首頁›彰化縣›埤頭鄉›東西路

埤頭鄉東西路 房價行情

內政部實價登錄 · 37 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

東西路17巷9 筆
實價雷達預估單價埤頭鄉東西路
推薦單價 17.2 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低13萬/坪
最高24萬/坪
成交37筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-254m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 19.3 萬/坪總 550 萬 2026-07-074m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 21.3 萬/坪總 590 萬 2026-07-074m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 24.5 萬/坪總 500 萬 2025-08-234m 3F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 21.5 萬/坪總 500 萬 2025-03-24210m 透天彰化縣埤頭鄉永興街157之1號 · 透天 24.5 萬/坪總 1,550 萬 2025-03-144m 2F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 24.8 萬/坪總 680 萬 2025-02-21207m 透天彰化縣埤頭鄉永興街140號 · 透天 19.9 萬/坪總 620 萬 2025-02-13202m 透天彰化縣埤頭鄉崙子南路199號 · 透天 11.5 萬/坪總 380 萬 2025-01-05199m 透天彰化縣埤頭鄉永興街155號 · 透天 20.5 萬/坪總 1,200 萬 2025-01-05203m 透天彰化縣埤頭鄉永興街153號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,218 萬 2025-01-05206m 透天彰化縣埤頭鄉永興街151號 · 透天 21.2 萬/坪總 1,318 萬 2024-09-18196m 透天彰化縣埤頭鄉永興街157號 · 透天 21.2 萬/坪總 1,538 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.5 坪 屋齡2年 含車位 70萬
16.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.15 坪 屋齡0年
22.8萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.31 坪 屋齡0年
23.7萬/坪 總價 650 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位 100萬
20.3萬/坪 總價 560 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 含車位 80萬
20.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.34 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 626 萬 較當時 +76 萬(+14%)
20.6萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.24 坪
現在能賣多少 546 萬 較當時 +66 萬(+14%)
20.4萬/坪 總價 536 萬(扣車位 466 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.34 坪 含車位 70萬
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 610 萬 較當時 +74 萬(+14%)
17.3萬/坪 總價 442 萬(扣車位 372 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.49 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 503 萬 較當時 +61 萬(+14%)
18.1萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.24 坪
現在能賣多少 478 萬 較當時 +58 萬(+14%)
18.1萬/坪 總價 476 萬(扣車位 406 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.34 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 541 萬 較當時 +65 萬(+14%)
16.8萬/坪 總價 343 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪
現在能賣多少 390 萬 較當時 +47 萬(+14%)
17.2萬/坪 總價 439 萬(扣車位 369 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.49 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 499 萬 較當時 +60 萬(+14%)
18.1萬/坪 總價 445 萬(扣車位 380 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.57 坪 含車位 65萬
現在能賣多少 506 萬 較當時 +61 萬(+14%)
18.0萬/坪 總價 458 萬(扣車位 388 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.49 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 521 萬 較當時 +63 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪
現在能賣多少 384 萬 較當時 +46 萬(+14%)
19.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.15 坪
現在能賣多少 489 萬 較當時 +59 萬(+14%)
18.8萬/坪 總價 515 萬(扣車位 445 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 586 萬 較當時 +71 萬(+14%)
18.6萬/坪 總價 510 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 580 萬 較當時 +70 萬(+14%)
17.0萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 69.38 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,556 萬 較當時 +376 萬(+32%)
16.1萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 1,108 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 68.68 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,563 萬 較當時 +455 萬(+41%)
16.9萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 68.67 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +477 萬(+41%)
17.5萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 68.67 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,693 萬 較當時 +493 萬(+41%)
16.9萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 68.68 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +477 萬(+41%)
17.5萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 68.68 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,693 萬 較當時 +493 萬(+41%)
14.4萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 51.94 坪
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +407 萬(+54%)
14.2萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 52.82 坪
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +407 萬(+54%)
16.7萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 69.38 坪
現在能賣多少 1,745 萬 較當時 +585 萬(+50%)
12.9萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 66.01 坪
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +429 萬(+50%)
12.9萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 66.01 坪
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +429 萬(+50%)
16.7萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 69.38 坪
現在能賣多少 1,745 萬 較當時 +585 萬(+50%)
12.8萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 822 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.46 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −40 萬
現在能賣多少 1,236 萬 較當時 +414 萬(+50%)
27.6萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 256.4 萬
透天 — 權狀 9.28 坪 屋齡57年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +130 萬(+51%)
15.8萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 69.38 坪 屋齡0年
12.7萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.46 坪 屋齡0年
13.1萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 52.79 坪 屋齡0年
彰化縣埤頭鄉東西路9號 全F/3F 2017-05-26
13.1萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.85 坪 屋齡0年

東西路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埤頭鄉東西路210號 27.6 1 筆 57 年 2018-03-30
彰化縣埤頭鄉東西路27號 19 19 筆 1 年 2026-08-25
彰化縣埤頭鄉東西路17巷12號 17.5 1 筆 0 年 2020-06-29
彰化縣埤頭鄉東西路17巷17號 17.5 1 筆 3 年 2020-03-01
彰化縣埤頭鄉東西路17巷16號 17 1 筆 1 年 2021-03-05
彰化縣埤頭鄉東西路17巷18號 16.9 1 筆 0 年 2020-09-28
彰化縣埤頭鄉東西路17巷9號 16.9 1 筆 3 年 2020-03-30
彰化縣埤頭鄉東西路17巷10號 16.7 1 筆 — 2018-10-18
彰化縣埤頭鄉東西路17巷20號 16.7 1 筆 — 2018-07-21
彰化縣埤頭鄉東西路17巷13號 16.1 1 筆 3 年 2020-10-12
彰化縣埤頭鄉東西路17巷11號 15.8 1 筆 0 年 2017-08-17
彰化縣埤頭鄉東西路25號 14.4 1 筆 — 2019-05-04
彰化縣埤頭鄉東西路23號 14.2 1 筆 — 2019-01-27
彰化縣埤頭鄉東西路9號 13.1 1 筆 0 年 2017-05-26
彰化縣埤頭鄉東西路11號 13.1 1 筆 0 年 2017-05-26
彰化縣埤頭鄉東西路21號 12.9 1 筆 — 2018-08-21
彰化縣埤頭鄉東西路19號 12.9 1 筆 — 2018-07-21
彰化縣埤頭鄉東西路15號 12.7 2 筆 1 年 2018-07-06

埤頭鄉東西路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
彰化縣埤頭鄉東西路13號 1 筆 13.2 2018-01-16
在埤頭鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

埤頭鄉東西路 常見問題

埤頭鄉東西路房價現在多少?

彰化縣埤頭鄉東西路實價登錄單價中位 17.2 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 13–24 萬/坪,比 埤頭鄉全區高 32%。共 37 筆,資料截至 2026 年第四季。

東西路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.1、巷弄門牌 16.9 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

東西路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埤頭鄉東西路210號」,約 27.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。