璽悅
新北市樹林區・社區。新北市樹林區大成路323~337號等,完工約民國 104 年(屋齡 11 年)。以下為本社區(新北市樹林區大成路323之337號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
璽悅 行情解讀
新北市樹林區的「璽悅」位於 新北市樹林區大成路323~337號等,是一處屋齡約 11 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 33.2 萬/坪,多數成交落在 29 到 45 萬/坪之間,總價中位約 1,888 萬,成交以華廈(10層含以下有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。
把 璽悅 放到整個 樹林區 來看,它的單價中位比 樹林區 整體高約 23%(樹林區 整體中位約 27 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
璽悅屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市樹林區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 33.2 萬/坪
門牌 新北市樹林區大成路323之337號・共 10 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 大成路327號四樓 | 2,400 萬 | 47.49 | 50.54 | 四層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2022-10-21 | 大成路329號五樓 | 2,600 萬 | 44.72 | 72.74 | 五層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2020-10-07 | 大成路329號九樓 | 3,000 萬 | 30.68 | 97.79 | 九層,十層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2020-07-15 | 大成路327號五樓 | 1,780 萬 | 28.88 | 61.64 | 五層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2019-08-05 | 大成路327號六樓 | 1,888 萬 | 34.78 | 60.93 | 六層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2018-07-10 | 大成路327號七樓 | 1,550 萬 | 30.67 | 50.54 | 七層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2016-01-18 | 大成路325號 | 336 萬 | 9.36 | 43.99 | 一層,二層/十層 | 店面(店鋪) |
| 2015-11-20 | 大成路327號九樓 | 3,245 萬 | 33.18 | 97.79 | 九層,十層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
| 2015-11-17 | 大成路323號 | 1,400 萬 | 38.92 | 43.99 | 一層,二層/十層 | 店面(店鋪) |
| 2015-11-13 | 大成路327號八樓 | 1,664 萬 | 32.92 | 50.54 | 八層/十層 | 華廈(10層含以下有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 104 年(屋齡約 11 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 柑園變電所(變電所,約 257 公尺)、新北市樹林區南園段 違章工廠(違章工廠,約 329 公尺)、新北市樹林區南園段 違章工廠(違章工廠,約 338 公尺)。 生活機能:最近公園「兒三公園」 118 公尺、最近銀行「玉山商業銀行」 118 公尺、最近超市「棉花田生機園地 三峽大雅門市」 185 公尺、最近超商「全家便利商店」 204 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 28.3 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-17 | 大成路63號 | 3,998 萬 | 65.7 | 61 | 住宅大樓 |
| 2012-09-17 | 學成路649號 | 1,300 萬 | 22.8 | 57 | 住宅大樓 |
| 2013-01-31 | 學成路649號 | 1,290 萬 | 22.6 | 57 | 住宅大樓 |
| 2013-04-07 | 學成路649號 | 1,450 萬 | 25.4 | 57 | 住宅大樓 |
| 2013-11-30 | 學成路649號 | 1,555 萬 | 27.3 | 57 | 住宅大樓 |
| 2018-02-10 | 學成路649號 | 1,590 萬 | 27.9 | 57 | 住宅大樓 |
| 2019-01-09 | 學成路649號 | 1,575 萬 | 27.6 | 57 | 住宅大樓 |
| 2020-02-27 | 學成路649號 | 1,510 萬 | 26.5 | 57 | 住宅大樓 |
| 2012-11-11 | 學成路647號 | 1,565 萬 | 24.7 | 63 | 住宅大樓 |
| 2012-11-16 | 學成路647號 | 1,600 萬 | 25.3 | 63 | 住宅大樓 |
| 2013-06-27 | 學成路647號 | 1,530 萬 | 23.6 | 65 | 住宅大樓 |
| 2013-10-12 | 學成路647號 | 1,600 萬 | 24.7 | 65 | 住宅大樓 |
| 2015-05-22 | 學成路647號 | 1,635 萬 | 25.2 | 65 | 住宅大樓 |
| 2017-03-07 | 學成路647號 | 1,590 萬 | 25.1 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-05-14 | 學成路647號 | 1,720 萬 | 26.6 | 65 | 住宅大樓 |
| 2017-05-21 | 學成路647號 | 1,950 萬 | 30.8 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-10-17 | 學成路647號 | 1,658 萬 | 25.6 | 65 | 住宅大樓 |
| 2018-01-29 | 學成路647號 | 1,688 萬 | 26.1 | 65 | 住宅大樓 |
| 2019-05-21 | 學成路647號 | 1,800 萬 | 31.4 | 65 | 住宅大樓 |
| 2019-07-21 | 學成路647號 | 1,820 萬 | 28.1 | 65 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
樹林區預售建案
樹林區其他社區
看 樹林區 整區行情與排行 →璽悅 常見問題
璽悅實價登錄成交價多少?
新北市樹林區「璽悅」本社區實價登錄單價中位約 33.2 萬/坪,多數落在 29–45 萬/坪,總價中位約 1,888 萬,共 10 筆成交,屋齡約 11 年的中古屋。
璽悅和 樹林區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,璽悅 比 樹林區 整體高約 23%(樹林區 整體中位約 27 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
璽悅屋齡多久?買前要注意什麼?
璽悅屋齡約 11 年的中古屋(約民國 104 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 璽悅 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 璽悅 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市樹林區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。