首頁›臺北市›內湖區›ONE+

ONE+

臺北市內湖區・社區。臺北市內湖區康寧路三段187號,完工約民國 104 年(屋齡 11 年)。以下為本社區(臺北市內湖區康寧路三段187號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

83
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 1,742萬 1,568~1,917 萬・25.1 坪 × 69.5 萬/坪
成交熱度
20/20 44 筆可查成交
區內價位
20/20 較內湖區整體 +18%
屋齡
17/20 11 年(2015 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址臺北市內湖區康寧路三段187號
所在路段康寧路三段
完工年民國 104 年(約 11 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

ONE+ 行情解讀

臺北市內湖區的「ONE+」位於 臺北市內湖區康寧路三段187號,是一處屋齡約 11 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 69.5 萬/坪,多數成交落在 62 到 87 萬/坪之間,總價中位約 1,600 萬,成交以華廈(10層含以下有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。

把 ONE+ 放到整個 內湖區 來看,它的單價中位比 內湖區 整體高約 18%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

ONE+屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市內湖區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 69.5 萬/坪

門牌 臺北市內湖區康寧路三段187號・共 44 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2026-07-09 康寧路三段187號四樓 2,040 萬 97.82 20.85 四層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2026-01-11 康寧路三段187號六樓 2,000 萬 95.9 20.85 六層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2025-11-30 康寧路三段187號八樓之1 1,918 萬 95.33 20.12 八層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2024-09-07 康寧路三段187號四樓之2 2,088 萬 83.27 25.07 四層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2023-12-04 康寧路三段187號三樓之1 1,888 萬 93.84 20.12 三層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2023-05-16 康寧路三段187號五樓之2 1,920 萬 85.5 25.07 五層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2023-05-08 康寧路三段187號四樓之1 1,615 萬 80.27 20.12 四層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2023-04-29 康寧路三段187號九樓之3 1,800 萬 86.99 20.69 九層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2023-04-05 康寧路三段187號九樓 1,860 萬 81.1 25.67 九層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2021-11-21 康寧路三段187號五樓之1 1,600 萬 79.53 20.12 五層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2020-07-12 康寧路三段187號八樓之1 1,500 萬 74.56 20.12 八層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2019-04-10 康寧路三段187號7樓之2 1,660 萬 73.08 25.07 七層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2018-12-31 康寧路三段187號5樓 1,288 萬 61.77 20.85 五層/九層 套房(1房1廳1衛)
2018-01-06 康寧路三段187號3樓 1,500 萬 62.83 25.81 三層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2017-05-22 康寧路三段187號八樓之2 1,470 萬 73.06 20.12 八層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2016-07-28 康寧路三段187號四樓之3 1,570 萬 61.28 25.62 四層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-12-16 康寧路三段187號五樓之2 1,520 萬 60.62 25.07 五層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-12-16 康寧路三段187號八樓 1,693 萬 65.94 25.68 八層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-12-13 康寧路三段187號七樓之2 1,708 萬 68.12 25.07 七層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-12-09 康寧路三段187號七樓之3 1,585 萬 67.43 25.65 七層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-12-08 康寧路三段187號九樓之1 1,590 萬 63.41 25.07 九層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-11-10 康寧路三段187號九樓之3 1,600 萬 68.16 25.65 九層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-10-06 康寧路三段187號六樓之1 1,420 萬 70.58 20.12 六層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-09-04 康寧路三段187號九樓之2 1,650 萬 65.8 25.07 九層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-07-11 康寧路三段187號六樓 1,475 萬 70.73 20.85 六層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2015-07-06 康寧路三段187號六樓之3 1,600 萬 62.45 25.62 六層/九層 套房(1房1廳1衛)
2015-03-03 康寧路三段187號三樓之1 1,340 萬 66.6 20.12 三層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2014-03-26 康寧路三段187號四樓之1 1,358 萬 67.5 20.12 四層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2014-01-07 康寧路三段187號五樓 1,590 萬 76.25 20.85 五層/九層 華廈(10層含以下有電梯)
2013-10-15 康寧路三段187號六樓之2 1,550 萬 61.82 25.07 六層/九層 華廈(10層含以下有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 104 年(屋齡約 11 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 菜市場(市場,約 125 公尺)、東湖站 加油站(加油站,約 275 公尺)、東湖站 加油站(加油站,約 275 公尺)。 生活機能:最近停車場「哈拉影城停車場」 48 公尺、最近超商「全家便利商店」 65 公尺、最近超市「全聯福利中心」 85 公尺、最近診所「璟榮中醫診所」 117 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 51.5 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2023-12-04 康寧路三段187號 1,888 萬 93.8 20 華廈
2024-09-07 康寧路三段187號 2,088 萬 83.3 25 華廈
2012-10-16 康寧路三段187號 1,500 萬 65.1 25 華廈
2012-12-07 康寧路三段187號 1,567 萬 68.5 25 華廈
2012-10-16 康寧路三段187號 1,627 萬 69.5 26 華廈
2012-10-18 康寧路三段187號 1,553 萬 66.5 26 華廈
2012-10-18 康寧路三段187號 1,437 萬 69.6 21 華廈
2015-07-11 康寧路三段187號 1,475 萬 70.7 21 華廈
2015-03-03 康寧路三段187號 1,340 萬 66.6 20 華廈
2013-07-02 康寧路三段187號 1,580 萬 78.5 20 華廈
2013-06-25 康寧路三段187號 1,460 萬 72.6 20 華廈
2013-10-15 康寧路三段187號 1,550 萬 61.8 25 華廈
2015-12-09 康寧路三段187號 1,585 萬 67.4 26 華廈
2015-10-06 康寧路三段187號 1,420 萬 70.6 20 華廈
2015-12-13 康寧路三段187號 1,708 萬 68.1 25 華廈
2012-10-16 康寧路三段187號 1,565 萬 66.5 26 華廈
2015-09-04 康寧路三段187號 1,650 萬 65.8 25 華廈
2015-11-10 康寧路三段187號 1,600 萬 68.2 26 華廈
2012-10-23 康寧路三段187號 1,393 萬 69.2 20 華廈
2012-11-24 康寧路三段187號 1,447 萬 69.4 21 華廈
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

內湖區預售建案

內湖區其他社區

看 內湖區 整區行情與排行 →

ONE+ 常見問題

ONE+實價登錄成交價多少?

臺北市內湖區「ONE+」本社區實價登錄單價中位約 69.5 萬/坪,多數落在 62–87 萬/坪,總價中位約 1,600 萬,共 44 筆成交,屋齡約 11 年的中古屋。

ONE+和 內湖區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,ONE+ 比 內湖區 整體高約 18%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

ONE+屋齡多久?買前要注意什麼?

ONE+屋齡約 11 年的中古屋(約民國 104 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 ONE+ 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 ONE+ 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市內湖區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →