首頁›苗栗縣›竹南鎮›龍富街

竹南鎮龍富街 房價行情

內政部實價登錄 · 76 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

龍富街61巷14 筆龍富街15巷7 筆龍富街42巷5 筆龍富街23巷3 筆龍富街56巷2 筆龍富街18巷1 筆
實價雷達預估單價竹南鎮龍富街
推薦單價 15.8 萬/坪 平均 17.6 萬/坪
最低12萬/坪
最高26萬/坪
成交76筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-01244m 8F/12F苗栗縣竹南鎮龍山路二段132號 · 住宅大樓 14.1 萬/坪總 312 萬 2026-05-14407m 透天苗栗縣竹南鎮龍山路二段326巷9號 · 透天 24.1 萬/坪總 1,600 萬 2026-04-16256m 10F/12F苗栗縣竹南鎮龍山路二段136巷2號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 540 萬 2026-03-28264m 7F/12F苗栗縣竹南鎮龍山路二段136巷8弄2號 · 住宅大樓 26.4 萬/坪總 580 萬 2026-03-28455m 6F/7F苗栗縣竹南鎮龍泉街14號 · 華廈 15 萬/坪總 735 萬 2026-03-2576m 6F/7F苗栗縣竹南鎮龍昇街133巷12號 · 華廈 17.5 萬/坪總 498 萬 2026-03-05268m 10F/12F苗栗縣竹南鎮龍山路二段136巷8弄1號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 586 萬 2026-02-25490m 2F/7F苗栗縣竹南鎮龍泉街18巷2號 · 華廈 14.9 萬/坪總 665 萬 2026-02-14146m 透天苗栗縣竹南鎮龍昇街119巷26弄12號 · 透天 22.9 萬/坪總 1,250 萬 2026-02-13448m 3F/7F苗栗縣竹南鎮龍山路二段287號 · 華廈 14.1 萬/坪總 630 萬 2026-01-21247m 12F/12F苗栗縣竹南鎮龍山路二段130號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 680 萬 2025-12-27445m 3F/7F苗栗縣竹南鎮龍泉街6號 · 華廈 18 萬/坪總 710 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.7萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 21.67 坪 屋齡21年
21.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 28.93 坪 屋齡21年
24.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.99 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −6 萬
25.6萬/坪 土地 47.9 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.93 坪 屋齡15年
36.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +113 萬
21.1萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.27 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +76 萬(+7%)
18.3萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 64.36 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +83 萬(+7%)
14.0萬/坪 總價 710 萬
華廈 7房0廳7衛 權狀 50.61 坪 屋齡19年
現在能賣多少 877 萬 較當時 +167 萬(+24%)
23.5萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.13 坪
現在能賣多少 729 萬 較當時 +139 萬(+24%)
23.9萬/坪 總價 555 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.22 坪
現在能賣多少 686 萬 較當時 +131 萬(+24%)
22.3萬/坪 總價 930 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.72 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +219 萬(+24%)
26.0萬/坪 總價 653 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.12 坪
現在能賣多少 807 萬 較當時 +154 萬(+24%)
22.9萬/坪 總價 900 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +212 萬(+24%)
23.4萬/坪 總價 920 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +216 萬(+23%)
22.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +216 萬(+23%)
22.8萬/坪 總價 705 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.99 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 871 萬 較當時 +166 萬(+24%)
22.9萬/坪 總價 900 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.49 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +212 萬(+24%)
23.3萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.22 坪
現在能賣多少 667 萬 較當時 +127 萬(+24%)
23.5萬/坪 總價 710 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.86 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 877 萬 較當時 +167 萬(+24%)
22.3萬/坪 總價 880 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.49 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +207 萬(+24%)
22.5萬/坪 總價 695 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 859 萬 較當時 +164 萬(+24%)
22.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.99 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +165 萬(+24%)
23.3萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.22 坪
現在能賣多少 667 萬 較當時 +127 萬(+24%)
23.2萬/坪 總價 715 萬(扣車位 615 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.99 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 883 萬 較當時 +168 萬(+23%)
21.3萬/坪 總價 895 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.42 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +211 萬(+24%)
21.8萬/坪 總價 910 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +214 萬(+24%)
27.5萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.13 坪
現在能賣多少 852 萬 較當時 +162 萬(+23%)
24.3萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.22 坪
現在能賣多少 698 萬 較當時 +133 萬(+24%)
19.6萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.61 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,544 萬 較當時 +294 萬(+24%)
19.9萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,266 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.73 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,564 萬 較當時 +298 萬(+24%)
19.5萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 64.68 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,911 萬 較當時 +651 萬(+52%)
15.2萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.82 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 −85 萬
現在能賣多少 1,335 萬 較當時 +455 萬(+52%)
苗栗縣竹南鎮龍富街6號 全F/3F 2019-05-02
13.6萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.3 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +494 萬(+71%)
16.2萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 958 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 59.14 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,624 萬 較當時 +666 萬(+70%)
13.7萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.73 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,475 萬 較當時 +605 萬(+70%)
14.6萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.9 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +536 萬(+70%)
14.6萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 926 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 63.61 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,570 萬 較當時 +644 萬(+70%)
15.1萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 908 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.17 坪 屋齡1年
16.1萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 908 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.32 坪 屋齡1年
16.1萬/坪 土地 29.8 萬/坪 總價 928 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.82 坪 屋齡1年
13.4萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 63.61 坪 屋齡8年
14.5萬/坪 土地 36.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.34 坪 屋齡9年
15.4萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 928 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.17 坪 屋齡1年
13.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 728 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55 坪 屋齡9年
12.7萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.34 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +60 萬
14.5萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.53 坪 屋齡8年
12.4萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 530 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 42.86 坪 屋齡29年
12.7萬/坪 總價 640 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 50.61 坪 屋齡12年
15.9萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.82 坪
13.9萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 60.93 坪 屋齡6年
12.1萬/坪 總價 610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.61 坪 屋齡12年
15.8萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 928 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.76 坪
16.5萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.73 坪 屋齡1年
14.1萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 865 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.36 坪 屋齡6年
8.0萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 530 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 66.6 坪 屋齡22年
10.8萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.34 坪 屋齡5年
13.4萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 870 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 64.68 坪 屋齡0年
13.7萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 875 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪 屋齡0年
11.1萬/坪 總價 560 萬
華廈 7房7廳7衛 權狀 50.61 坪 屋齡10年
13.5萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 860 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪 屋齡0年
14.1萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,075 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 76.12 坪 屋齡0年
13.5萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 860 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪 屋齡0年
13.3萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪 屋齡0年
13.3萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.5萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 860 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
19.5萬/坪 總價 565 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 28.93 坪 屋齡9年
19.4萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 28.93 坪 屋齡9年
13.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 870 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.3萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 845 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.3萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.1萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 64.68 坪
13.6萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 920 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 67.79 坪
13.8萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.3萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.6萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 865 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪
13.8萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.73 坪

龍富街社區/大樓排行(43 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮龍富街98號 23.9 22 筆 1 年 2024-03-08
苗栗縣竹南鎮龍富街18巷8號 21.1 1 筆 31 年 2023-12-12
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄13號 19.9 1 筆 9 年 2022-01-06
苗栗縣竹南鎮龍富街23巷7號 19.8 2 筆 11 年 2024-02-27
苗栗縣竹南鎮龍富街29號 19.6 1 筆 13 年 2022-01-09
苗栗縣竹南鎮龍富街56巷10號 18.3 1 筆 15 年 2023-03-24
苗栗縣竹南鎮龍富街17號 17.2 2 筆 17 年 2024-05-06
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄2號 16.5 2 筆 4 年 2021-11-29
苗栗縣竹南鎮龍富街15巷2號 16.3 6 筆 13 年 2024-05-06
苗栗縣竹南鎮龍富街42巷12號 16.2 1 筆 10 年 2018-12-15
苗栗縣竹南鎮龍富街118號 16.1 1 筆 1 年 2017-08-25
苗栗縣竹南鎮龍富街116號 16.1 1 筆 1 年 2017-06-16
苗栗縣竹南鎮龍富街97號 15.8 1 筆 — 2015-01-26
苗栗縣竹南鎮龍富街120號 15.6 2 筆 5 年 2021-08-19
苗栗縣竹南鎮龍富街95號 15.4 1 筆 1 年 2017-02-09
苗栗縣竹南鎮龍富街99號 15.1 1 筆 1 年 2017-11-23
苗栗縣竹南鎮龍富街53號 15.1 2 筆 1 年 2014-06-30
苗栗縣竹南鎮龍富街56巷8號 14.6 1 筆 10 年 2018-09-01
苗栗縣竹南鎮龍富街23巷8弄6號 14.6 1 筆 9 年 2018-06-30
苗栗縣竹南鎮龍富街42巷5號 14.5 1 筆 9 年 2017-03-03
苗栗縣竹南鎮龍富街42巷9號 14.5 1 筆 8 年 2016-04-09
苗栗縣竹南鎮龍富街38號 14.1 1 筆 6 年 2014-04-09
苗栗縣竹南鎮龍富街47號 14.1 1 筆 0 年 2013-03-09
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄5號 13.8 1 筆 — 2012-06-27
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄12號 13.8 1 筆 — 2012-05-13
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄16號 13.7 1 筆 5 年 2018-10-24
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄7號 13.7 1 筆 — 2012-10-21
苗栗縣竹南鎮龍富街6號 13.6 1 筆 27 年 2019-05-02
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄10號 13.6 1 筆 — 2012-06-10
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄6號 13.5 1 筆 0 年 2013-03-09
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷6弄8號 13.5 1 筆 0 年 2013-01-31
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄1號 13.5 2 筆 0 年 2013-01-19
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄9號 13.5 1 筆 — 2012-12-22
苗栗縣竹南鎮龍富街27號 13.4 1 筆 8 年 2017-04-15
苗栗縣竹南鎮龍富街57號 13.3 1 筆 — 2012-12-23
苗栗縣竹南鎮龍富街49號 13.3 1 筆 — 2012-09-30
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄3號 13.3 1 筆 — 2012-09-23
苗栗縣竹南鎮龍富街55號 13.3 1 筆 — 2012-06-23
苗栗縣竹南鎮龍富街15巷1弄1號 13.2 1 筆 9 年 2016-11-19
苗栗縣竹南鎮龍富街59號 13.1 1 筆 — 2012-09-22
苗栗縣竹南鎮龍富街78號 12.4 1 筆 29 年 2016-02-03
苗栗縣竹南鎮龍富街42巷3號 11.7 2 筆 7 年 2016-05-27
苗栗縣竹南鎮龍富街26號 8 1 筆 22 年 2014-03-09

竹南鎮龍富街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣竹南鎮龍富街80號 1 筆 8.2 2025-08-26
苗栗縣竹南鎮龍富街93號 1 筆 10 2024-12-20
苗栗縣竹南鎮龍富街61巷1弄15號 1 筆 15 2017-12-24
苗栗縣竹南鎮龍富街31號 1 筆 15.4 2015-12-14
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮龍富街 常見問題

竹南鎮龍富街房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮龍富街實價登錄單價中位 15.8 萬/坪、平均 17.6 萬/坪,多數成交落在 12–26 萬/坪,比 竹南鎮全區低 7%。共 76 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍富街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 21.7、巷弄門牌 13.8 萬/坪,巷內比臨路低 36%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

龍富街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮龍富街98號」,約 23.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。