首頁›商用不動產›嘉義縣›中埔鄉

嘉義縣中埔鄉商用不動產行情

依實價登錄 53 筆商用買賣、4 筆商用租賃。 (資料截至 2026-09-16)

行情總覽 成交紀錄 租金行情 路段排行 公司與行業

廠辦

46 筆買賣・0 筆租賃
成交中位31.6萬/坪
租金中位—元/坪
表面投報—%

中間五成落在 27.7–34.5 萬/坪 。

近一年 34.5 萬(2 筆)、前一年 39.5 萬, 跌 12.7%。

店面

6 筆買賣・4 筆租賃
成交中位17.3萬/坪
租金中位783元/坪
表面投報5.43%

中間五成落在 10.7–23.3 萬/坪 ,租金 420–1,121 元/坪。

辦公室

1 筆買賣・0 筆租賃
成交中位10.1萬/坪
租金中位—元/坪
表面投報—%

中間五成落在 10.1–10.1 萬/坪 。

廠辦逐年中位單價

26.1 2020 7 筆
27.2 2021 6 筆
29.9 2022 8 筆
34 2023 7 筆
33.8 2024 15 筆

只列樣本 5 筆以上的年度。商用單一年度的樣本本來就少,單年跳動不代表趨勢。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是嘉義縣中埔鄉的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。

換一條線 · 接著查

嘉義縣中埔鄉商用不動產常見問題

嘉義縣中埔鄉商用不動產一坪多少?

廠辦中位 31.6 萬/坪(46 筆,中間五成落在 27.7–34.5 萬);店面中位 17.3 萬/坪(6 筆,中間五成落在 10.7–23.3 萬);辦公室中位 10.1 萬/坪(1 筆,中間五成落在 10.1–10.1 萬)。商用單價的分散度比住宅大得多,建議再往路段層看。

嘉義縣中埔鄉商用租金多少?

店面中位 783 元/坪/月(4 筆,區間 420–1,121 元)。這是租賃實價登錄的實際成交租金,不是房東開價。

中埔鄉的商用行情為什麼要看路段?

商用不像住宅,價格幾乎完全由人流與位置決定。中埔鄉目前有 12 條路段有足量商用資料,同一個行政區裡不同路段的單價可以差兩到三倍——轉角與中段、向陽面與背面都會反映在成交價上。行政區的中位數只能當量級參考。

這裡的成交筆數怎麼判定是商用?

用實價登錄的「主要用途」欄位(商業用、辦公用、工業用、商辦用等),不是「建物型態」。實價登錄 2.0 之後建物型態幾乎不再標店面與辦公商業大樓,用它會得到一條 2022 年就斷掉的假趨勢。租金那一側相反,租賃實登的建物型態仍然正常,所以租金用型態判定。兩側基準不同,投報率是同區同線的近似對照。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是嘉義縣中埔鄉的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。