 萬(扣車位 1,581 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +103 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 11F/15F 2022-03-13
38.9萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,832 萬 較當時 +102 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-03-13
39.1萬/坪 總價 1,878 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 14F/15F 2022-03-13
39.1萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.26 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 2,010 萬 較當時 +112 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 8F/15F 2022-03-13
39.8萬/坪 總價 2,006 萬(扣車位 1,696 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 2,124 萬 較當時 +118 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 6F/15F 2022-03-12
38.3萬/坪 總價 1,876 萬(扣車位 1,536 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 1,987 萬 較當時 +111 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-12
38.4萬/坪 總價 1,695 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,795 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-03-12
38.5萬/坪 總價 1,712 萬(扣車位 1,542 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.68 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,813 萬 較當時 +101 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 9F/15F 2022-03-12
38.7萬/坪 總價 1,697 萬(扣車位 1,552 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +100 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 13F/15F 2022-03-12
39.1萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,841 萬 較當時 +103 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 7F/15F 2022-03-12
39.7萬/坪 總價 1,863 萬(扣車位 1,693 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.22 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 1,973 萬 較當時 +110 萬(+6%)
新竹縣芎林鄉下山81號 3F/15F 2022-03-12
39.8萬/坪 總價 2,026 萬(扣車位 1,696 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.75 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +120 萬(+6%)
9.3萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 66.75 坪 屋齡23年
現在能賣多少 837 萬 較當時 +217 萬(+35%)
8.0萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.11 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 563 萬 較當時 +203 萬(+56%)
7.1萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.21 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 516 萬 較當時 +186 萬(+56%)
6.9萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 532 萬 較當時 +192 萬(+56%)
7.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +221 萬(+63%)

下山社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新竹縣芎林鄉下山81之1號 41.3 1 筆 — 2022-03-23
新竹縣芎林鄉下山81號 39.6 85 筆 0 年 2024-03-30
新竹縣芎林鄉下山79之15號 34.5 22 筆 — 2023-10-12
新竹縣芎林鄉下山79之9號 27.3 1 筆 0 年 2016-08-08
新竹縣芎林鄉下山36之6號 13.2 1 筆 8 年 2016-09-21
新竹縣芎林鄉下山91號 12.9 7 筆 26 年 2026-07-05
新竹縣芎林鄉下山37之2號 11.2 1 筆 27 年 2025-03-23
新竹縣芎林鄉下山36之8號 10.1 1 筆 6 年 2014-09-14
新竹縣芎林鄉下山37之8號 9.3 1 筆 23 年 2021-02-06
新竹縣芎林鄉下山37之6號 9.2 2 筆 24 年 2022-06-26
新竹縣芎林鄉下山90號 7.9 6 筆 25 年 2020-11-17

芎林鄉下山 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新竹縣芎林鄉下山20號 1 筆 26.1 2024-11-27
在芎林鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

芎林鄉下山 常見問題

芎林鄉下山房價現在多少?

新竹縣芎林鄉下山實價登錄單價中位 38.8 萬/坪、平均 34.3 萬/坪,多數成交落在 9–41 萬/坪,比 芎林鄉全區高 98%。共 128 筆,資料截至 2026 年第四季。

下山哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新竹縣芎林鄉下山81之1號」,約 41.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。