首頁›高雄市›鳳山區›文南街

鳳山區文南街 房價行情

內政部實價登錄 · 68 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文南街120巷2 筆
實價雷達預估單價鳳山區文南街
推薦單價 13.1 萬/坪 平均 14.6 萬/坪
最低9萬/坪
最高24萬/坪
成交68筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22.6 萬/坪
一般樓層中位13 萬/坪57 筆
一樓(含店面、騎樓)14.7 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06357m 2F/28F高雄市鳳山區建國路三段81號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 635 萬 2026-08-09457m 4F/12F高雄市鳳山區建國路二段93號 · 住宅大樓 12.9 萬/坪總 630 萬 2026-08-04333m 18F/28F高雄市鳳山區建國路三段67號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 980 萬 2026-07-08333m 26F/28F高雄市鳳山區建國路三段67號 · 住宅大樓 29.7 萬/坪總 1,240 萬 2026-07-05164m 透天高雄市鳳山區文東街228號 · 透天 32.8 萬/坪總 1,250 萬 2026-07-03433m 3F/12F高雄市鳳山區建國路二段141之1號 · 住宅大樓 15 萬/坪總 680 萬 2026-06-28359m 7F/28F高雄市鳳山區建國路三段83號 · 住宅大樓 26.4 萬/坪總 722 萬 2026-06-15333m 25F/28F高雄市鳳山區建國路三段67號 · 住宅大樓 25.1 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-13381m 13F/15F高雄市鳳山區八德路368號 · 住宅大樓 33.2 萬/坪總 1,260 萬 2026-06-12269m 13F/15F高雄市鳳山區八德路296巷20之1號 · 住宅大樓 34.6 萬/坪總 830 萬 2026-06-03266m 11F/15F高雄市鳳山區八德路296巷20號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,226 萬 2026-06-03448m 1F/15F一樓高雄市鳳山區文衡路295號 · 住宅大樓 36.5 萬/坪總 2,250 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.2萬/坪 總價 942 萬(扣車位 942 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡28年 含車位
24.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 2房3廳4衛 權狀 67.97 坪 屋齡28年 含車位 180萬
18.1萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.69 坪 屋齡28年 含車位
23.6萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,760 萬)
華廈 2房3廳4衛 權狀 91.51 坪 屋齡28年 含車位 220萬
19.9萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.66 坪 屋齡28年 含車位
23.5萬/坪 總價 1,103 萬(扣車位 1,103 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.97 坪 屋齡26年 含車位
22.6萬/坪 總價 790 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.89 坪 屋齡26年
25.7萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡29年 含車位
23.1萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡44年
21.9萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 — 權狀 57.1 坪 屋齡26年
21.3萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 3房4廳4衛 權狀 65.76 坪 屋齡26年
21.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.66 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +63 萬(+6%)
15.9萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 43.94 坪 屋齡43年
現在能賣多少 744 萬 較當時 +44 萬(+6%)
20.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.53 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 701 萬 較當時 +41 萬(+6%)
16.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.53 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 585 萬 較當時 +35 萬(+6%)
9.6萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 276 萬 較當時 +16 萬(+6%)
16.7萬/坪 總價 450 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 478 萬 較當時 +28 萬(+6%)
19.5萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 956 萬 較當時 +56 萬(+6%)
18.1萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.41 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +159 萬(+15%)
20.9萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +103 萬(+15%)
24.4萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +118 萬
現在能賣多少 905 萬 較當時 +120 萬(+15%)
13.6萬/坪 總價 368 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡38年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +56 萬(+15%)
16.2萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 600 萬 較當時 +80 萬(+15%)
16.9萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 710 萬 較當時 +170 萬(+31%)
9.6萬/坪 總價 258 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 339 萬 較當時 +81 萬(+31%)
11.6萬/坪 總價 312 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡37年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +98 萬(+31%)
9.1萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 322 萬 較當時 +77 萬(+31%)
14.5萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.16 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 921 萬 較當時 +221 萬(+32%)
15.6萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.04 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 945 萬 較當時 +227 萬(+32%)
14.7萬/坪 總價 625 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 42.43 坪 屋齡22年
現在能賣多少 911 萬 較當時 +286 萬(+46%)
15.7萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 980 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.31 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +448 萬(+46%)
8.5萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 335 萬 較當時 +105 萬(+46%)
12.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 583 萬 較當時 +183 萬(+46%)
13.0萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 888 萬 較當時 +308 萬(+53%)
14.0萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡21年
現在能賣多少 796 萬 較當時 +276 萬(+53%)
11.4萬/坪 總價 217 萬(扣車位 217 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.05 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 332 萬 較當時 +115 萬(+53%)
13.2萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.53 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 658 萬 較當時 +228 萬(+53%)
12.0萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.44 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 645 萬 較當時 +245 萬(+61%)
12.5萬/坪 總價 440 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.17 坪 屋齡20年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +270 萬(+61%)
10.9萬/坪 總價 623 萬(扣車位 623 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 57.17 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +382 萬(+61%)
11.4萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 48.16 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 887 萬 較當時 +337 萬(+61%)
11.2萬/坪 總價 528 萬(扣車位 528 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.97 坪 屋齡19年 含車位
13.3萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +3 萬
8.3萬/坪 總價 225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡33年
12.3萬/坪 總價 399 萬(扣車位 399 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.53 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↓ −51 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −71 萬
11.7萬/坪 總價 461 萬(扣車位 461 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +61 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
9.4萬/坪 總價 400 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 42.43 坪 屋齡19年
12.1萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 屋齡18年 含車位
10.1萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡21年 含車位
11.2萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +57 萬
12.4萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪 屋齡18年
15.8萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 22.18 坪 屋齡42年
10.9萬/坪 總價 345 萬(扣車位 345 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡21年 含車位
11.2萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.62 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +52 萬
11.2萬/坪 總價 539 萬(扣車位 539 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡17年 含車位
11.0萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.72 坪 屋齡17年 含車位
13.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.53 坪 屋齡17年 含車位
9.6萬/坪 總價 524 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.62 坪 屋齡17年
12.5萬/坪 總價 578 萬(扣車位 578 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡17年 含車位
11.1萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.92 坪 屋齡17年 含車位
8.0萬/坪 總價 215 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27 坪 屋齡31年
13.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.17 坪 屋齡17年 含車位
10.0萬/坪 總價 640 萬
店面 2房3廳4衛 權狀 64.05 坪 屋齡16年
12.2萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡16年 含車位
15.2萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 666 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡34年
8.7萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡17年
高雄市鳳山區文南街83號 全F/10F 2012-09-11
9.6萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 323 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 33.56 坪 屋齡14年
10.0萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.41 坪 屋齡14年 含車位

文南街社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市鳳山區文南街71號 24 1 筆 28 年 2026-04-21
高雄市鳳山區文南街47號 23.6 1 筆 28 年 2026-02-01
高雄市鳳山區文南街120巷18號 23.1 1 筆 44 年 2024-06-09
高雄市鳳山區文南街49號 22.6 1 筆 26 年 2024-07-28
高雄市鳳山區文南街73號 21.9 1 筆 26 年 2024-02-26
高雄市鳳山區文南街85號 20.7 2 筆 27 年 2026-01-19
高雄市鳳山區文南街51號 19.2 1 筆 28 年 2026-07-07
高雄市鳳山區文南街67號 18.1 1 筆 28 年 2026-04-08
高雄市鳳山區文南街75號 16.5 3 筆 21 年 2024-01-10
高雄市鳳山區文南街169號 16.4 6 筆 24 年 2022-08-14
高雄市鳳山區文南街25號 15.9 1 筆 43 年 2023-06-27
高雄市鳳山區文南街120巷7號 15.8 1 筆 42 年 2016-05-03
高雄市鳳山區文南街153號 15.7 1 筆 36 年 2020-09-16
高雄市鳳山區文南街53號 15.6 3 筆 20 年 2024-11-11
高雄市鳳山區文南街55號 15.3 5 筆 21 年 2023-04-29
高雄市鳳山區文南街19號 15.2 1 筆 34 年 2014-07-22
高雄市鳳山區文南街163號 15.1 5 筆 25 年 2024-06-14
高雄市鳳山區文南街63號 14.1 5 筆 20 年 2023-01-13
高雄市鳳山區文南街61號 14.1 2 筆 22 年 2021-05-10
高雄市鳳山區文南街159之1號 14 3 筆 38 年 2023-01-31
高雄市鳳山區文南街83號 11.8 5 筆 19 年 2020-12-02
高雄市鳳山區文南街69號 11.8 3 筆 19 年 2019-06-06
高雄市鳳山區文南街57號 11.2 5 筆 18 年 2018-12-15
高雄市鳳山區文南街59號 11.1 1 筆 17 年 2015-04-28
高雄市鳳山區文南街167號 10.9 2 筆 22 年 2017-03-01
高雄市鳳山區文南街87號 10 1 筆 16 年 2014-11-15
高雄市鳳山區文南街159之2號 8.9 3 筆 36 年 2023-03-05
高雄市鳳山區文南街159之3號 8.8 3 筆 35 年 2021-12-06

鳳山區文南街 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市鳳山區文南街41號 1 筆 7.1 2026-07-04
高雄市鳳山區文南街120巷11號 1 筆 10.7 2023-07-20
高雄市鳳山區文南街70號 1 筆 133.1 2019-09-09
高雄市鳳山區文南街46號 1 筆 10.5 2019-03-04
高雄市鳳山區文南街42號 1 筆 15.8 2018-08-29
高雄市鳳山區文南街39號 1 筆 16.7 2017-05-05
高雄市鳳山區文南街21號 1 筆 15.5 2017-04-24
在鳳山區要過戶?周邊 124 位登記代書

鳳山區文南街 常見問題

鳳山區文南街房價現在多少?

高雄市鳳山區文南街實價登錄單價中位 13.1 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 9–24 萬/坪,比 鳳山區全區低 28%。共 68 筆,資料截至 2026 年第四季。

文南街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市鳳山區文南街71號」,約 24 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。