首頁›苗栗縣›苗栗市›11›1樓

11 1樓

苗栗縣苗栗市 · 本樓層實價登錄 · 1 筆 · 2017-12-20

圖卡分享
1樓單價中位 40.1萬/坪 ▲ 0% vs 全棟
成交1 筆
總價中位1,250 萬
坪數31 坪
屋齡80 年

這層 vs 全棟・路段・苗栗市

1樓本樓層40.1基準
11全棟40.1+0%
苗栗市全區14.1+184%

單位:萬/坪;百分比為本樓層相對各範圍的高低。

1樓 歷史成交(1 筆)

11 1F/2F 2017-12-20
40.1萬/坪 總價 1,250 萬
2房1廳1衛 權狀 31.16 坪 主建 31.16 坪 屋齡80年 成交明細 ›

1樓 在苗栗市的行情水準

同樓層跨棟比較:苗栗市全區的1樓共 580 筆、中位 12.7 萬/坪。

苗栗市 全區的1樓 12.7萬/坪 580 筆・區間 8.8–19.6
本址1樓 40.1萬/坪 1 筆

同樓層跨棟比較用實價登錄的移轉層次統計,排除車位與特殊交易;樣本少於 3 筆的組合不列出。

苗栗市全區的樓層階梯

苗栗市全區有成交紀錄的 17 個樓層裡,1樓中位 12.7 萬/坪排第 12 高(整條樓層階梯的中間值 13.9 萬/坪);同一條階梯上,上一層的2樓 14.6 萬/坪(相差 -13%);1樓在苗栗市全區屬低樓層帶(階梯最高到 17 樓),低樓層帶 13.9、中樓層帶 14.5、高樓層帶 8.6 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 17 樓平均每升一層約 -3.5%。

樓層中位單價筆數相對本頁樓層
1 樓(本頁樓層) 12.7 580 —
2 樓 14.6 1008 +15%
3 樓 13.9 1126 +9%
4 樓 13.9 1137 +9%
5 樓 14.5 1129 +14%
6 樓 11.8 478 -7%
7 樓 12.2 388 -4%
8 樓 13.5 286 +6%
9 樓 13.8 291 +9%

階梯取苗栗市全區每一個樓層的中位單價(單位:萬/坪),表內只列本頁樓層上下各 4 個樓層。這一欄是苗栗市全區的統計,不是本址的成交價(本址行情見上方區塊);1 樓多為店面,與住宅樓層不宜直接比較。

111樓 環境與風險

111樓,以下液化、斷層、淹水與周邊設施的量測都以門牌座標計算,屬整棟共用,本層為低樓層,淹水潛勢對低樓層的影響相對直接。

土壤液化非潛勢區 活動斷層500 公尺內無 淹水潛勢無記錄
周邊實測距離最遠 493 公尺
生活機能
公園苗栗市民廣場 60 公尺
停車場苗栗縣民廣場平面停車場 81 公尺
超市全聯福利中心 148 公尺
運動中心苗栗縣立體育場-網球場 293 公尺
嫌惡設施
市場苗栗市黃昏市場 350 公尺
加油站中苗站 加油站 493 公尺
加油站中苗站 加油站 493 公尺
0m247m493m

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊距離依本址座標計算。整棟樓共用同一組地質條件。

111樓 周邊行情

以111樓所在位置為中心的周邊成交,周邊成交不分樓層,樓層差異請看上方同樓層跨棟比較。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
苗栗縣苗栗市11 周邊

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

常見問題

苗栗縣苗栗市111樓成交多少?

1樓單價中位 40.1 萬/坪、總價中位 1,250 萬,共 1 筆,高於全棟中位 0%,資料截至 2026 年第四季。

本棟其他樓層行情?

本棟共 1 個樓層有成交,全棟中位約 40.1 萬/坪。下方可切換各樓層。

苗栗市全區的1樓算高還是低?

苗栗市全區有成交紀錄的 17 個樓層裡,1樓中位 12.7 萬/坪排第 12 高(整條樓層階梯的中間值 13.9 萬/坪);同一條階梯上,上一層的2樓 14.6 萬/坪(相差 -13%);1樓在苗栗市全區屬低樓層帶(階梯最高到 17 樓),低樓層帶 13.9、中樓層帶 14.5、高樓層帶 8.6 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 17 樓平均每升一層約 -3.5%。

實價登錄資料多久更新?

來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,截至 2026 年第四季,已排除親友/特殊交易與明顯離群值。