首頁›苗栗縣›竹南鎮›萬和街

竹南鎮萬和街 房價行情

內政部實價登錄 · 14 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬和街17巷4 筆萬和街12巷2 筆萬和街65巷1 筆萬和街6巷1 筆
實價雷達預估單價竹南鎮萬和街
推薦單價 14.5 萬/坪 平均 16.6 萬/坪
最低8萬/坪
最高34萬/坪
成交14筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-29407m 5F/5F苗栗縣竹南鎮復興路139巷21弄2號 · 華廈 20 萬/坪總 860 萬 2026-07-03411m 5F/5F苗栗縣竹南鎮民生路59號 · 華廈 22.2 萬/坪總 888 萬 2026-05-27384m 5F/5F苗栗縣竹南鎮復興路139巷21弄1號 · 華廈 19.2 萬/坪總 868 萬 2026-05-04183m 2F/5F苗栗縣竹南鎮新生路245巷33號 · 華廈 25 萬/坪總 915 萬 2026-05-02306m 5F/20F苗栗縣竹南鎮博愛街313巷3號 · 住宅大樓 13.2 萬/坪總 752 萬 2026-04-19482m 4F/4F苗栗縣竹南鎮勤興街11巷1之3號 · 公寓 15.7 萬/坪總 370 萬 2026-04-01298m 13F/20F苗栗縣竹南鎮博愛街313巷2號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 600 萬 2026-02-11183m 5F/5F苗栗縣竹南鎮新生路245巷33號 · 華廈 25.2 萬/坪總 920 萬 2026-01-08383m 3F/5F苗栗縣竹南鎮環市路三段33巷29號 · 華廈 31.2 萬/坪總 1,520 萬 2025-12-21255m 7F/7F苗栗縣竹南鎮萬大街38號 · 華廈 16.6 萬/坪總 648 萬 2025-12-17260m 1F/7F一樓苗栗縣竹南鎮萬大街40號 · 華廈 18.1 萬/坪總 650 萬 2025-12-14298m 11F/20F苗栗縣竹南鎮博愛街313巷2號 · 住宅大樓 18 萬/坪總 1,070 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.4萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −45 萬
23.4萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡44年
34.3萬/坪 土地 56.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 39.33 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,445 萬 較當時 +95 萬(+7%)
14.5萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.34 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,277 萬 較當時 +477 萬(+60%)
苗栗縣竹南鎮萬和街5號 全F/4F 2020-04-26
13.7萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +465 萬(+60%)
7.7萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 46 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 5.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 78 萬 較當時 +32 萬(+70%)
14.1萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.84 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,289 萬 較當時 +529 萬(+70%)
15.4萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 830 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.84 坪 屋齡14年
20.3萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.33 坪 屋齡2年
14.6萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 84.15 坪 屋齡0年
12.9萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 62.1 坪 屋齡0年
12.7萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 61.6 坪 屋齡0年
12.7萬/坪 總價 875 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 69.12 坪 屋齡0年
13.0萬/坪 總價 766 萬
公寓 6房2廳4衛 權狀 58.97 坪 屋齡0年

萬和街社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮萬和街53號 27.3 2 筆 7 年 2023-10-08
苗栗縣竹南鎮萬和街63號 23.4 2 筆 44 年 2024-07-18
苗栗縣竹南鎮萬和街6巷2號 15.4 1 筆 14 年 2017-03-18
苗栗縣竹南鎮萬和街25號 14.6 1 筆 0 年 2014-03-15
苗栗縣竹南鎮萬和街12巷8號 14.5 1 筆 17 年 2020-05-26
苗栗縣竹南鎮萬和街12巷6號 14.1 1 筆 15 年 2018-01-23
苗栗縣竹南鎮萬和街5號 13.7 1 筆 23 年 2020-04-26
苗栗縣竹南鎮萬和街17巷6號 13 1 筆 0 年 2013-06-01
苗栗縣竹南鎮萬和街17巷8號 12.9 1 筆 0 年 2013-06-21
苗栗縣竹南鎮萬和街17巷10號 12.7 1 筆 0 年 2013-06-08
苗栗縣竹南鎮萬和街17巷2號 12.7 1 筆 0 年 2013-06-01
苗栗縣竹南鎮萬和街65巷1號 7.7 1 筆 39 年 2018-04-24
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮萬和街 常見問題

竹南鎮萬和街房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮萬和街實價登錄單價中位 14.5 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 8–34 萬/坪,比 竹南鎮全區低 14%。共 14 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬和街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23.4、巷弄門牌 13 萬/坪,巷內比臨路低 44%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

萬和街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮萬和街53號」,約 27.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。