首頁›屏東縣›麟洛鄉›中正路›中正路203號

屏東縣麟洛鄉中正路203號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-PT-52024698 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.5 萬/坪
中位 21.6・12 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
19.2 萬/坪
中位 19.1・81 筆 ›
麟洛鄉均價
15.8 萬/坪
中位 15.1・752 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
955 萬
21.6 萬/坪
最近一筆 2025-06-19・950 萬
單價走勢中位 21.6 萬/坪
20242026
13 筆成交 44.2 坪 0 年 +68%
我們的估算推算值
957 萬
44.3 坪
合理區間842–1,072 萬
8421,072
估算 957
本址中位 955
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
669 萬
15.1 萬/坪 × 44.3 坪
本址 21.6
麟洛鄉 15.1
本址高 43% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
17
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 6/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 986~1,034萬 市值估算 957 萬
建議開價986–1,034 萬
成交帶 842–1,072 萬 估算 957 萬
預期成交帶842~1,072 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

38/100
房屋 DNA
屏東縣麟洛鄉中正路203號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
歸來 2.3km
生活14
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和8
高於麟洛鄉中位 43%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 18.7 萬/坪,跟一年前相比跌了約 12.2%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 2 年。放到麟洛鄉整體(中位 15.1 萬/坪)來看,本址高 43% 左右,價位在區內前段。跟中正路整條路的行情(19.1 萬/坪)相比,這裡高了約 13%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續麟洛鄉近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 22.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2024 年到 2026 年累計 13 筆成交,單價由 21.75 萬/坪來到 18.73 萬/坪,下跌約 14%。

完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-07-28華廈 5F成交 960 萬(21.75 萬/坪)
成交2024-07-28華廈 4F成交 955 萬(21.64 萬/坪)
成交2024-07-30華廈 5F成交 963 萬(21.73 萬/坪)
成交2024-07-30華廈 5F成交 962 萬(21.8 萬/坪)
成交2024-08-03華廈 5F成交 955 萬(21.55 萬/坪)
成交2024-08-03華廈 3F成交 945 萬(21.32 萬/坪)
成交2024-08-26華廈 6F成交 968 萬(21.93 萬/坪)
成交2024-08-26華廈 3F成交 950 萬(21.52 萬/坪)
成交2024-09-30華廈 4F成交 955 萬(21.55 萬/坪)
成交2025-03-23華廈 2F成交 942 萬(21.26 萬/坪)
成交2025-04-24華廈 3F成交 920 萬(20.85 萬/坪)
成交2025-06-19華廈 4F成交 950 萬(21.52 萬/坪)
成交2026-08-30華廈 2F成交 830 萬(18.73 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 13 筆

2F/6F ›中正路203號二樓之二 華廈 · 2026-08-30 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 18.7 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/6F ›中正路203號四樓之一 華廈 · 2025-06-19 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.5 萬/坪總 950 萬明細 ›
3F/6F ›中正路203號三樓之一 華廈 · 2025-04-24 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 20.9 萬/坪總 920 萬明細 ›
2F/6F ›中正路203號二樓之三 華廈 · 2025-03-23 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 21.3 萬/坪總 942 萬明細 ›
4F/6F ›中正路203號四樓之三 華廈 · 2024-09-30 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 21.6 萬/坪總 955 萬明細 ›
3F/6F ›中正路203號三樓之五 華廈 · 2024-08-26 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.5 萬/坪總 950 萬明細 ›
6F/6F ›中正路203號六樓之五 華廈 · 2024-08-26 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.9 萬/坪總 968 萬明細 ›
3F/6F ›中正路203號三樓之三 華廈 · 2024-08-03 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 21.3 萬/坪總 945 萬明細 ›
5F/6F ›中正路203號五樓之二 華廈 · 2024-08-03 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 21.6 萬/坪總 955 萬明細 ›
5F/6F ›中正路203號五樓之五 華廈 · 2024-07-30 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.8 萬/坪總 962 萬明細 ›
5F/6F ›中正路203號五樓之三 華廈 · 2024-07-30 44.32坪 權狀主建 27.78 坪 · 公設 29.5% 21.7 萬/坪總 963 萬明細 ›
4F/6F ›中正路203號四樓之五 華廈 · 2024-07-28 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.6 萬/坪總 955 萬明細 ›
5F/6F ›中正路203號五樓之一 華廈 · 2024-07-28 44.13坪 權狀主建 27.64 坪 · 公設 29.6% 21.8 萬/坪總 960 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1017243138 0m240m490m 萬/坪
本址 21.6 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 30 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2025
本址↓2%麟洛鄉全區↓4%
21.62421.225
本址麟洛鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣麟洛鄉中正路203號 常見問題

屏東縣麟洛鄉中正路203號最近成交多少?

屏東縣麟洛鄉中正路203號實價登錄共 13 筆,權狀中位 21.6 萬/坪,常見 21–22 萬/坪,最新成交 2026-08-30。

屏東縣麟洛鄉中正路203號比 麟洛鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 麟洛鄉全區約 43%,高於中正路約 13%。

屏東縣麟洛鄉中正路203號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

屏東縣麟洛鄉中正路203號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 608 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣麟洛鄉中正路203號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣麟洛鄉中正路203號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 14/100,最近學校「麟洛國小」 453 公尺、最近超商「7-Eleven」 833 公尺、最近運動中心「屏東縣立運動公園」 1.2 公里、最近公園「麟洛客家花轎遊戲場」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣麟洛鄉中正路203號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-06-19 · 總價 950 萬 · 單價 21.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麟洛鄉麟和段 0696-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →