首頁›彰化縣›埤頭鄉›平原路

埤頭鄉平原路 房價行情

內政部實價登錄 · 24 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價埤頭鄉平原路
推薦單價 14 萬/坪 平均 15 萬/坪
最低12萬/坪
最高24萬/坪
成交24筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-08204m 透天彰化縣埤頭鄉稻香路464巷29號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,255 萬 2026-01-14188m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2025-10-22188m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2025-09-2439m 透天彰化縣埤頭鄉和平路526之1號 · 透天 14.8 萬/坪總 1,000 萬 2025-08-29315m 透天彰化縣埤頭鄉稻香路378巷35弄12號 · 透天 0.8 萬/坪總 20 萬 2025-07-29310m 透天彰化縣埤頭鄉崙腳路175號 · 透天 22.9 萬/坪總 1,468 萬 2025-07-25208m 透天彰化縣埤頭鄉稻香路522巷7號 · 透天 24.2 萬/坪總 1,390 萬 2025-01-08287m 透天彰化縣埤頭鄉崙腳路171巷3號 · 透天 23.5 萬/坪總 1,250 萬 2024-09-07188m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2024-08-22188m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.4 萬/坪總 618 萬 2024-07-23188m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 24.2 萬/坪總 538 萬 2024-07-14188m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 24.8 萬/坪總 580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.9萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 59.4 坪 屋齡47年
23.6萬/坪 土地 44 萬/坪 總價 1,218 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 51.53 坪 屋齡0年
23.6萬/坪 土地 44 萬/坪 總價 1,218 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 51.53 坪 屋齡0年
21.9萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 54.77 坪
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +165 萬(+14%)
3.0萬/坪 土地 1.1 萬/坪 總價 30 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 10.03 坪 屋齡39年
現在能賣多少 34 萬 較當時 +4 萬(+13%)
16.1萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 745 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.42 坪 屋齡2年
現在能賣多少 983 萬 較當時 +238 萬(+32%)
15.0萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.39 坪 屋齡1年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +279 萬(+41%)
15.2萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 687.8 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.39 坪 屋齡1年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +282 萬(+41%)
15.4萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +380 萬(+54%)
14.3萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
現在能賣多少 978 萬 較當時 +328 萬(+50%)
15.1萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 920 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 61.09 坪
現在能賣多少 1,384 萬 較當時 +464 萬(+50%)
14.0萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 636 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
現在能賣多少 957 萬 較當時 +321 萬(+50%)
14.2萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 644 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
現在能賣多少 969 萬 較當時 +325 萬(+50%)
13.9萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 629 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
現在能賣多少 946 萬 較當時 +317 萬(+50%)
13.8萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 627 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
現在能賣多少 943 萬 較當時 +316 萬(+50%)
12.8萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 596 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.42 坪
13.1萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 596 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
13.0萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 590 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
13.2萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
13.0萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 590 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
12.2萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪
12.8萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪
11.7萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 545 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.42 坪
12.3萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.67 坪

平原路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埤頭鄉平原路365之2號 26.9 1 筆 47 年 2026-02-23
彰化縣埤頭鄉平原路208號 23.6 1 筆 0 年 2024-06-15
彰化縣埤頭鄉平原路210號 23.6 1 筆 0 年 2024-06-05
彰化縣埤頭鄉平原路206號 21.9 1 筆 — 2022-08-11
彰化縣埤頭鄉平原路306之7號 16.1 1 筆 2 年 2021-03-22
彰化縣埤頭鄉平原路306之3號 15.4 1 筆 0 年 2019-07-01
彰化縣埤頭鄉平原路302之8號 15.1 1 筆 — 2018-12-20
彰化縣埤頭鄉平原路302之6號 14.7 2 筆 1 年 2020-11-17
彰化縣埤頭鄉平原路306之1號 14.5 2 筆 1 年 2020-05-29
彰化縣埤頭鄉平原路302之7號 14.2 1 筆 — 2018-06-02
彰化縣埤頭鄉平原路306之6號 14 1 筆 — 2018-08-09
彰化縣埤頭鄉平原路306之5號 13.9 1 筆 — 2018-05-20
彰化縣埤頭鄉平原路302之5號 13.2 1 筆 — 2017-07-15
彰化縣埤頭鄉平原路302之3號 13.1 1 筆 — 2017-09-03
彰化縣埤頭鄉平原路306之2號 13 1 筆 — 2017-09-02
彰化縣埤頭鄉平原路302之2號 13 1 筆 — 2017-07-10
彰化縣埤頭鄉平原路306之8號 12.8 1 筆 — 2017-09-09
彰化縣埤頭鄉平原路302之1號 12.8 1 筆 — 2017-07-09
彰化縣埤頭鄉平原路302號 12.3 1 筆 — 2017-07-08
彰化縣埤頭鄉平原路306號 12.2 1 筆 — 2017-07-09
彰化縣埤頭鄉平原路306之9號 11.7 1 筆 — 2017-07-08
彰化縣埤頭鄉平原路270之8號 3 1 筆 39 年 2022-04-22
在埤頭鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

埤頭鄉平原路 常見問題

埤頭鄉平原路房價現在多少?

彰化縣埤頭鄉平原路實價登錄單價中位 14 萬/坪、平均 15 萬/坪,多數成交落在 12–24 萬/坪,比 埤頭鄉全區高 8%。共 24 筆,資料截至 2026 年第四季。

平原路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埤頭鄉平原路365之2號」,約 26.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。