首頁›屏東縣›內埔鄉›中圳巷

內埔鄉中圳巷 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價內埔鄉中圳巷
推薦單價 20.3 萬/坪 平均 20.5 萬/坪
最低20萬/坪
最高22萬/坪
成交7筆
各屋型中位· 近 3 年
透天20.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年20.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-16940m 透天屏東縣內埔鄉平山路146號 · 透天 5.3 萬/坪總 213 萬 2026-07-06983m 透天屏東縣內埔鄉中華二街73號 · 透天 25.3 萬/坪總 1,745 萬 2026-06-27628m 透天屏東縣內埔鄉光明路292巷112號 · 透天 29.2 萬/坪總 1,515 萬 2026-06-08744m 10F/12F屏東縣內埔鄉康寧路150號 · 住宅大樓 9.7 萬/坪總 410 萬 2026-06-05852m 8F/10F屏東縣內埔鄉光華街12號 · 華廈 14.2 萬/坪總 315 萬 2026-05-25852m 5F/10F屏東縣內埔鄉光華街12號 · 華廈 10.4 萬/坪總 420 萬 2026-05-09883m 透天屏東縣內埔鄉東寧路51號 · 透天 19.6 萬/坪總 638 萬 2026-04-26724m 透天屏東縣內埔鄉光明路292巷22號 · 透天 19.8 萬/坪總 1,770 萬 2026-04-10764m 透天屏東縣內埔鄉民生路41號 · 透天 14.2 萬/坪總 415 萬 2026-04-10845m 透天屏東縣內埔鄉中興路233巷110號 · 透天 13.8 萬/坪總 480 萬 2026-03-12852m 4F/10F屏東縣內埔鄉光華街16號 · 華廈 9.9 萬/坪總 447 萬 2026-03-09716m 透天屏東縣內埔鄉福寧路43號 · 透天 13.1 萬/坪總 410 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.8萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.61 坪 屋齡2年
20.3萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.68 坪 屋齡1年
21.7萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.02 坪 屋齡1年
19.9萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.7 坪 屋齡1年
21.8萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 59.51 坪 屋齡1年
20.6萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 59.51 坪 屋齡0年
19.6萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 1,168 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 59.51 坪 屋齡0年

中圳巷社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉中圳巷127號 21.8 1 筆 1 年 2025-01-17
屏東縣內埔鄉中圳巷121號 21.7 1 筆 1 年 2025-06-28
屏東縣內埔鄉中圳巷123號 20.6 1 筆 0 年 2024-11-03
屏東縣內埔鄉中圳巷133號 20.3 1 筆 1 年 2025-07-26
屏東縣內埔鄉中圳巷129號 19.9 1 筆 1 年 2025-05-02
屏東縣內埔鄉中圳巷131號 19.8 1 筆 2 年 2026-07-17
屏東縣內埔鄉中圳巷125號 19.6 1 筆 0 年 2024-07-13
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉中圳巷 常見問題

內埔鄉中圳巷房價現在多少?

屏東縣內埔鄉中圳巷實價登錄單價中位 20.3 萬/坪、平均 20.5 萬/坪,多數成交落在 20–22 萬/坪,比 內埔鄉全區高 72%。共 7 筆,資料截至 2026 年第四季。

中圳巷哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉中圳巷127號」,約 21.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。