首頁›商用不動產›嘉義縣

嘉義縣商用不動產行情

店面、辦公室、廠辦三條線的成交與租金。依實價登錄 414 筆商用買賣、 143 筆商用租賃,涵蓋 16 個行政區。 (資料截至 2026-09-16)

店面

208 筆買賣・126 筆租賃
成交中位16.2萬/坪
租金中位493元/坪
表面投報3.65%

中間五成的成交落在 9.6–27 萬/坪 ,租金落在 307–833 元/坪。

近一年中位 32.7 萬/坪(12 筆), 前一年 24.8 萬, 漲 31.9%。

廠辦

158 筆買賣・17 筆租賃
成交中位14.6萬/坪
租金中位337元/坪
表面投報2.77%

中間五成的成交落在 5.9–26.7 萬/坪 ,租金落在 205–496 元/坪。

近一年中位 13.3 萬/坪(7 筆), 前一年 10.9 萬, 漲 22%。

辦公室

48 筆買賣・0 筆租賃
成交中位12.7萬/坪
租金中位—元/坪
表面投報—%

中間五成的成交落在 8–19.7 萬/坪 。

近一年中位 12.6 萬/坪(1 筆), 前一年 16 萬, 跌 21.3%。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是嘉義縣的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。

嘉義縣各行政區商用行情

行政區 店面
售 萬/坪・租 元/坪
辦公室
售 萬/坪・租 元/坪
廠辦
售 萬/坪・租 元/坪
太保市 21.6 /486
2.7%
8.9 6.9 /585
10.17%
朴子市 13 /377
3.48%
42.7 5.4 /281
6.24%
民雄鄉 13.4 /664
5.95%
16.8 16.9 /698
4.96%
中埔鄉 17.3 /783
5.43%
10.1 31.6
水上鄉 32.7 /674
2.47%
15.4 10.5 /301
3.44%
大林鎮 9.8 /1,025
12.55%
23.1 14 /377
3.23%
六腳鄉 10 /334
4.01%
24.2 4.8
東石鄉 —— 7.3
鹿草鄉 8 20.1 5.2
竹崎鄉 16.4 /1,451
10.62%
— 22.1
新港鄉 25.8 /863
4.01%
— 7.9 /212
3.22%
布袋鎮 6.8 — 12.9 /205
1.91%
梅山鄉 16.5 — 13.6
義竹鄉 —— 5.1
番路鄉 14 — 17.9
溪口鄉 — 16 2.7

換一條線看

店面廠辦辦公室

接著查

嘉義縣商用不動產常見問題

嘉義縣商用不動產一坪多少錢?

店面中位 16.2 萬/坪(208 筆成交,四分位區間 9.6–27 萬);廠辦中位 14.6 萬/坪(158 筆成交,四分位區間 5.9–26.7 萬);辦公室中位 12.7 萬/坪(48 筆成交,四分位區間 8–19.7 萬)。商用的單價分散度比住宅大得多,同一區的四分位區間常有兩倍差距,所以請往下看到行政區甚至路段層再判斷。

嘉義縣商用租金行情如何?

店面中位 493 元/坪/月(126 筆,區間 307–833 元);廠辦中位 337 元/坪/月(17 筆,區間 205–496 元)。租金資料來自租賃實價登錄,是實際成交租金而非開價。

嘉義縣哪一區的商用投報率比較高?

嘉義縣目前還沒有樣本量足夠的行政區可以排投報率。可以看下方各區的成交與租金中位數,或到全台排行對照。

為什麼有些行政區只有租金沒有售價?

商用買賣本來就少,一個行政區一年可能只有幾筆。本站設了最低樣本門檻,不足就顯示「—」而不是硬給一個中位數——五筆以下算出來的中位數,換一筆就跳動兩成,不如老實說資料不足。租賃的量通常比買賣大,所以會出現只有租金的情況。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是嘉義縣的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。