首頁›雲林縣›林內鄉›重興路

林內鄉重興路 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林內鄉重興路
推薦單價 8 萬/坪 平均 9.2 萬/坪
最低4萬/坪
最高18萬/坪
成交13筆
各屋型中位· 近 3 年
透天13.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上13.7 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-04-02100m 透天雲林縣林內鄉中正路479巷25號 · 透天 15.1 萬/坪總 370 萬 2026-01-15631m 透天雲林縣林內鄉林內路一段64巷3號 · 透天 11.4 萬/坪總 620 萬 2025-08-25868m 透天雲林縣林內鄉林內路二段54巷2號 · 透天 9.6 萬/坪總 530 萬 2025-07-25650m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉光復路2之2號 · 華廈 12.5 萬/坪總 125 萬 2025-07-25658m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉中山路41號 · 華廈 13.4 萬/坪總 1,125 萬 2025-05-04872m 透天雲林縣林內鄉林內路二段48號 · 透天 9.4 萬/坪總 620 萬 2024-11-12686m 透天雲林縣林內鄉中正路182號 · 透天 51 萬/坪總 730 萬 2024-09-07350m 透天雲林縣林內鄉中正路557號 · 透天 15.1 萬/坪總 480 萬 2024-04-11377m 透天雲林縣林內鄉中正路305號 · 透天 10.7 萬/坪總 60 萬 2024-01-30374m 透天雲林縣林內鄉成功路82之5號 · 透天 11.1 萬/坪總 600 萬 2023-12-04486m 透天雲林縣林內鄉泉州街16巷7號 · 透天 10 萬/坪總 410 萬 2023-12-03647m 7F/7F雲林縣林內鄉光復路2之3號 · 華廈 6.2 萬/坪總 370 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.7萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 38.07 坪 屋齡39年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +283 萬(+54%)
16.7萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 31.13 坪 屋齡39年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +283 萬(+54%)
17.9萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 27.36 坪 屋齡39年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +266 萬(+54%)
9.7萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 38.07 坪 屋齡39年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +201 萬(+54%)
9.1萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡39年
現在能賣多少 445 萬 較當時 +95 萬(+27%)
8.0萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.75 坪 屋齡40年
現在能賣多少 507 萬 較當時 +207 萬(+69%)
5.9萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.49 坪 屋齡39年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +152 萬(+69%)
3.8萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 142 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡33年
4.9萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 170 萬
透天 — 權狀 34.84 坪 屋齡35年
4.8萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.51 坪 屋齡31年
14.3萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 24.5 坪 屋齡29年
4.7萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡33年
6.7萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 256 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡28年

重興路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣林內鄉重興路67之25號 17.9 1 筆 39 年 2025-11-12
雲林縣林內鄉重興路67之26號 16.7 1 筆 39 年 2025-11-16
雲林縣林內鄉重興路67之24 14.3 1 筆 29 年 2015-01-09
雲林縣林內鄉重興路67之27號 11.7 2 筆 39 年 2025-12-12
雲林縣林內鄉重興路67之60號 9.1 1 筆 39 年 2024-06-04
雲林縣林內鄉重興路67之49號 8 1 筆 40 年 2023-08-19
雲林縣林內鄉重興路2之3號 6.7 1 筆 28 年 2013-08-02
雲林縣林內鄉重興路67之52號 5.9 1 筆 39 年 2023-02-09
雲林縣林內鄉重興路5之22號 4.9 1 筆 35 年 2016-07-30
雲林縣林內鄉重興路6758號 4.8 1 筆 31 年 2015-03-16
雲林縣林內鄉重興路5之25號 4.7 1 筆 33 年 2014-09-24
雲林縣林內鄉重興路67之59號 3.8 1 筆 33 年 2017-01-10

林內鄉重興路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣林內鄉重興路4之5號 1 筆 8.6 2026-07-08
雲林縣林內鄉重興路67之53號 1 筆 6.1 2024-01-27
雲林縣林內鄉重興路142之7號 2 筆 5.8 2024-01-03
雲林縣林內鄉重興路75之3號 1 筆 8 2022-07-02
在林內鄉要過戶?周邊 2 位登記代書

林內鄉重興路 常見問題

林內鄉重興路房價現在多少?

雲林縣林內鄉重興路實價登錄單價中位 8 萬/坪、平均 9.2 萬/坪,多數成交落在 4–18 萬/坪,比 林內鄉全區高 3%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

重興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣林內鄉重興路67之25號」,約 17.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。