首頁›屏東縣›麟洛鄉›3房

屏東縣麟洛鄉 3房 房價行情

內政部實價登錄 · 3房 共 193 筆成交

3房中位數
15.3萬/坪
單價平均
15.5萬/坪
常見區間
8–24萬/坪
平均坪數
46.4坪
屏東縣麟洛鄉的「3房」近年共成交 193 筆,單價中位 15.3 萬/坪、多數落在 8–24 萬/坪。 與麟洛鄉整體中位(15.1 萬/坪)相比高約 1%。

看其他房數

1房2房3房4房以上 ← 回麟洛鄉整體

3房最新成交(193 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

36.2萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.97 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −29 萬
18.9萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.46 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −65 萬
20.4萬/坪 總價 699 萬(扣車位 699 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
19.6萬/坪 總價 699 萬(扣車位 699 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −7 萬
9.3萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 310 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡46年
19.6萬/坪 總價 699 萬(扣車位 699 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −7 萬
19.0萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡1年 含車位
27.6萬/坪 土地 52.2 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.36 坪 屋齡1年
19.2萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡1年 含車位
19.2萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −25 萬
18.4萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡1年 含車位
19.2萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.86 坪 屋齡1年 含車位
19.8萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
20.6萬/坪 總價 709 萬(扣車位 709 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
18.4萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡1年 含車位
19.2萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.86 坪 屋齡1年 含車位
19.5萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.86 坪 屋齡1年 含車位
18.9萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.46 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −75 萬
17.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
19.2萬/坪 總價 699 萬(扣車位 699 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡0年 含車位
17.2萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡0年 含車位
19.5萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡0年 含車位
18.9萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡0年 含車位
18.9萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡0年 含車位
18.4萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡0年 含車位
15.1萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 485 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.16 坪 屋齡45年
19.5萬/坪 總價 679 萬(扣車位 679 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.86 坪 屋齡0年 含車位
16.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.31 坪 屋齡45年
屏東縣麟洛鄉中興街7號 全F/2F 2025-09-04
14.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.55 坪 屋齡45年
21.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −54 萬
20.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −77 萬
23.5萬/坪 總價 1,008 萬(扣車位 903 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 屋齡2年 含車位 105萬
21.3萬/坪 總價 942 萬(扣車位 942 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡1年 含車位
21.7萬/坪 總價 873 萬(扣車位 873 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −59 萬
屏東縣麟洛鄉六雅街5號 全F/2F 2025-01-31
19.2萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 12.1 年 · 估賣家收益 +296 萬
16.0萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 363 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.67 坪 屋齡31年
35.8萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.97 坪 屋齡48年
26.9萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 1,356 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.31 坪
21.0萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡46年
21.6萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡0年 含車位
屏東縣麟洛鄉民族路9號 全F/4F 2024-09-23
16.2萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 920 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 56.65 坪 屋齡32年
21.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡0年 含車位
21.9萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡0年 含車位
21.3萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡0年 含車位
21.6萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡0年 含車位
21.7萬/坪 總價 963 萬(扣車位 963 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡0年 含車位
21.8萬/坪 總價 962 萬(扣車位 962 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡0年 含車位
21.6萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡0年 含車位
21.8萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡0年 含車位
16.0萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 790 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.39 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +136 萬
21.3萬/坪 總價 888 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡2年
24.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡1年 含車位 85萬
9.9萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.39 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +106 萬
25.8萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 985 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
24.9萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 945 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
24.9萬/坪 土地 51.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.07 坪
16.5萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +129 萬
20.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.37 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −10 萬
19.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡0年 含車位
20.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.37 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −39 萬
18.8萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.22 坪 屋齡0年 含車位
18.8萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡0年 含車位
18.5萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.37 坪 屋齡0年 含車位
19.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡0年 含車位
17.0萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡0年 含車位
19.3萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡0年 含車位
18.6萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡0年 含車位
20.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡0年 含車位
17.9萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.33 坪 屋齡0年 含車位
22.5萬/坪 總價 933 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
21.9萬/坪 總價 877 萬(扣車位 792 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.06 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −19 萬
22.1萬/坪 總價 887 萬(扣車位 802 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.06 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −27 萬
24.5萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 896 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.59 坪
21.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 屋齡0年 含車位 85萬
21.6萬/坪 總價 868 萬(扣車位 783 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 屋齡0年 含車位 85萬
21.7萬/坪 總價 872 萬(扣車位 787 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 屋齡0年 含車位 85萬
20.8萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 56.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,325 萬 較當時 +155 萬(+13%)
22.3萬/坪 總價 896 萬(扣車位 811 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +119 萬(+13%)
22.5萬/坪 總價 900 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.06 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +119 萬(+13%)
19.4萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 1,642.5 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 84.54 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,860 萬 較當時 +217 萬(+13%)
9.3萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 265 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 28.46 坪 屋齡42年
現在能賣多少 300 萬 較當時 +35 萬(+13%)
20.8萬/坪 土地 1.2 萬/坪 總價 1,570 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 75.4 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,778 萬 較當時 +208 萬(+13%)
20.3萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 920 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.35 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +122 萬(+13%)
17.3萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪
現在能賣多少 940 萬 較當時 +220 萬(+31%)
15.9萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪
現在能賣多少 823 萬 較當時 +193 萬(+31%)
16.6萬/坪 總價 695 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪
現在能賣多少 907 萬 較當時 +212 萬(+31%)
15.8萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪
現在能賣多少 862 萬 較當時 +202 萬(+31%)
15.7萬/坪 總價 616 萬(扣車位 616 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 804 萬 較當時 +188 萬(+31%)
14.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 768 萬 較當時 +180 萬(+31%)
16.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪
現在能賣多少 849 萬 較當時 +199 萬(+31%)
14.8萬/坪 總價 582 萬(扣車位 582 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 760 萬 較當時 +178 萬(+31%)
14.9萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 764 萬 較當時 +179 萬(+31%)
13.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 718 萬 較當時 +168 萬(+31%)
15.3萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 790 萬 較當時 +185 萬(+31%)
15.1萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 777 萬 較當時 +182 萬(+31%)
14.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 768 萬 較當時 +180 萬(+31%)
15.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 783 萬 較當時 +183 萬(+30%)
15.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 783 萬 較當時 +183 萬(+30%)
15.3萬/坪 總價 601 萬(扣車位 601 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 785 萬 較當時 +184 萬(+31%)
19.1萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 44.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +260 萬(+31%)
15.6萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 810 萬 較當時 +190 萬(+31%)
16.2萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 833 萬 較當時 +195 萬(+31%)
14.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 718 萬 較當時 +168 萬(+31%)
14.7萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 757 萬 較當時 +177 萬(+31%)
15.7萬/坪 總價 616 萬(扣車位 616 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 804 萬 較當時 +188 萬(+31%)
14.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 692 萬 較當時 +162 萬(+31%)
16.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪
現在能賣多少 849 萬 較當時 +199 萬(+31%)
16.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪
現在能賣多少 849 萬 較當時 +199 萬(+31%)
14.2萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 699 萬 較當時 +164 萬(+31%)
14.4萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +183 萬(+30%)
14.4萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪
現在能賣多少 744 萬 較當時 +174 萬(+31%)
13.5萬/坪 總價 468 萬(扣車位 468 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 611 萬 較當時 +143 萬(+31%)
12.8萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +147 萬(+31%)
13.0萬/坪 總價 488 萬(扣車位 488 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 637 萬 較當時 +149 萬(+31%)
12.9萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 588 萬 較當時 +138 萬(+31%)
17.4萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 785 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.25 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +240 萬(+31%)
12.2萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 601 萬 較當時 +141 萬(+31%)
17.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 775 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.25 坪
現在能賣多少 1,135 萬 較當時 +360 萬(+46%)
13.4萬/坪 總價 560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪
現在能賣多少 820 萬 較當時 +260 萬(+46%)
16.0萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 970 萬
透天 3房4廳4衛 權狀 60.73 坪
現在能賣多少 1,420 萬 較當時 +450 萬(+46%)
16.1萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 960 萬
透天 3房4廳4衛 權狀 59.47 坪
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +446 萬(+46%)
12.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +218 萬(+46%)
10.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 318 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.71 坪 屋齡39年
現在能賣多少 466 萬 較當時 +148 萬(+47%)
16.6萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 788 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 47.41 坪
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +366 萬(+46%)
12.1萬/坪 總價 455 萬(扣車位 455 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 含車位
現在能賣多少 666 萬 較當時 +211 萬(+46%)
12.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 含車位
現在能賣多少 688 萬 較當時 +218 萬(+46%)
12.2萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.57 坪 含車位
現在能賣多少 674 萬 較當時 +214 萬(+47%)
12.9萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.78 坪 含車位
現在能賣多少 659 萬 較當時 +209 萬(+46%)
屏東縣麟洛鄉六雅街9號 全F/2F 2020-01-04
9.2萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 312.5 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 458 萬 較當時 +145 萬(+47%)
11.6萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 19.43 坪 屋齡41年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +153 萬(+68%)
12.8萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.91 坪
現在能賣多少 706 萬 較當時 +286 萬(+68%)
13.6萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.52 坪 屋齡39年
現在能賣多少 672 萬 較當時 +272 萬(+68%)
12.9萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 305 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.72 坪 屋齡38年
現在能賣多少 513 萬 較當時 +208 萬(+68%)
12.8萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.57 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +544 萬(+68%)
13.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 924 萬 較當時 +374 萬(+68%)
12.6萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.57 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,200 萬 較當時 +550 萬(+85%)
10.4萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +212 萬(+85%)
11.5萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 470 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 40.71 坪 屋齡38年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +398 萬(+85%)
10.3萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 646 萬 較當時 +296 萬(+85%)
10.9萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 683 萬 較當時 +313 萬(+85%)
11.0萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 702 萬 較當時 +322 萬(+85%)
10.5萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.64 坪 屋齡38年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +423 萬(+85%)
11.0萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 702 萬 較當時 +322 萬(+85%)
10.9萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 683 萬 較當時 +313 萬(+85%)
11.1萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 757 萬 較當時 +347 萬(+85%)
10.8萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 739 萬 較當時 +339 萬(+85%)
10.0萬/坪 總價 408 萬(扣車位 408 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.74 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 754 萬 較當時 +346 萬(+85%)
1.8萬/坪 總價 2,300 萬
其他 3房0廳1衛 權狀 1259.04 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,248 萬 較當時 +1,948 萬(+85%)
11.7萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 794 萬 較當時 +364 萬(+85%)
9.9萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −20 萬
7.3萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 325 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.6 坪 屋齡24年
10.3萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.74 坪 屋齡0年 含車位
7.9萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 330 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡33年
9.9萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
10.1萬/坪 總價 419 萬(扣車位 419 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
10.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
10.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
10.3萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.74 坪 屋齡0年 含車位
10.8萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡0年 含車位
11.0萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡0年 含車位
11.0萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡0年 含車位
9.9萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
10.1萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.74 坪 屋齡0年 含車位
11.8萬/坪 總價 398 萬(扣車位 398 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡0年 含車位
10.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡0年 含車位
14.7萬/坪 總價 280 萬
其他 3房2廳2衛 權狀 19.08 坪 屋齡39年
16.8萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 92.04 坪 屋齡6年
6.4萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 315 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.39 坪 屋齡22年
13.3萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 643 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 48.22 坪 屋齡0年
9.9萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 320 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 32.19 坪 屋齡36年
13.5萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.22 坪 屋齡0年
8.2萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 438 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 53.44 坪 屋齡27年
13.4萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 688 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.51 坪
9.4萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡36年
8.7萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 265 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.6 坪 屋齡36年
7.3萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.61 坪 屋齡21年
11.9萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 58.2 坪 屋齡17年
9.8萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 190 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 19.46 坪 屋齡37年
13.0萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 688 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 53 坪 屋齡0年
8.5萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡35年
8.7萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.19 坪 屋齡34年
7.8萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.83 坪 屋齡20年
8.3萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.16 坪 屋齡19年
8.4萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡24年
3.4萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 58.27 坪 屋齡19年
6.6萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 410 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 61.86 坪 屋齡46年
5.8萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.87 坪 屋齡34年
7.6萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 210 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.78 坪 屋齡33年
10.2萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 528 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 51.57 坪 屋齡8年
12.3萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 55.85 坪 屋齡0年
7.0萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 56.8 坪 屋齡15年
屏東縣麟洛鄉六雅街5號 全F/2F 2013-01-09
8.1萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 275 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡33年
5.0萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.6 坪 屋齡20年

屏東縣麟洛鄉 3房 常見問題

屏東縣麟洛鄉「3房」房價多少?

屏東縣麟洛鄉「3房」實價登錄單價中位 15.3 萬/坪、平均 15.5 萬/坪,多數落在 8–24 萬/坪,共 193 筆。

麟洛鄉的「3房」比整體貴還是便宜?

「3房」單價中位比 麟洛鄉整體(15.1 萬/坪)高約 1%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。