首頁›雲林縣›口湖鄉›復興路

口湖鄉復興路 房價行情

內政部實價登錄 · 5 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價口湖鄉復興路
推薦單價 4.6 萬/坪 平均 4.3 萬/坪
最低3萬/坪
最高7萬/坪
成交5筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-01-12414m 透天雲林縣口湖鄉東興路1之3號 · 透天 6.2 萬/坪總 300 萬 2025-10-1470m 透天雲林縣口湖鄉復興路167號 · 透天 6.6 萬/坪總 300 萬 2025-09-12428m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之49號 · 透天 7.3 萬/坪總 350 萬 2025-08-11164m 透天雲林縣口湖鄉復興路240之1號 · 透天 4.6 萬/坪總 180 萬 2025-05-121983m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之100號 · 透天 1.1 萬/坪總 130 萬 2024-07-08288m 透天雲林縣口湖鄉中南街3巷32號 · 透天 4.7 萬/坪總 210 萬 2024-04-24457m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之41號 · 透天 6.5 萬/坪總 200 萬 2023-11-03113m 透天雲林縣口湖鄉復興路105之32號 · 透天 2.6 萬/坪總 70 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.6萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.65 坪 屋齡45年
4.6萬/坪 土地 5.6 萬/坪 總價 180 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡39年
2.6萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 70 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 26.5 坪 屋齡44年
現在能賣多少 73 萬 較當時 +3 萬(+4%)
2.9萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 95 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 32.63 坪 屋齡22年
4.9萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 26.5 坪 屋齡34年

復興路社區/大樓排行(4 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣口湖鄉復興路167號 6.6 1 筆 45 年 2025-10-14
雲林縣口湖鄉復興路240之1號 4.6 1 筆 39 年 2025-08-11
雲林縣口湖鄉復興路105之32號 3.8 2 筆 39 年 2023-11-03
雲林縣口湖鄉復興路106號 2.9 1 筆 22 年 2014-08-25

口湖鄉復興路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣口湖鄉復興路152之2號 1 筆 2.7 2023-03-01
雲林縣口湖鄉復興路105之37號 1 筆 4.2 2022-05-08
在口湖鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

口湖鄉復興路 常見問題

口湖鄉復興路房價現在多少?

雲林縣口湖鄉復興路實價登錄單價中位 4.6 萬/坪、平均 4.3 萬/坪,多數成交落在 3–7 萬/坪,比 口湖鄉全區低 6%。共 5 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣口湖鄉復興路167號」,約 6.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。