首頁›彰化縣›埤頭鄉›如意街

埤頭鄉如意街 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價埤頭鄉如意街
推薦單價 13.3 萬/坪 平均 14.6 萬/坪
最低12萬/坪
最高19萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-25367m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 19.3 萬/坪總 550 萬 2026-07-07367m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 21.3 萬/坪總 590 萬 2026-07-07367m 5F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 24.5 萬/坪總 500 萬 2026-04-21476m 透天彰化縣埤頭鄉文鄉路18號 · 透天 22.1 萬/坪總 760 萬 2025-08-23367m 3F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 21.5 萬/坪總 500 萬 2025-08-06407m 透天彰化縣埤頭鄉斗苑西路92之1號 · 透天 0.2 萬/坪總 34.5 萬 2025-03-24472m 透天彰化縣埤頭鄉永興街157之1號 · 透天 24.5 萬/坪總 1,550 萬 2025-03-14367m 2F/5F彰化縣埤頭鄉東西路27號 · 華廈 24.8 萬/坪總 680 萬 2025-03-01255m 透天彰化縣埤頭鄉斗苑西路216號 · 透天 49.3 萬/坪總 1,050 萬 2025-02-21434m 透天彰化縣埤頭鄉永興街140號 · 透天 19.9 萬/坪總 620 萬 2025-01-05453m 透天彰化縣埤頭鄉永興街151號 · 透天 21.2 萬/坪總 1,318 萬 2025-01-05454m 透天彰化縣埤頭鄉永興街153號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,218 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.0萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −61 萬
19.0萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −61 萬
14.3萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 66.26 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +131 萬(+14%)
19.0萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +165 萬(+14%)
14.1萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 1,660 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 118.17 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,888 萬 較當時 +228 萬(+14%)
11.9萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 67.99 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +258 萬(+32%)
13.3萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,570 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 118.17 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,071 萬 較當時 +501 萬(+32%)
11.7萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 737 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡5年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +235 萬(+32%)
12.9萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 1,530 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 118.17 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,159 萬 較當時 +629 萬(+41%)
11.7萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 61.37 坪 屋齡1年
13.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 838 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.02 坪 屋齡1年

如意街社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埤頭鄉如意街95號 17.6 4 筆 5 年 2023-05-30
彰化縣埤頭鄉如意街87號 14.3 1 筆 6 年 2022-10-22
彰化縣埤頭鄉如意街97號 13.4 3 筆 5 年 2022-08-23
彰化縣埤頭鄉如意街89號 11.9 1 筆 5 年 2021-10-19
彰化縣埤頭鄉如意街91號 11.7 1 筆 5 年 2021-01-18
彰化縣埤頭鄉如意街93號 11.7 1 筆 1 年 2017-12-19
在埤頭鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

埤頭鄉如意街 常見問題

埤頭鄉如意街房價現在多少?

彰化縣埤頭鄉如意街實價登錄單價中位 13.3 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 12–19 萬/坪,比 埤頭鄉全區高 2%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

如意街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埤頭鄉如意街95號」,約 17.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。