首頁›新北市›土城區›慶祥街

土城區慶祥街 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

慶祥街1巷3 筆
實價雷達預估單價土城區慶祥街
推薦單價 32.1 萬/坪 平均 38.3 萬/坪
最低22萬/坪
最高71萬/坪
成交18筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-09386m 5F/16F新北市土城區中華路二段127號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 1,889 萬 2026-07-29249m 7F/10F新北市土城區中華路二段180號 · 華廈 36 萬/坪總 1,360 萬 2026-07-23485m 12F/13F新北市土城區中央路二段211號 · 住宅大樓 52.4 萬/坪總 1,260 萬 2026-06-19485m 9F/13F新北市土城區中央路二段211號 · 住宅大樓 48.2 萬/坪總 1,725 萬 2026-06-13481m 2F/4F新北市土城區水源街26號 · 公寓 45.7 萬/坪總 735 萬 2026-05-21386m 13F/16F新北市土城區中華路二段127號 · 住宅大樓 40.2 萬/坪總 1,630 萬 2026-05-18450m 9F/12F新北市土城區中央路二段219號 · 住宅大樓 49.9 萬/坪總 555 萬 2026-05-04317m 1F/5F一樓新北市土城區福仁街55號 · 公寓 68.9 萬/坪總 2,080 萬 2026-04-30452m 1F/5F一樓新北市土城區中華路二段105巷10號 · 公寓 52.9 萬/坪總 1,505 萬 2026-04-27317m 5F/5F新北市土城區福仁街50巷3號 · 公寓 36.4 萬/坪總 1,230 萬 2026-04-16362m 1F/16F一樓新北市土城區中華路二段139號 · 住宅大樓 65.8 萬/坪總 1,400 萬 2026-04-12378m 11F/16F新北市土城區中華路二段131號 · 住宅大樓 41 萬/坪總 1,900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

49.0萬/坪 土地 82.9 萬/坪 總價 4,280 萬
透天 — 權狀 87.4 坪 屋齡38年
56.9萬/坪 土地 85.7 萬/坪 總價 4,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 81.68 坪
49.4萬/坪 土地 76.4 萬/坪 總價 4,000 萬
透天 2房0廳2衛 權狀 80.95 坪
71.0萬/坪 土地 107.4 萬/坪 總價 6,800 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 95.83 坪
新北市土城區慶祥街6號 全F/2F 2023-07-03
56.6萬/坪 土地 84.1 萬/坪 總價 3,500 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 61.81 坪
52.4萬/坪 土地 84.8 萬/坪 總價 9,375 萬
透天 — 權狀 178.83 坪 屋齡36年
25.4萬/坪 土地 38.9 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 — 權狀 55.18 坪
22.0萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,950 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 98.1 坪 屋齡3年 含車位 150萬
41.9萬/坪 總價 3,420 萬
廠辦倉庫 — 權狀 81.66 坪 屋齡30年
22.6萬/坪 總價 2,216 萬(扣車位 2,216 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 98.1 坪 屋齡2年 含車位
23.0萬/坪 總價 2,175 萬(扣車位 2,025 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 97.04 坪 屋齡2年 含車位 150萬
23.0萬/坪 總價 2,175 萬(扣車位 2,025 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 97.04 坪 屋齡2年 含車位 150萬
40.2萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,840 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 80.17 坪 屋齡0年 含車位 160萬
29.8萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,620 萬)
廠辦倉庫 3房2廳1衛 權狀 97.59 坪 屋齡0年 含車位 160萬
32.1萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,840 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 98.1 坪 屋齡0年 含車位 160萬
31.0萬/坪 總價 2,903 萬(扣車位 2,743 萬)
廠辦倉庫 0房0廳2衛 權狀 98.1 坪 屋齡0年 含車位 160萬
31.7萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,790 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.59 坪 屋齡0年 含車位 160萬
30.7萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 2,510 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 81.68 坪

慶祥街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

慶祥街社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市土城區慶祥街108號 71 1 筆 — 2024-06-19
新北市土城區慶祥街6號 56.6 1 筆 — 2023-07-03
新北市土城區慶祥街1巷30號 52.4 1 筆 36 年 2023-04-14
新北市土城區慶祥街18號 49.4 1 筆 — 2024-10-16
新北市土城區慶祥街1巷25號 49 1 筆 38 年 2025-06-20
新北市土城區慶祥街28號 43.8 2 筆 — 2025-03-12
新北市土城區慶祥街1巷9號 41.9 1 筆 30 年 2017-06-14
新北市土城區慶祥街19號 28.4 9 筆 1 年 2017-09-07
新北市土城區慶祥街62號 25.4 1 筆 — 2017-10-18

土城區慶祥街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市土城區慶祥街61號 1 筆 48.1 2025-01-13
新北市土城區慶祥街63號 1 筆 52.3 2024-05-30
新北市土城區慶祥街57號 1 筆 45 2020-04-15
新北市土城區慶祥街100號 1 筆 40.2 2018-03-18
新北市土城區慶祥街59巷6號 1 筆 37 2013-04-15
在土城區要過戶?周邊 89 位登記代書

土城區慶祥街 常見問題

土城區慶祥街房價現在多少?

新北市土城區慶祥街實價登錄單價中位 32.1 萬/坪、平均 38.3 萬/坪,多數成交落在 22–71 萬/坪,比 土城區全區低 17%。共 18 筆,資料截至 2026 年第四季。

慶祥街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市土城區慶祥街108號」,約 71 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。