首頁›宜蘭縣›冬山鄉›溪心路

冬山鄉溪心路 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

溪心路185巷1 筆
實價雷達預估單價冬山鄉溪心路
推薦單價 20.9 萬/坪 平均 19.4 萬/坪
最低12萬/坪
最高24萬/坪
成交40筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-10926m 透天宜蘭縣冬山鄉永興路二段美和巷16號 · 透天 16.9 萬/坪總 510 萬 2026-08-26475m 4F/4F宜蘭縣冬山鄉順安路185巷1號 · 華廈 25.3 萬/坪總 888 萬 2026-08-03732m 透天宜蘭縣冬山鄉永鎮路750巷11號 · 透天 30.9 萬/坪總 1,200 萬 2026-07-17646m 透天宜蘭縣冬山鄉丸山一路271號 · 透天 16.7 萬/坪總 960 萬 2026-06-13593m 透天宜蘭縣冬山鄉順安路243巷2弄3號 · 透天 13.2 萬/坪總 410 萬 2026-05-11952m 透天宜蘭縣冬山鄉松樹路182號 · 透天 16.7 萬/坪總 550 萬 2026-02-03254m 透天宜蘭縣冬山鄉溪心一路185巷25號 · 透天 45.2 萬/坪總 2,388 萬 2026-01-31901m 透天宜蘭縣冬山鄉義成路三段29號 · 透天 28.7 萬/坪總 2,880 萬 2026-01-16352m 透天宜蘭縣冬山鄉順安路143巷5弄5號 · 透天 9.2 萬/坪總 480 萬 2026-01-10952m 透天宜蘭縣冬山鄉松樹路182號 · 透天 14.6 萬/坪總 478 萬 2025-12-29845m 透天宜蘭縣冬山鄉永興路二段美和巷55號 · 透天 14.8 萬/坪總 480 萬 2025-11-04466m 1F/4F一樓宜蘭縣冬山鄉順安路185巷3號 · 公寓 26.2 萬/坪總 900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.2萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 含車位
24.1萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.15 坪 屋齡19年
40.1萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 46.17 坪 屋齡1年
21.2萬/坪 總價 639 萬(扣車位 639 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.09 坪 含車位
現在能賣多少 677 萬 較當時 +38 萬(+6%)
20.9萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 836 萬 較當時 +46 萬(+6%)
20.9萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 836 萬 較當時 +46 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 646 萬(扣車位 646 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.65 坪 含車位
現在能賣多少 684 萬 較當時 +38 萬(+6%)
21.0萬/坪 總價 795 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 842 萬 較當時 +47 萬(+6%)
21.4萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.65 坪 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +39 萬(+6%)
21.3萬/坪 總價 642 萬(扣車位 642 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.09 坪 含車位
現在能賣多少 680 萬 較當時 +38 萬(+6%)
20.7萬/坪 總價 517 萬(扣車位 517 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.99 坪 含車位
現在能賣多少 547 萬 較當時 +30 萬(+6%)
21.2萬/坪 總價 496 萬(扣車位 496 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 23.43 坪 含車位
現在能賣多少 525 萬 較當時 +29 萬(+6%)
20.8萬/坪 總價 537 萬(扣車位 537 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.82 坪 含車位
現在能賣多少 569 萬 較當時 +32 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.82 坪 含車位
現在能賣多少 577 萬 較當時 +32 萬(+6%)
20.7萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位
現在能賣多少 813 萬 較當時 +45 萬(+6%)
20.7萬/坪 總價 517 萬(扣車位 517 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.99 坪 含車位
現在能賣多少 547 萬 較當時 +30 萬(+6%)
20.8萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 含車位
現在能賣多少 852 萬 較當時 +47 萬(+6%)
20.9萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 23.43 坪 含車位
現在能賣多少 519 萬 較當時 +29 萬(+6%)
20.7萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位
現在能賣多少 813 萬 較當時 +45 萬(+6%)
21.0萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 含車位
現在能賣多少 863 萬 較當時 +48 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 648 萬(扣車位 648 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.65 坪 含車位
現在能賣多少 686 萬 較當時 +38 萬(+6%)
21.2萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.6 坪 含車位
現在能賣多少 641 萬 較當時 +36 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.09 坪 含車位
現在能賣多少 672 萬 較當時 +37 萬(+6%)
20.8萬/坪 總價 538 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.82 坪 含車位
現在能賣多少 570 萬 較當時 +32 萬(+6%)
21.0萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.99 坪 含車位
現在能賣多少 556 萬 較當時 +31 萬(+6%)
21.5萬/坪 總價 616 萬(扣車位 616 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.6 坪 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +36 萬(+6%)
20.8萬/坪 總價 399 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.22 坪
現在能賣多少 422 萬 較當時 +23 萬(+6%)
20.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位
現在能賣多少 805 萬 較當時 +45 萬(+6%)
21.3萬/坪 總價 608 萬(扣車位 608 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.6 坪 含車位
現在能賣多少 701 萬 較當時 +93 萬(+15%)
21.1萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 128.28 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +1,880 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +905 萬
現在能賣多少 3,112 萬 較當時 +412 萬(+15%)
19.0萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 131.58 坪 屋齡16年
現在能賣多少 3,128 萬 較當時 +628 萬(+25%)
6.4萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 128.28 坪
現在能賣多少 1,072 萬 較當時 +252 萬(+31%)
宜蘭縣冬山鄉溪心路7號 全F/3F 2021-10-13
15.4萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.51 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,242 萬 較當時 +292 萬(+31%)
16.2萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 940 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.15 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,294 萬 較當時 +354 萬(+38%)
7.5萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 368 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.07 坪 屋齡24年
宜蘭縣冬山鄉溪心路9號 全F/3F 2013-06-28
11.5萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.9 坪 屋齡0年
宜蘭縣冬山鄉溪心路5號 全F/3F 2013-06-28
11.8萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.39 坪 屋齡0年
宜蘭縣冬山鄉溪心路1號 全F/3F 2013-05-20
12.5萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 695 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.77 坪 屋齡0年
宜蘭縣冬山鄉溪心路3號 全F/3F 2013-03-25
11.7萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 663 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.9 坪 屋齡0年
宜蘭縣冬山鄉溪心路7號 全F/3F 2013-03-06
11.7萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 722 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.51 坪 屋齡0年

溪心路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣冬山鄉溪心路195號 40.1 1 筆 1 年 2025-01-08
宜蘭縣冬山鄉溪心路52號 24.1 1 筆 19 年 2025-02-24
宜蘭縣冬山鄉溪心路38號 21 27 筆 — 2025-07-26
宜蘭縣冬山鄉溪心路169號 19 1 筆 16 年 2022-08-31
宜蘭縣冬山鄉溪心路48號 16.2 1 筆 13 年 2019-09-13
宜蘭縣冬山鄉溪心路196號 13.7 2 筆 0 年 2023-11-15
宜蘭縣冬山鄉溪心路7號 13.6 2 筆 4 年 2021-10-13
宜蘭縣冬山鄉溪心路1號 12.5 1 筆 0 年 2013-05-20
宜蘭縣冬山鄉溪心路5號 11.8 1 筆 0 年 2013-06-28
宜蘭縣冬山鄉溪心路3號 11.7 1 筆 0 年 2013-03-25
宜蘭縣冬山鄉溪心路9號 11.5 1 筆 0 年 2013-06-28
宜蘭縣冬山鄉溪心路185巷12號 7.5 1 筆 24 年 2017-12-04
在冬山鄉要過戶?周邊 17 位登記代書

冬山鄉溪心路 常見問題

冬山鄉溪心路房價現在多少?

宜蘭縣冬山鄉溪心路實價登錄單價中位 20.9 萬/坪、平均 19.4 萬/坪,多數成交落在 12–24 萬/坪,比 冬山鄉全區高 24%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

溪心路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣冬山鄉溪心路195號」,約 40.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。