首頁›彰化縣›埔心鄉

彰化縣埔心鄉 房價行情

內政部實價登錄 · 共 2,490 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價彰化縣埔心鄉
推薦單價 16.2 萬/坪 平均 17.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高30萬/坪
成交2,490筆
各屋型中位· 近 3 年
透天22.9 萬/坪華廈24.8 萬/坪住宅大樓30.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.6 萬/坪3–5年25.5 萬/坪5–10年24.1 萬/坪10–20年18.3 萬/坪20年以上16.9 萬/坪
一般樓層中位16.2 萬/坪2,479 筆
一樓(含店面、騎樓)18.6 萬/坪83 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

23.6萬/坪 土地 85.9 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 82.65 坪 屋齡11年
27.4萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.61 坪 屋齡1年 含車位
27.5萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.92 坪 屋齡5年 含車位
25.1萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡1年
20.0萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 1,336.6 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.88 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −33 萬
29.4萬/坪 土地 45.5 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 46.88 坪 屋齡0年
26.6萬/坪 總價 720 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡1年
彰化縣埔心鄉五義路8號 全F/3F 2026-06-03
17.6萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.02 坪 屋齡21年
29.3萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 650 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 22.19 坪 屋齡8年
18.3萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.74 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +191 萬
24.8萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.38 坪 屋齡1年
21.8萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,328 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.96 坪 屋齡1年
28.2萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 46.12 坪 屋齡0年
27.0萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.79 坪 屋齡1年
30.4萬/坪 總價 780 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.63 坪 屋齡1年
26.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡1年 含車位
28.0萬/坪 總價 786 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.08 坪 屋齡1年
22.0萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.25 坪 屋齡14年
31.3萬/坪 土地 44.6 萬/坪 總價 1,428 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.57 坪 屋齡0年
21.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡1年 含車位 70萬
28.6萬/坪 總價 816 萬(扣車位 816 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.57 坪 屋齡1年 含車位
27.8萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡1年 含車位
25.6萬/坪 總價 830 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.39 坪 屋齡1年
23.4萬/坪 總價 738 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.57 坪 屋齡1年
28.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡1年 含車位
26.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.78 坪 屋齡1年 含車位 70萬
16.9萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 74.18 坪 屋齡21年
22.8萬/坪 總價 735 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡1年
23.7萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡1年 含車位
23.0萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡1年 含車位
25.9萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡1年 含車位
26.3萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡1年 含車位
31.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡1年
26.6萬/坪 土地 38.8 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.58 坪 屋齡1年
16.2萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 33.89 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +8 萬
24.5萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,240 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 50.59 坪 屋齡1年
23.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.05 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −31 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −76 萬
22.8萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.25 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
39.6萬/坪 總價 948 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.96 坪 屋齡1年
23.8萬/坪 土地 43.3 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.62 坪 屋齡21年
23.7萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 61.22 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +126 萬
23.4萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 1,045 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.73 坪 屋齡8年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −108 萬
23.1萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 830 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 35.98 坪 屋齡39年
39.6萬/坪 總價 1,048 萬(扣車位 948 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.96 坪 屋齡1年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +72 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +8 萬
26.6萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.58 坪 屋齡1年
26.6萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.58 坪 屋齡1年
26.6萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.58 坪 屋齡1年
26.6萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.58 坪 屋齡1年
26.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 44.73 坪 屋齡8年
22.5萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,308 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.06 坪 屋齡1年

共 355 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/8 頁)。

看完彰化縣埔心鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看埔心鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

彰化縣埔心鄉 房價常見問題

埔心鄉房價現在多少?

彰化縣埔心鄉成屋實價登錄單價中位 16.2 萬/坪、平均 17.2 萬/坪,多數成交落在 9–30 萬/坪,共 2,490 筆,資料截至 2026 年第三季。

在埔心鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在埔心鄉要過戶?周邊 7 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

埔心鄉過戶受理地政事務所:彰化縣溪湖地政事務所(電話 (04)8813119, 8813120, 8813133)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →