首頁›雲林縣›林內鄉›民權路

林內鄉民權路 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林內鄉民權路
推薦單價 14.7 萬/坪 平均 14.6 萬/坪
最低13萬/坪
最高16萬/坪
成交31筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-06324m 透天雲林縣林內鄉和平路3之1號 · 透天 9.9 萬/坪總 550 萬 2026-04-021202m 透天雲林縣林內鄉中正路479巷25號 · 透天 15.1 萬/坪總 370 萬 2026-01-151649m 透天雲林縣林內鄉林內路一段64巷3號 · 透天 11.4 萬/坪總 620 萬 2025-10-221313m 透天雲林縣林內鄉長興路1之2號 · 透天 24.4 萬/坪總 1,380 萬 2025-08-251981m 透天雲林縣林內鄉林內路二段54巷2號 · 透天 9.6 萬/坪總 530 萬 2025-08-23945m 透天雲林縣林內鄉大同路179號 · 透天 9.1 萬/坪總 320 萬 2025-07-251859m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉光復路2之2號 · 華廈 12.5 萬/坪總 125 萬 2025-07-251865m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉中山路41號 · 華廈 13.4 萬/坪總 1,125 萬 2025-07-16555m 透天雲林縣林內鄉大同路3之12號 · 透天 7.1 萬/坪總 230 萬 2025-05-041975m 透天雲林縣林內鄉林內路二段48號 · 透天 9.4 萬/坪總 620 萬 2025-04-13217m 透天雲林縣林內鄉中央路113之1號 · 透天 6.1 萬/坪總 240 萬 2025-03-12778m 透天雲林縣林內鄉民族路11之6號 · 透天 12.2 萬/坪總 390 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.9萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.64 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +130 萬
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +286 萬(+27%)
14.9萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.22 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +455 萬(+69%)
14.9萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.22 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +455 萬(+69%)
14.9萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.19 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +455 萬(+69%)
14.9萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.19 坪 含車位
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +527 萬(+80%)
14.7萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.19 坪 含車位
現在能賣多少 1,169 萬 較當時 +519 萬(+80%)
14.8萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 655 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.26 坪
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +523 萬(+80%)
14.8萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 655 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.29 坪
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +523 萬(+80%)
14.5萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.56 坪
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +503 萬(+80%)
14.4萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.59 坪
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +503 萬(+80%)
14.8萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 655 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.29 坪
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +523 萬(+80%)
14.7萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.56 坪
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +511 萬(+80%)
14.7萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.56 坪
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +511 萬(+80%)
14.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.59 坪
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +511 萬(+80%)
15.0萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 660 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.1 坪
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +527 萬(+80%)
14.8萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.64 坪
現在能賣多少 1,403 萬 較當時 +623 萬(+80%)
14.6萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 645 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.26 坪
現在能賣多少 1,160 萬 較當時 +515 萬(+80%)
15.0萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 790 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.67 坪
現在能賣多少 1,421 萬 較當時 +631 萬(+80%)
15.1萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 795 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.77 坪
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +635 萬(+80%)
13.3萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.69 坪
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +539 萬(+78%)
13.3萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.7 坪
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +539 萬(+78%)
14.9萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 660 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.26 坪
現在能賣多少 1,176 萬 較當時 +516 萬(+78%)
14.6萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 43.88 坪 含車位
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +500 萬(+78%)
14.3萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 635 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.26 坪
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +496 萬(+78%)
13.8萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 660 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.73 坪
現在能賣多少 1,176 萬 較當時 +516 萬(+78%)
14.3萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 635 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.29 坪
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +496 萬(+78%)
14.2萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 740 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.31 坪
現在能賣多少 1,319 萬 較當時 +579 萬(+78%)
15.8萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 44.32 坪 含車位
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +547 萬(+78%)
12.9萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 54.4 坪
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +547 萬(+78%)
13.1萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 54.9 坪
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +563 萬(+78%)
11.3萬/坪 土地 3.3 萬/坪 總價 300 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 26.53 坪 屋齡36年
現在能賣多少 626 萬 較當時 +326 萬(+109%)

民權路社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣林內鄉民權路86之30號 17.4 2 筆 1 年 2024-07-27
雲林縣林內鄉民權路86之18號 15.8 1 筆 — 2021-08-04
雲林縣林內鄉民權路86之31號 15.1 1 筆 — 2022-01-02
雲林縣林內鄉民權路86之20號 15 1 筆 — 2022-03-15
雲林縣林內鄉民權路86之27號 15 1 筆 — 2022-01-16
雲林縣林內鄉民權路86之6號 14.9 1 筆 0 年 2023-06-12
雲林縣林內鄉民權路86之3號 14.9 1 筆 0 年 2023-05-20
雲林縣林內鄉民權路86之5號 14.9 1 筆 0 年 2023-02-25
雲林縣林內鄉民權路86之2號 14.9 1 筆 — 2022-12-26
雲林縣林內鄉民權路86之17號 14.9 1 筆 — 2021-10-28
雲林縣林內鄉民權路86之12號 14.8 1 筆 — 2022-08-09
雲林縣林內鄉民權路86之11號 14.8 1 筆 — 2022-07-30
雲林縣林內鄉民權路86之13號 14.8 1 筆 — 2022-05-29
雲林縣林內鄉民權路86之7號 14.7 1 筆 — 2022-09-06
雲林縣林內鄉民權路86之21號 14.7 1 筆 — 2022-05-19
雲林縣林內鄉民權路86之25號 14.7 1 筆 — 2022-05-07
雲林縣林內鄉民權路86之26號 14.7 1 筆 — 2022-04-03
雲林縣林內鄉民權路86之10號 14.6 1 筆 — 2022-03-07
雲林縣林內鄉民權路86之1號 14.6 1 筆 — 2021-10-17
雲林縣林內鄉民權路86之22號 14.5 1 筆 — 2022-07-03
雲林縣林內鄉民權路86之23號 14.4 1 筆 — 2022-06-11
雲林縣林內鄉民權路86之15號 14.3 1 筆 — 2021-09-22
雲林縣林內鄉民權路86之16號 14.3 1 筆 — 2021-08-23
雲林縣林內鄉民權路86之19號 14.2 1 筆 — 2021-08-07
雲林縣林內鄉民權路86之9號 13.8 1 筆 — 2021-09-19
雲林縣林內鄉民權路86之29號 13.3 1 筆 — 2021-12-25
雲林縣林內鄉民權路86之28號 13.3 1 筆 — 2021-12-25
雲林縣林內鄉民權路86之8號 13.1 1 筆 — 2021-07-14
雲林縣林內鄉民權路86號 12.9 1 筆 — 2021-07-16
雲林縣林內鄉民權路72之5號 11.3 1 筆 36 年 2020-10-06

林內鄉民權路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣林內鄉民權路94之1號 1 筆 4 2019-06-05
在林內鄉要過戶?周邊 2 位登記代書

林內鄉民權路 常見問題

林內鄉民權路房價現在多少?

雲林縣林內鄉民權路實價登錄單價中位 14.7 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 13–16 萬/坪,比 林內鄉全區高 88%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

民權路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣林內鄉民權路86之30號」,約 17.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。