首頁›雲林縣›口湖鄉›光明路

口湖鄉光明路 房價行情

內政部實價登錄 · 14 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價口湖鄉光明路
推薦單價 4.5 萬/坪 平均 5.5 萬/坪
最低1萬/坪
最高14萬/坪
成交14筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-01-12555m 透天雲林縣口湖鄉東興路1之3號 · 透天 6.2 萬/坪總 300 萬 2025-10-14379m 透天雲林縣口湖鄉復興路167號 · 透天 6.6 萬/坪總 300 萬 2025-09-1256m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之49號 · 透天 7.3 萬/坪總 350 萬 2025-08-11366m 透天雲林縣口湖鄉復興路240之1號 · 透天 4.6 萬/坪總 180 萬 2025-05-121694m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之100號 · 透天 1.1 萬/坪總 130 萬 2024-07-08656m 透天雲林縣口湖鄉中南街3巷32號 · 透天 4.7 萬/坪總 210 萬 2024-04-2462m 透天雲林縣口湖鄉光明路2之41號 · 透天 6.5 萬/坪總 200 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

7.3萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 48.19 坪 屋齡41年
1.1萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 130 萬
透天 — 權狀 120.97 坪 屋齡27年
6.5萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 30.98 坪 屋齡43年
7.0萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 325 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡37年
14.0萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 290 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 20.66 坪 屋齡45年
3.9萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡36年
2.7萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 100 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 36.98 坪 屋齡34年
現在能賣多少 145 萬 較當時 +45 萬(+45%)
2.3萬/坪 土地 3.7 萬/坪 總價 81.5 萬
透天 — 權狀 35.96 坪
現在能賣多少 118 萬 較當時 +36 萬(+45%)
2.3萬/坪 土地 3.7 萬/坪 總價 80 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 34.3 坪 屋齡31年
3.5萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡35年
8.3萬/坪 總價 1,000 萬
店面 1房3廳2衛 權狀 120.3 坪 屋齡16年
10.5萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 250 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 23.81 坪 屋齡32年
4.5萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 35.83 坪 屋齡32年
2.8萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 90 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 32.34 坪

光明路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣口湖鄉光明路156號 14 1 筆 45 年 2021-11-15
雲林縣口湖鄉光明路2之21號 10.5 1 筆 32 年 2013-02-22
雲林縣口湖鄉光明路2之7號 8.3 1 筆 16 年 2015-01-09
雲林縣口湖鄉光明路2之49號 7.3 1 筆 41 年 2025-09-12
雲林縣口湖鄉光明路2之41號 6.5 1 筆 43 年 2024-04-24
雲林縣口湖鄉光明路2之59號 5.5 2 筆 37 年 2022-03-14
雲林縣口湖鄉光明路2之22號 4.5 1 筆 32 年 2013-02-19
雲林縣口湖鄉光明路2之36號 3.5 1 筆 35 年 2016-04-08
雲林縣口湖鄉光明路2之37號 2.8 1 筆 — 2012-08-06
雲林縣口湖鄉光明路2之51號 2.7 1 筆 34 年 2019-10-16
雲林縣口湖鄉光明路2之44號 2.3 1 筆 — 2019-02-13
雲林縣口湖鄉光明路2之71號 2.3 1 筆 31 年 2016-09-01
雲林縣口湖鄉光明路2之100號 1.1 1 筆 27 年 2025-05-12

口湖鄉光明路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣口湖鄉光明路2之101號 1 筆 3.3 2026-03-20
雲林縣口湖鄉光明路48號 1 筆 12 2024-04-23
雲林縣口湖鄉光明路46之1號 1 筆 3.9 2023-07-17
雲林縣口湖鄉光明路2之60號 1 筆 4.2 2021-10-17
雲林縣口湖鄉光明路31號 1 筆 28.4 2020-01-20
在口湖鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

口湖鄉光明路 常見問題

口湖鄉光明路房價現在多少?

雲林縣口湖鄉光明路實價登錄單價中位 4.5 萬/坪、平均 5.5 萬/坪,多數成交落在 1–14 萬/坪,比 口湖鄉全區低 8%。共 14 筆,資料截至 2026 年第四季。

光明路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣口湖鄉光明路156號」,約 14 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。