首頁›宜蘭縣›冬山鄉›柯林新路

冬山鄉柯林新路 房價行情

內政部實價登錄 · 45 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價冬山鄉柯林新路
推薦單價 26.2 萬/坪 平均 25.5 萬/坪
最低22萬/坪
最高29萬/坪
成交45筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈26.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.8 萬/坪
一般樓層中位26.2 萬/坪42 筆
一樓(含店面、騎樓)31.6 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-1522m 4F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 29.7 萬/坪總 800 萬 2026-07-18365m 3F/4F宜蘭縣冬山鄉光華一路318巷7號 · 公寓 7.7 萬/坪總 350 萬 2026-07-1422m 2F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 25.3 萬/坪總 750 萬 2026-02-2322m 3F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 24 萬/坪總 710 萬 2025-11-1422m 3F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.8 萬/坪總 636 萬 2025-04-1322m 4F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.9 萬/坪總 1,200 萬 2025-02-2622m 2F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 21.4 萬/坪總 983 萬 2025-02-2122m 2F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.5 萬/坪總 638 萬 2025-02-1722m 4F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 27.3 萬/坪總 655 萬 2025-01-1522m 3F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.9 萬/坪總 559 萬 2025-01-0622m 3F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.8 萬/坪總 655 萬 2024-11-1922m 2F/4F宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 · 華廈 26.1 萬/坪總 1,169 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

32.2萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡1年 含車位 100萬
29.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.62 坪 屋齡1年 含車位 110萬
25.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.6 坪 屋齡1年 含車位
24.0萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.6 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −5 萬
26.8萬/坪 總價 636 萬(扣車位 556 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.16 坪 屋齡0年 含車位 80萬
較上次成交 ↓ −19 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −51 萬
26.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.91 坪 屋齡0年 含車位 85萬
21.4萬/坪 總價 983 萬(扣車位 898 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.31 坪 屋齡0年 含車位 85萬
26.5萬/坪 總價 638 萬(扣車位 553 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡0年 含車位 85萬
27.3萬/坪 總價 655 萬(扣車位 570 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡0年 含車位 85萬
26.9萬/坪 總價 559 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.75 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −20 萬
26.8萬/坪 總價 655 萬(扣車位 555 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.16 坪 屋齡0年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +30 萬
26.1萬/坪 總價 1,169 萬(扣車位 1,084 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.91 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 1,238 萬 較當時 +69 萬(+6%)
22.5萬/坪 總價 898 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.9 坪
現在能賣多少 951 萬 較當時 +53 萬(+6%)
27.3萬/坪 總價 657 萬(扣車位 567 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.16 坪 含車位 90萬
較上次成交 ↑ +79 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 696 萬 較當時 +39 萬(+6%)
26.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 560 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.29 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +38 萬(+6%)
22.4萬/坪 總價 468 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.88 坪
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −104 萬
現在能賣多少 496 萬 較當時 +28 萬(+6%)
23.4萬/坪 總價 488 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.88 坪
現在能賣多少 517 萬 較當時 +29 萬(+6%)
26.5萬/坪 總價 550 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.75 坪
現在能賣多少 582 萬 較當時 +32 萬(+6%)
22.7萬/坪 總價 563 萬(扣車位 468 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.06 坪 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 596 萬 較當時 +33 萬(+6%)
22.9萬/坪 總價 478 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.88 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +28 萬(+6%)
23.6萬/坪 總價 578 萬(扣車位 488 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.06 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 612 萬 較當時 +34 萬(+6%)
26.8萬/坪 總價 635 萬(扣車位 555 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.16 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 672 萬 較當時 +37 萬(+6%)
22.0萬/坪 總價 878 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.9 坪
現在能賣多少 930 萬 較當時 +52 萬(+6%)
23.1萬/坪 總價 563 萬(扣車位 478 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.06 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 596 萬 較當時 +33 萬(+6%)
29.4萬/坪 總價 633 萬(扣車位 548 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.02 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 670 萬 較當時 +37 萬(+6%)
25.9萬/坪 總價 690 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 90萬
較上次成交 ↓ −33 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +41 萬(+6%)
29.2萬/坪 總價 1,249 萬(扣車位 1,094 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.25 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,322 萬 較當時 +73 萬(+6%)
26.6萬/坪 總價 707 萬(扣車位 617 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 749 萬 較當時 +42 萬(+6%)
26.6萬/坪 總價 711 萬(扣車位 616 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 753 萬 較當時 +42 萬(+6%)
27.1萬/坪 總價 719 萬(扣車位 629 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +42 萬(+6%)
25.3萬/坪 總價 677 萬(扣車位 587 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 717 萬 較當時 +40 萬(+6%)
26.2萬/坪 總價 693 萬(扣車位 608 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 734 萬 較當時 +41 萬(+6%)
26.8萬/坪 總價 623 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.21 坪
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 660 萬 較當時 +37 萬(+6%)
26.4萬/坪 總價 548 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.75 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +32 萬(+6%)
27.3萬/坪 總價 723 萬(扣車位 633 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 766 萬 較當時 +43 萬(+6%)
26.7萬/坪 總價 552 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.65 坪
現在能賣多少 584 萬 較當時 +32 萬(+6%)
25.0萬/坪 總價 1,123 萬(扣車位 1,033 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 1,189 萬 較當時 +66 萬(+6%)
24.9萬/坪 總價 603 萬(扣車位 513 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.06 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +92 萬(+15%)
24.9萬/坪 總價 515 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.65 坪
現在能賣多少 594 萬 較當時 +79 萬(+15%)
26.2萬/坪 總價 692 萬(扣車位 607 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 798 萬 較當時 +106 萬(+15%)
22.8萬/坪 總價 528 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.21 坪
現在能賣多少 609 萬 較當時 +81 萬(+15%)
26.7萬/坪 總價 710 萬(扣車位 620 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 29.6 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 818 萬 較當時 +108 萬(+15%)
10.9萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 840 萬
透天 — 權狀 77.25 坪
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +258 萬(+31%)
25.2萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 31.77 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +246 萬(+31%)
25.7萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 2,020 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 78.5 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,748 萬 較當時 +728 萬(+36%)

柯林新路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之7號 32.2 1 筆 1 年 2026-08-20
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之1號 29.4 1 筆 — 2024-05-30
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之6號 29.2 1 筆 — 2024-05-07
宜蘭縣冬山鄉柯林新路169號 25.7 1 筆 8 年 2020-11-13
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105號 25.5 39 筆 0 年 2026-08-15
宜蘭縣冬山鄉柯林新路195號 25.2 1 筆 0 年 2021-03-03
宜蘭縣冬山鄉柯林新路191號 10.9 1 筆 — 2021-08-10

冬山鄉柯林新路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之3號 1 筆 28.1 2025-09-21
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之5號 1 筆 28.3 2025-09-21
宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之2號 1 筆 31.6 2024-03-28
在冬山鄉要過戶?周邊 17 位登記代書

冬山鄉柯林新路 常見問題

冬山鄉柯林新路房價現在多少?

宜蘭縣冬山鄉柯林新路實價登錄單價中位 26.2 萬/坪、平均 25.5 萬/坪,多數成交落在 22–29 萬/坪,比 冬山鄉全區高 55%。共 45 筆,資料截至 2026 年第四季。

柯林新路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣冬山鄉柯林新路105之7號」,約 32.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。