首頁›苗栗縣›竹南鎮›民生路

竹南鎮民生路 房價行情

內政部實價登錄 · 33 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民生路110巷3 筆
實價雷達預估單價竹南鎮民生路
推薦單價 14.5 萬/坪 平均 16.3 萬/坪
最低9萬/坪
最高30萬/坪
成交33筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-02446m 12F/15F苗栗縣竹南鎮平等街一段62號 · 住宅大樓 24.7 萬/坪總 900 萬 2026-07-29196m 5F/5F苗栗縣竹南鎮復興路139巷21弄2號 · 華廈 20 萬/坪總 860 萬 2026-07-19409m 5F/5F苗栗縣竹南鎮新生路106巷16弄9號 · 華廈 29.4 萬/坪總 288 萬 2026-07-0338m 5F/5F苗栗縣竹南鎮民生路59號 · 華廈 22.2 萬/坪總 888 萬 2026-06-25483m 2F/6F苗栗縣竹南鎮守法街3巷3號 · 華廈 24.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-06-22387m 12F/15F苗栗縣竹南鎮平等街一段70號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 825 萬 2026-05-27205m 5F/5F苗栗縣竹南鎮復興路139巷21弄1號 · 華廈 19.2 萬/坪總 868 萬 2026-05-07403m 12F/15F苗栗縣竹南鎮平等街一段68號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 1,188 萬 2026-05-04216m 2F/5F苗栗縣竹南鎮新生路245巷33號 · 華廈 25 萬/坪總 915 萬 2026-04-27431m 14F/15F苗栗縣竹南鎮平等街一段66號 · 住宅大樓 24.7 萬/坪總 1,088 萬 2026-04-07277m 透天苗栗縣竹南鎮平等街13之1號 · 透天 23.5 萬/坪總 1,000 萬 2026-02-13431m 4F/15F苗栗縣竹南鎮平等街一段66號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 655 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡7年 含車位
24.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.64 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +213 萬
30.1萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡5年 含車位
23.8萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 758 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.88 坪 屋齡44年
14.2萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.64 坪 屋齡41年
現在能賣多少 664 萬 較當時 +44 萬(+7%)
19.9萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +79 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +51 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 646 萬(扣車位 646 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 692 萬 較當時 +46 萬(+7%)
18.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 618 萬 較當時 +118 萬(+24%)
29.7萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 15.16 坪
現在能賣多少 683 萬 較當時 +233 萬(+52%)
21.8萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 2,398 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 110.19 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,828 萬 較當時 +1,430 萬(+60%)
14.6萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 904 萬 較當時 +374 萬(+71%)
14.5萬/坪 總價 398 萬(扣車位 398 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 679 萬 較當時 +281 萬(+71%)
14.6萬/坪 總價 388 萬(扣車位 388 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 662 萬 較當時 +274 萬(+71%)
14.5萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +239 萬(+71%)
14.7萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 913 萬 較當時 +378 萬(+71%)
14.8萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +417 萬(+71%)
14.0萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 870 萬 較當時 +360 萬(+71%)
15.2萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 947 萬 較當時 +392 萬(+71%)
15.0萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 683 萬 較當時 +283 萬(+71%)
14.6萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 904 萬 較當時 +374 萬(+71%)
14.5萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +239 萬(+71%)
14.1萬/坪 總價 368 萬(扣車位 368 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 628 萬 較當時 +260 萬(+71%)
14.3萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +367 萬(+71%)
14.4萬/坪 總價 385 萬(扣車位 385 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 657 萬 較當時 +272 萬(+71%)
14.3萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 572 萬 較當時 +237 萬(+71%)
13.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 887 萬 較當時 +367 萬(+71%)
13.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 887 萬 較當時 +367 萬(+71%)
14.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 904 萬 較當時 +374 萬(+71%)
14.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 904 萬 較當時 +374 萬(+71%)
14.1萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 879 萬 較當時 +364 萬(+71%)
10.8萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 356 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 33.01 坪 屋齡34年
6.3萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 280 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 44.29 坪 屋齡31年
9.4萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.88 坪 屋齡33年

民生路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮民生路14號 29.7 1 筆 — 2021-09-05
苗栗縣竹南鎮民生路90號 21.8 1 筆 4 年 2020-04-04
苗栗縣竹南鎮民生路110巷9號 19.5 2 筆 42 年 2024-06-21
苗栗縣竹南鎮民生路129號 16.6 2 筆 39 年 2024-05-20
苗栗縣竹南鎮民生路59號 15.8 25 筆 1 年 2026-07-03
苗栗縣竹南鎮民生路131號 10.8 1 筆 34 年 2014-12-05
苗栗縣竹南鎮民生路110巷5號 6.3 1 筆 31 年 2013-12-25

竹南鎮民生路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣竹南鎮民生路76之1號 1 筆 26.4 2025-05-21
苗栗縣竹南鎮民生路5之2號 1 筆 1 2023-10-18
苗栗縣竹南鎮民生路117號 1 筆 8.1 2013-10-25
苗栗縣竹南鎮民生路80號 1 筆 1.5 2013-09-06
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮民生路 常見問題

竹南鎮民生路房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮民生路實價登錄單價中位 14.5 萬/坪、平均 16.3 萬/坪,多數成交落在 9–30 萬/坪,比 竹南鎮全區低 14%。共 33 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮民生路14號」,約 29.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。