篤篤源
新竹縣芎林鄉・預售建案。實價登錄 64 筆成交,單價中位 42.2 萬/坪,成交區間 2023-08-27~2024-04-16。
單價中位
42.2 萬/坪
單價區間
38.31–49.51 萬/坪
總價中位
1,952 萬
成交筆數
64 筆
預售 vs 芎林鄉成屋
本建案預售單價中位 42.2 萬/坪,芎林鄉成屋實價中位 19.6 萬/坪
預售溢價 +115.3%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%64 / 64 筆
車位中位價170 萬坡道平面 · 10.8 坪
車位佔總價9.7%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位1,729 萬總價中位 1,952 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(42.2 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2023 | 32 | 40.6 |
| 2024 | 32 | 43.4 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,078 萬 | 41.82 | 56.15 | 3房・三層/15 |
| 2024-04-14 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,127 萬 | 42.82 | 56.23 | 3房・四層/15 |
| 2024-04-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,054 萬 | 41.22 | 57.24 | 3房・二層/15 |
| 2024-04-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,044 萬 | 41.51 | 56.15 | 3房・二層/15 |
| 2024-04-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,117 萬 | 43.12 | 56.15 | 3房・四層/15 |
| 2024-03-30 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,198 萬 | 44.6 | 56.23 | 3房・十一層/15 |
| 2024-03-24 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,161 萬 | 44.01 | 56.23 | 3房・十五層/15 |
| 2024-03-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,120 萬 | 43.11 | 56.23 | 3房・五層/15 |
| 2024-03-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,163 萬 | 43.62 | 57.24 | 3房・六層/15 |
| 2024-03-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,027 萬 | 47.34 | 50.2 | 3房・二層/15 |
| 2024-03-11 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,952 萬 | 45.61 | 50.05 | 3房・十五層/15 |
| 2024-03-07 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,571 萬 | 49.51 | 40.07 | 2房・七層/15 |
| 2024-02-29 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,547 萬 | 49.02 | 39.06 | 2房・十四層/15 |
| 2024-02-28 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,140 萬 | 43.4 | 56.15 | 3房・五層/15 |
| 2024-02-28 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,957 萬 | 45.31 | 50.2 | 3房・十五層/15 |
| 2024-02-25 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,759 萬 | 40.44 | 50.05 | 3房・二層/15 |
| 2024-02-25 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,876 萬 | 43.42 | 50.05 | 3房・四層/15 |
| 2024-02-24 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,923 萬 | 44.61 | 50.05 | 3房・十一層/15 |
| 2024-02-18 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,841 萬 | 42.63 | 50.2 | 3房・四層/15 |
| 2024-02-09 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,913 萬 | 44.61 | 50.05 | 3房・十二層/15 |
| 2024-02-08 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,899 萬 | 44 | 50.05 | 3房・十四層/15 |
| 2024-02-03 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,878 萬 | 43.31 | 50.2 | 3房・七層/15 |
| 2024-02-02 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,325 萬 | 43.22 | 69.02 | 3房・十三層/15 |
| 2024-01-28 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,965 萬 | 41.71 | 61.98 | 3房・五層/15 |
| 2024-01-27 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,767 萬 | 40.9 | 50.05 | 3房・三層/15 |
| 2024-01-20 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,294 萬 | 43.42 | 66.99 | 3房・九層/15 |
| 2024-01-14 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,003 萬 | 40.32 | 57.24 | 3房・三層/15 |
| 2024-01-14 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,834 萬 | 42.6 | 50.05 | 3房・六層/15 |
| 2024-01-12 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,277 萬 | 43.12 | 66.92 | 3房・六層/15 |
| 2024-01-08 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,525 萬 | 48.24 | 40.07 | 2房・十三層/15 |
| 2024-01-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,268 萬 | 42.92 | 66.92 | 3房・九層/15 |
| 2024-01-04 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,876 萬 | 43.42 | 50.05 | 3房・十層/15 |
| 2023-12-30 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,842 萬 | 42.81 | 51.07 | 3房・七層/15 |
| 2023-12-23 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,279 萬 | 42.72 | 66.92 | 3房・十三層/15 |
| 2023-12-15 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,799 萬 | 41.71 | 50.05 | 3房・五層/15 |
| 2023-12-09 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,845 萬 | 42.73 | 51.21 | 3房・十一層/15 |
| 2023-12-05 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,829 萬 | 42.32 | 50.2 | 3房・六層/15 |
| 2023-11-24 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,025 萬 | 42.73 | 60.96 | 3房・十二層/15 |
| 2023-10-24 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,070 萬 | 42.01 | 56.23 | 3房・十四層/15 |
| 2023-10-14 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,793 萬 | 41.41 | 50.2 | 3房・十三層/15 |
| 2023-10-12 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,272 萬 | 39.81 | 77.68 | 3房・十四層/15 |
| 2023-10-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,186 萬 | 41.11 | 66.92 | 3房・十一層/15 |
| 2023-10-02 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,666 萬 | 38.31 | 50.2 | 3房・三層/15 |
| 2023-09-30 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,719 萬 | 39.8 | 50.05 | 3房・八層/15 |
| 2023-09-24 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,288 萬 | 40.22 | 39.06 | 2房・十一層/15 |
| 2023-09-23 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,321 萬 | 41.21 | 39.06 | 2房・六層/15 |
| 2023-09-18 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,251 萬 | 38.91 | 39.06 | 2房・三層/15 |
| 2023-09-18 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,260 萬 | 39.23 | 39.06 | 2房・四層/15 |
| 2023-09-18 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,268 萬 | 39.51 | 39.06 | 2房・五層/15 |
| 2023-09-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,870 萬 | 39.81 | 60.96 | 3房・八層/15 |
| 2023-09-16 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,509 萬 | 42.02 | 49.82 | 2房・十層/15 |
| 2023-09-15 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,117 萬 | 39.81 | 66.92 | 3房・七層/15 |
| 2023-09-15 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,107 萬 | 39.81 | 66.92 | 3房・八層/15 |
| 2023-09-15 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,117 萬 | 39.81 | 66.92 | 3房・十二層/15 |
| 2023-09-12 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,309 萬 | 40.61 | 40.07 | 2房・二層/15 |
| 2023-09-11 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,350 萬 | 42.23 | 40.07 | 2房・十五層/15 |
| 2023-09-10 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,963 萬 | 41.66 | 60.96 | 3房・十層/15 |
| 2023-09-10 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,355 萬 | 42.23 | 40.07 | 2房・十二層/15 |
| 2023-09-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,118 萬 | 39.61 | 66.92 | 3房・十五層/15 |
| 2023-09-06 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,116 萬 | 39.72 | 66.99 | 3房・十層/15 |
| 2023-09-05 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,745 萬 | 40.32 | 51.21 | 3房・十四層/15 |
| 2023-09-05 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 1,489 萬 | 42.02 | 49.82 | 2房・八層/15 |
| 2023-09-03 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,140 萬 | 39.81 | 71.32 | 3房・八層/15 |
| 2023-08-27 | 新竹縣芎林鄉文山路 | 2,126 萬 | 39.72 | 66.99 | 3房・七層/15 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…看屋社區管委會在管什麼?管理費、修繕基金與規約看屋前必懂同一區的房子,有的社區保值有的越住越舊,差別常在管委會。這篇說清楚管委會管什麼、管理費與修繕基金…看屋房子會不會保值?從地段、生活機能到增值潛力的評估方法一樣的錢,有的房子越住越值錢,有的越住越難賣。這篇教你在買之前就判斷保值力:看地段的不可取代性、…產權地號、建號是什麼?在哪裡查、什麼時候非填不可權狀收在保險箱、表單卻當場要填地號建號,是很多人臨櫃才發現的窘境。這篇把兩者的差別、寫法規則、七…產權謄本怎麼看?標示部、所有權部、他項權利部各看什麼謄本是不動產的體檢報告,價格看實價登錄,真相看謄本。這篇拆解三個部別各自回答什麼問題、哪些欄位最…