首頁›新北市›林口區›新生街

林口區新生街 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林口區新生街
推薦單價 19.6 萬/坪 平均 21.3 萬/坪
最低15萬/坪
最高38萬/坪
成交40筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓30.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.1 萬/坪
一般樓層中位19.2 萬/坪41 筆
一樓(含店面、騎樓)20.8 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21195m 5F/5F新北市林口區中山路33號 · 公寓 23 萬/坪總 730 萬 2026-09-02472m 4F/4F新北市林口區自強四街3號 · 公寓 26.4 萬/坪總 630 萬 2026-08-1685m 8F/9F新北市林口區仁愛路一段290巷16號 · 華廈 32.2 萬/坪總 1,300 萬 2026-06-29251m 3F/5F新北市林口區中正路30巷24號 · 公寓 25.1 萬/坪總 765 萬 2026-06-08143m 8F/9F新北市林口區中山路71號 · 華廈 18 萬/坪總 4,330 萬 2026-06-0467m 6F/11F新北市林口區仁愛路一段272巷12號 · 住宅大樓 30.8 萬/坪總 830 萬 2026-06-03301m 透天新北市林口區仁愛路一段285巷11號 · 透天 36.1 萬/坪總 4,380 萬 2026-05-28100m 9F/11F新北市林口區仁愛路一段272巷20號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 788 萬 2026-05-17254m 透天新北市林口區仁愛路一段285巷57號 · 透天 29.9 萬/坪總 3,388 萬 2026-04-2567m 5F/5F新北市林口區中正路91號 · 公寓 36.9 萬/坪總 800 萬 2026-03-24143m 新北市林口區中山路71號 · 華廈 19.7 萬/坪總 27,000 萬 2026-03-1516m 11F/12F新北市林口區新生街9號 · 住宅大樓 22.9 萬/坪總 1,288 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.5萬/坪 總價 531.2 萬
公寓 — 權狀 21.65 坪 屋齡39年
現在能賣多少 549 萬 較當時 +18 萬(+3%)
40.9萬/坪 總價 804.9 萬
公寓 3房3廳1衛 權狀 19.68 坪 屋齡39年
現在能賣多少 832 萬 較當時 +27 萬(+3%)
31.6萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.18 坪 屋齡16年 含車位
25.4萬/坪 總價 900 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡44年
30.1萬/坪 總價 710 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡38年
30.5萬/坪 總價 718 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.53 坪 屋齡38年
22.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.54 坪 屋齡16年 含車位
30.4萬/坪 總價 835 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 27.42 坪 屋齡37年
現在能賣多少 948 萬 較當時 +113 萬(+14%)
17.2萬/坪 總價 610 萬
公寓 — 權狀 35.39 坪 屋齡43年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +82 萬(+13%)
19.8萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 772 萬 較當時 +92 萬(+14%)
23.8萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,198 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +228 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +141 萬
現在能賣多少 1,472 萬 較當時 +274 萬(+23%)
13.7萬/坪 總價 485 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡42年
現在能賣多少 596 萬 較當時 +111 萬(+23%)
20.2萬/坪 總價 1,361 萬(扣車位 1,361 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 67.47 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,849 萬 較當時 +488 萬(+36%)
20.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.93 坪 屋齡31年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +341 萬(+36%)
16.5萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房3廳2衛 權狀 56.28 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +334 萬(+36%)
24.1萬/坪 總價 530 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.98 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +37 萬
現在能賣多少 720 萬 較當時 +190 萬(+36%)
18.2萬/坪 總價 643 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 35.39 坪 屋齡41年
現在能賣多少 874 萬 較當時 +231 萬(+36%)
17.0萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.14 坪 屋齡24年
現在能賣多少 883 萬 較當時 +233 萬(+36%)
19.3萬/坪 總價 1,045 萬(扣車位 1,045 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.14 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,420 萬 較當時 +375 萬(+36%)
19.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 1,359 萬 較當時 +359 萬(+36%)
21.5萬/坪 總價 520 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 24.19 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 780 萬 較當時 +260 萬(+50%)
19.4萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.18 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −43 萬
現在能賣多少 1,545 萬 較當時 +515 萬(+50%)
14.6萬/坪 總價 686 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 47.15 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +343 萬(+50%)
15.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 830 萬)
華廈 0房2廳1衛 權狀 73.71 坪 屋齡12年 含車位 220萬
現在能賣多少 1,575 萬 較當時 +525 萬(+50%)
21.5萬/坪 總價 520 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 24.19 坪 屋齡33年
現在能賣多少 817 萬 較當時 +297 萬(+57%)
18.6萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +371 萬(+57%)
20.0萬/坪 總價 440 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.98 坪 屋齡22年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +251 萬(+57%)
16.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.58 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +598 萬(+65%)
17.9萬/坪 總價 608 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡20年
19.0萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.22 坪 屋齡9年 含車位
38.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 8房1廳8衛 權狀 35.37 坪 屋齡19年 含車位
16.9萬/坪 總價 555 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡19年
19.2萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.18 坪 屋齡6年 含車位
18.3萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡6年 含車位
20.8萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 7房3廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡17年 含車位
19.3萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡5年 含車位
17.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 64.21 坪 屋齡23年 含車位
19.6萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.98 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +42 萬
13.4萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.19 坪 屋齡27年
16.6萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.98 坪 屋齡16年

新生街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

新生街社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市林口區新生街6號 31.8 3 筆 39 年 2025-01-02
新北市林口區新生街22號 30.4 1 筆 37 年 2023-10-13
新北市林口區新生街32號 23.4 3 筆 11 年 2024-04-23
新北市林口區新生街4號 22.5 2 筆 36 年 2024-03-26
新北市林口區新生街1號 22.3 7 筆 20 年 2021-11-08
新北市林口區新生街34號 20.3 4 筆 10 年 2022-03-29
新北市林口區新生街11號 19.3 3 筆 28 年 2021-12-13
新北市林口區新生街24號 18.8 3 筆 31 年 2020-12-31
新北市林口區新生街28號 18.7 5 筆 12 年 2024-01-21
新北市林口區新生街17號 18.6 4 筆 43 年 2024-04-10
新北市林口區新生街5號 18.4 3 筆 22 年 2023-01-19
新北市林口區新生街3號 17.9 1 筆 20 年 2017-08-06
新北市林口區新生街9號 16.5 1 筆 31 年 2021-12-02

林口區新生街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市林口區新生街30號 1 筆 13.2 2018-12-21
在林口區要過戶?周邊 45 位登記代書

林口區新生街 常見問題

林口區新生街房價現在多少?

新北市林口區新生街實價登錄單價中位 19.6 萬/坪、平均 21.3 萬/坪,多數成交落在 15–38 萬/坪,比 林口區全區低 35%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

新生街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市林口區新生街6號」,約 31.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。