首頁›彰化縣›埤頭鄉›竹和路

埤頭鄉竹和路 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

竹和路253巷27 筆竹和路218巷4 筆
實價雷達預估單價埤頭鄉竹和路
推薦單價 12.8 萬/坪 平均 13.6 萬/坪
最低11萬/坪
最高17萬/坪
成交41筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-0988m 透天彰化縣埤頭鄉竹和路218巷1號 · 透天 10.9 萬/坪總 408 萬 2026-06-04268m 透天彰化縣埤頭鄉竹圍路221巷10號 · 透天 10.4 萬/坪總 440 萬 2026-03-1397m 透天彰化縣埤頭鄉竹和路218巷6號 · 透天 10.3 萬/坪總 420 萬 2025-10-23359m 透天彰化縣埤頭鄉竹圍路221巷76弄15號 · 透天 20.9 萬/坪總 565 萬 2025-07-23373m 透天彰化縣埤頭鄉溪林路498巷2弄18之10號 · 透天 8.2 萬/坪總 388 萬 2025-04-13196m 透天彰化縣埤頭鄉溪林路498巷62之7號 · 透天 24.2 萬/坪總 910 萬 2025-01-18176m 透天彰化縣埤頭鄉溪林路498巷66之5號 · 透天 23.5 萬/坪總 868 萬 2024-11-29352m 透天彰化縣埤頭鄉竹圍路221巷76弄22號 · 透天 21.5 萬/坪總 580 萬 2024-11-27152m 透天彰化縣埤頭鄉竹圍路183巷9號 · 透天 9.8 萬/坪總 500 萬 2024-11-1988m 透天彰化縣埤頭鄉竹和路218巷1號 · 透天 17.4 萬/坪總 650 萬 2024-11-02178m 透天彰化縣埤頭鄉溪林路498巷66之6號 · 透天 22.5 萬/坪總 830 萬 2024-10-15181m 透天彰化縣埤頭鄉溪林路498巷62號 · 透天 23.9 萬/坪總 960 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.9萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 408 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.3 坪 屋齡31年
10.3萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.89 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +22 萬
17.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.3 坪 屋齡29年
20.6萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 998 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.35 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +174 萬
16.6萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.93 坪 屋齡2年
15.7萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.69 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +67 萬
14.6萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 682 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.75 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +28 萬
13.3萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.7 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +85 萬(+14%)
15.9萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.26 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 853 萬 較當時 +103 萬(+14%)
13.7萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.35 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 751 萬 較當時 +91 萬(+14%)
13.0萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.59 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +85 萬(+14%)
14.1萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 675 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.02 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +77 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 768 萬 較當時 +93 萬(+14%)
12.6萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.49 坪 屋齡1年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +82 萬(+14%)
12.5萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.71 坪 屋齡1年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +82 萬(+14%)
13.0萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +198 萬(+32%)
12.7萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.02 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
12.8萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 804 萬 較當時 +194 萬(+32%)
13.4萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 618 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.06 坪 屋齡0年
現在能賣多少 815 萬 較當時 +197 萬(+32%)
12.7萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
8.8萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.89 坪 屋齡26年
現在能賣多少 475 萬 較當時 +115 萬(+32%)
12.7萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.23 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
12.8萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
12.8萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.68 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
12.8萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年
現在能賣多少 789 萬 較當時 +191 萬(+32%)
27.4萬/坪 土地 3.1 萬/坪 總價 1,318 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 48.07 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,738 萬 較當時 +420 萬(+32%)
12.4萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.35 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.4萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.09 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
13.0萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.78 坪
現在能賣多少 861 萬 較當時 +251 萬(+41%)
12.7萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.04 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.6萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.59 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.59 坪
現在能賣多少 847 萬 較當時 +247 萬(+41%)
12.5萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.86 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.7萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.26 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.5萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.69 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.6萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.33 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.8萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.75 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.5萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.84 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
13.3萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.8 坪
現在能賣多少 875 萬 較當時 +255 萬(+41%)
12.8萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.7 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.46 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)
12.4萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.02 坪
現在能賣多少 844 萬 較當時 +246 萬(+41%)

竹和路社區/大樓排行(31 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埤頭鄉竹和路208號 27.4 1 筆 38 年 2021-02-18
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷11號 16.6 1 筆 2 年 2023-07-19
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷2號 15.6 3 筆 2 年 2024-08-26
彰化縣埤頭鄉竹和路251號 14.3 2 筆 1 年 2022-06-18
彰化縣埤頭鄉竹和路218巷1號 14.2 2 筆 30 年 2026-07-09
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷20號 14.1 2 筆 2 年 2023-04-08
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷18號 13.7 2 筆 2 年 2023-01-29
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷9號 13.4 1 筆 0 年 2021-08-12
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷6號 13.3 2 筆 1 年 2022-04-16
彰化縣埤頭鄉竹和路249號 13.3 1 筆 — 2020-05-23
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷8號 13 2 筆 1 年 2022-07-09
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷7號 13 1 筆 0 年 2021-12-06
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷10號 13 1 筆 — 2020-06-04
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷5號 12.9 1 筆 — 2020-05-31
彰化縣埤頭鄉竹和路247號 12.9 1 筆 — 2020-05-20
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷19號 12.8 2 筆 1 年 2022-05-06
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷12號 12.8 1 筆 0 年 2021-09-24
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷22號 12.8 1 筆 0 年 2021-06-04
彰化縣埤頭鄉竹和路257號 12.8 1 筆 0 年 2021-06-02
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷3號 12.8 1 筆 0 年 2021-02-22
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷16號 12.7 1 筆 0 年 2021-09-27
彰化縣埤頭鄉竹和路259號 12.7 1 筆 0 年 2021-06-25
彰化縣埤頭鄉竹和路255號 12.7 1 筆 0 年 2021-06-22
彰化縣埤頭鄉竹和路245號 12.7 1 筆 — 2020-06-02
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷17號 12.6 1 筆 1 年 2022-03-18
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷26號 12.6 1 筆 — 2020-05-24
彰化縣埤頭鄉竹和路261號 12.5 1 筆 1 年 2022-02-17
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷13號 12.5 1 筆 — 2020-05-30
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷15號 12.5 1 筆 — 2020-05-23
彰化縣埤頭鄉竹和路253巷1號 12.4 1 筆 — 2020-06-07
彰化縣埤頭鄉竹和路218巷6號 9.5 2 筆 29 年 2026-03-13

埤頭鄉竹和路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
彰化縣埤頭鄉竹和路210號 1 筆 1.6 2025-02-21
彰化縣埤頭鄉竹和路11號 1 筆 5.8 2024-02-15
彰化縣埤頭鄉竹和路216號 1 筆 7 2020-03-10
在埤頭鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

埤頭鄉竹和路 常見問題

埤頭鄉竹和路房價現在多少?

彰化縣埤頭鄉竹和路實價登錄單價中位 12.8 萬/坪、平均 13.6 萬/坪,多數成交落在 11–17 萬/坪,比 埤頭鄉全區低 2%。共 41 筆,資料截至 2026 年第四季。

竹和路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12.8、巷弄門牌 12.8 萬/坪,巷內比臨路高 0%。臨路與巷內價差不大。

竹和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埤頭鄉竹和路208號」,約 27.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。