新北市萬里區 租金行情
內政部租賃實價登錄 · 240 筆 · 截至 2026 年第三季
租金中位
443元/坪/月
30 坪月租約
13,290元
買房年投報
6.1%
買租比
16年
各型態租金中位
| 型態 | 租金中位元/坪/月 | 筆數 |
|---|---|---|
| 公寓 | 347 | 113 |
| 住宅大樓 | 532 | 110 |
| 華廈 | 569 | 14 |
萬里區路段租金排行
最近租賃成交
| 日期 | 地址/型態 | 坪 | 月租 | 元/坪 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 忠二街31號4樓 公寓・2房 | 20.51 | 8,500 | 413 |
| 2026-08-27 | 挹翠路10號2樓之3 公寓・1房 | 10.7 | 5,000 | 466 |
| 2026-08-26 | 新墾丁路32號8樓之1 住宅大樓・1房 | 19.16 | 7,563 | 393 |
| 2026-08-24 | 玉田2之1號2樓之9 住宅大樓・2房 | 38.18 | 7,800 | 205 |
| 2026-08-24 | 玉田2之1號2樓之7 住宅大樓・1房 | 20.61 | 7,340 | 357 |
| 2026-08-24 | 玉田2之1號2樓之2 住宅大樓・1房 | 20.61 | 9,000 | 436 |
| 2026-08-14 | 玉田2之1號8樓之6 住宅大樓・1房 | 13.87 | 8,000 | 579 |
| 2026-08-14 | 玉田2之1號8樓之6 住宅大樓・1房 | 13.87 | 8,000 | 579 |
| 2026-08-11 | 玉田2之1號9樓之3 住宅大樓・1房 | 20.61 | 8,600 | 417 |
| 2026-08-11 | 玉田2之1號9樓之3 住宅大樓・1房 | 20.61 | 8,600 | 417 |
| 2026-08-07 | 新墾丁路40號6樓之2 住宅大樓・1房 | 29.42 | 8,500 | 288 |
| 2026-08-07 | 新墾丁路40號6樓之2 住宅大樓・1房 | 29.42 | 8,500 | 288 |
| 2026-08-07 | 新墾丁路40號6樓之2 住宅大樓・1房 | 29.42 | 8,500 | 288 |
| 2026-08-06 | 孝二街21號三樓 公寓・3房 | 22.99 | 8,000 | 347 |
| 2026-08-06 | 孝二街21號三樓 公寓・3房 | 22.99 | 8,000 | 347 |
新北市萬里區 租金常見問題
新北市萬里區租金多少?
新北市萬里區租賃實價登錄租金中位約 443 元/坪/月,共 240 筆。以 30 坪估,月租約 13,290 元。
萬里區買房當包租公划算嗎?
以 萬里區 成屋單價中位 8.7 萬/坪、租金中位 443 元/坪/月推估,年投報率約 6.1%、買租比約 16 年回本(未計管理費、空置與稅費)。
租賃實價登錄資料可信嗎?
資料來自內政部租賃實價登錄,截至 2026 年第三季,已排除明顯離群值,僅供租金行情參考。