首頁›彰化縣›花壇鄉

彰化縣花壇鄉 房價行情

內政部實價登錄 · 共 2,405 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價彰化縣花壇鄉
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低8萬/坪
最高28萬/坪
成交2,405筆
各屋型中位· 近 3 年
透天22.5 萬/坪華廈25.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.9 萬/坪5–10年25 萬/坪10–20年22.9 萬/坪20年以上19.9 萬/坪
一般樓層中位16.8 萬/坪2,413 筆
一樓(含店面、騎樓)13.7 萬/坪34 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

12.0萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 — 權狀 45.89 坪 屋齡44年
32.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.81 坪 屋齡1年 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 屋齡1年 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −4 萬
20.9萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.66 坪 屋齡34年
28.3萬/坪 總價 818 萬(扣車位 733 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.49 坪 屋齡1年 含車位 85萬
8.1萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 8房6廳8衛 權狀 122.99 坪 屋齡31年
24.3萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 52.67 坪 屋齡30年
30.9萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.37 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +268 萬
25.9萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 75.3 坪 屋齡31年
19.1萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 34.08 坪 屋齡41年
24.1萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 1,325 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.01 坪 屋齡1年
23.9萬/坪 總價 663 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡1年
22.5萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 50.17 坪 屋齡34年
29.0萬/坪 土地 71.8 萬/坪 總價 1,528 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 52.63 坪 屋齡1年
21.5萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 29.33 坪 屋齡43年
22.5萬/坪 土地 33.4 萬/坪 總價 600 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.66 坪 屋齡46年
16.1萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 8房2廳5衛 權狀 73.92 坪 屋齡53年
23.9萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.27 坪 屋齡1年
26.0萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.79 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −9 萬
21.3萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡44年
29.3萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 3房5廳5衛 權狀 51.14 坪 屋齡1年
27.6萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 46.32 坪 屋齡1年
25.4萬/坪 總價 875 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.5 坪 屋齡1年 含車位 175萬
30.1萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 43.18 坪 屋齡2年
23.3萬/坪 土地 56.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 57.88 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 48.15 坪 屋齡28年
29.2萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.63 坪 屋齡1年
19.0萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 590 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.1 坪 屋齡44年
20.0萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.19 坪 屋齡45年
25.8萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.86 坪 屋齡1年
19.2萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 23.45 坪 屋齡34年
24.4萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,322 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.22 坪 屋齡1年
27.3萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.79 坪 屋齡1年
27.4萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62 坪 屋齡1年
32.6萬/坪 土地 58.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 45.94 坪 屋齡1年
32.5萬/坪 土地 63.2 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.76 坪 屋齡1年
17.8萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.17 坪 屋齡45年
23.4萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 29.04 坪 屋齡42年
26.5萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 1,638 萬
透天 3房1廳5衛 權狀 61.89 坪 屋齡31年
18.9萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 840 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.34 坪 屋齡32年
26.7萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 38.59 坪 屋齡1年
33.5萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,930 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.7 坪 屋齡3年
25.9萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 1,326 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.23 坪 屋齡11年
16.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 672 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 39.96 坪 屋齡31年
24.5萬/坪 土地 51.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 42.93 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +101 萬
23.0萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 680 萬
透天 2房3廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡46年
25.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.82 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +181 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +78 萬
22.9萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 48.94 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +313 萬
22.4萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 29.95 坪 屋齡46年
22.3萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 29.1 坪 屋齡46年

共 383 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/8 頁)。

看完彰化縣花壇鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看花壇鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

彰化縣花壇鄉 房價常見問題

花壇鄉房價現在多少?

彰化縣花壇鄉成屋實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 8–28 萬/坪,共 2,405 筆,資料截至 2026 年第三季。

在花壇鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在花壇鄉要過戶?周邊 17 位登記代書(9 位 20 年+) —— 找這區代書

花壇鄉過戶受理地政事務所:彰化縣彰化地政事務所(電話 (04)7222612)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →