首頁›雲林縣›西螺鎮

雲林縣西螺鎮 房價行情

內政部實價登錄 · 共 3,541 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價雲林縣西螺鎮
推薦單價 13.9 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高24萬/坪
成交3,541筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21 萬/坪華廈19.5 萬/坪公寓22.1 萬/坪住宅大樓16.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.9 萬/坪3–5年21.3 萬/坪5–10年19.8 萬/坪10–20年18.1 萬/坪20年以上14.3 萬/坪
一般樓層中位14 萬/坪3,548 筆
一樓(含店面、騎樓)10.9 萬/坪57 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

11.2萬/坪 總價 550 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 49.07 坪 屋齡36年
10.8萬/坪 總價 185 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 17.09 坪 屋齡45年
12.0萬/坪 總價 205 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 17.09 坪 屋齡45年
18.2萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.89 坪 屋齡0年 含車位
11.4萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 65.68 坪 屋齡23年
19.0萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 73.59 坪 屋齡1年
24.9萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.22 坪 屋齡0年
17.2萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.9 坪 屋齡0年 含車位
17.9萬/坪 總價 456 萬(扣車位 456 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.42 坪 屋齡0年 含車位
26.1萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 82.25 坪 屋齡0年
21.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.39 坪 屋齡1年
20.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.7 坪 屋齡0年 含車位
21.1萬/坪 總價 419 萬(扣車位 419 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.84 坪 屋齡0年 含車位
21.1萬/坪 總價 419 萬(扣車位 419 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.84 坪 屋齡0年 含車位
10.8萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 18.52 坪 屋齡47年
19.9萬/坪 總價 395 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.85 坪 屋齡0年
19.9萬/坪 總價 396 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.85 坪 屋齡0年
20.1萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.85 坪 屋齡0年
22.0萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 988 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.88 坪 屋齡1年
雲林縣西螺鎮廣興116號 全F/3F 2026-06-17
13.0萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 1,038 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 79.85 坪 屋齡47年
雲林縣西螺鎮安定147號 全F/2F 2026-06-16
16.0萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 52.98 坪 屋齡48年
16.5萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 365 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.17 坪 屋齡54年
21.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 988 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 45.61 坪 屋齡1年
26.8萬/坪 土地 57.4 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 65.21 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −130 萬
11.5萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 639 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.72 坪 屋齡20年
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2026-06-01
18.1萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 20.47 坪 屋齡6年
18.1萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 66.43 坪 屋齡18年
20.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.87 坪 屋齡1年 含車位 90萬
較上次成交 ↓ −4 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −38 萬
14.4萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 970 萬
透天 7房3廳3衛 權狀 67.57 坪 屋齡21年
17.6萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 965 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.81 坪 屋齡7年
10.4萬/坪 總價 518 萬(扣車位 518 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.57 坪 屋齡32年 含車位
16.1萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 965 萬
透天 6房1廳5衛 權狀 60.02 坪 屋齡10年
13.9萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.87 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +25 萬
26.3萬/坪 土地 59.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 49.36 坪 屋齡2年
27.0萬/坪 總價 654 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡0年
3.1萬/坪 總價 60 萬
透天 — 權狀 19.17 坪 屋齡1年
10.2萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 53.71 坪 屋齡36年
29.4萬/坪 土地 59.8 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 63.94 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −22 萬
21.3萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 60.39 坪 屋齡1年
10.9萬/坪 總價 215 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 19.72 坪 屋齡35年
22.6萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 1,610 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 71.09 坪 屋齡0年
21.8萬/坪 土地 37.6 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 71.08 坪 屋齡0年
15.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.14 坪 屋齡1年 含車位
20.1萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 35.78 坪 屋齡5年
29.0萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 64.76 坪 屋齡60年
16.3萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.24 坪 屋齡2年
27.1萬/坪 土地 54.3 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 49.83 坪 屋齡4年
25.9萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡49年
21.6萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 1,415 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 65.63 坪 屋齡8年
18.9萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 1,185 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.84 坪 屋齡15年

共 513 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/11 頁)。

看完雲林縣西螺鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看西螺鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

雲林縣西螺鎮 房價常見問題

西螺鎮房價現在多少?

雲林縣西螺鎮成屋實價登錄單價中位 13.9 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–24 萬/坪,共 3,541 筆,資料截至 2026 年第三季。

在西螺鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在西螺鎮要過戶?周邊 16 位登記代書(9 位 20 年+) —— 找這區代書

西螺鎮過戶受理地政事務所:雲林縣西螺地政事務所(電話 (05)5862028)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →