首頁›苗栗縣›竹南鎮›中興街

竹南鎮中興街 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中興街1巷5 筆
實價雷達預估單價竹南鎮中興街
推薦單價 13 萬/坪 平均 13.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高22萬/坪
成交13筆
一般樓層中位12 萬/坪12 筆
一樓(含店面、騎樓)15.9 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 32%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-31414m 7F/15F苗栗縣竹南鎮光復路530號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 715 萬 2026-06-10437m 1F/7F一樓苗栗縣竹南鎮光復路520號 · 華廈 26.9 萬/坪總 818 萬 2026-04-22421m 4F/10F苗栗縣竹南鎮龍山路三段136號 · 華廈 16.1 萬/坪總 750 萬 2026-04-20407m 透天苗栗縣竹南鎮龍山路三段200巷36弄5號 · 透天 20.3 萬/坪總 1,550 萬 2026-04-15383m 6F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 1,388 萬 2026-03-24355m 透天苗栗縣竹南鎮永貞路三段59巷36弄38號 · 透天 29 萬/坪總 1,642 萬 2026-03-13218m 透天苗栗縣竹南鎮愛國街22號 · 透天 29.2 萬/坪總 850 萬 2026-03-06383m 14F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,450 萬 2026-02-27449m 透天苗栗縣竹南鎮佳北二街50巷6號 · 透天 24.8 萬/坪總 1,500 萬 2026-01-02371m 透天苗栗縣竹南鎮正義街115巷3號 · 透天 31.6 萬/坪總 1,650 萬 2025-12-28383m 8F/15F苗栗縣竹南鎮龍山路三段150號 · 住宅大樓 25.5 萬/坪總 1,340 萬 2025-12-12400m 透天苗栗縣竹南鎮永貞路三段59巷36弄12號 · 透天 29.6 萬/坪總 1,674 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.2萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.22 坪 屋齡33年
6.5萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 120 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 18.38 坪 屋齡45年
21.6萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.42 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +76 萬
15.9萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.42 坪 屋齡32年
現在能賣多少 535 萬 較當時 +35 萬(+7%)
11.4萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.72 坪 屋齡30年
現在能賣多少 531 萬 較當時 +181 萬(+52%)
18.3萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,118 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.04 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,908 萬 較當時 +790 萬(+71%)
13.0萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 470 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.11 坪
現在能賣多少 797 萬 較當時 +327 萬(+70%)
19.1萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 1,146 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.16 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,943 萬 較當時 +797 萬(+70%)
9.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 45.9 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 763 萬 較當時 +313 萬(+70%)
10.7萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 815 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 76.31 坪
15.5萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡35年
13.4萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 48.55 坪 屋齡26年
12.0萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 615 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 51.27 坪 屋齡25年

中興街社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮中興街21號 18.8 2 筆 33 年 2024-02-01
苗栗縣竹南鎮中興街1巷7號 18.3 1 筆 1 年 2019-03-12
苗栗縣竹南鎮中興街1巷13號 15.5 1 筆 35 年 2015-08-21
苗栗縣竹南鎮中興街1巷5號 14.9 2 筆 0 年 2018-11-17
苗栗縣竹南鎮中興街20號 13.4 1 筆 26 年 2014-04-23
苗栗縣竹南鎮中興街1巷1號 13 1 筆 — 2018-12-29
苗栗縣竹南鎮中興街18號 12 1 筆 25 年 2013-08-03
苗栗縣竹南鎮中興街25號 10.6 2 筆 29 年 2021-09-21
苗栗縣竹南鎮中興街23號 10.2 1 筆 33 年 2024-10-03
苗栗縣竹南鎮中興街11號 6.5 1 筆 45 年 2024-04-15

竹南鎮中興街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣竹南鎮中興街29號 1 筆 10.6 2026-03-05
苗栗縣竹南鎮中興街21、23號 1 筆 2.6 2024-04-09
苗栗縣竹南鎮中興街1巷19號 1 筆 10.3 2023-03-07
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮中興街 常見問題

竹南鎮中興街房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮中興街實價登錄單價中位 13 萬/坪、平均 13.7 萬/坪,多數成交落在 7–22 萬/坪,比 竹南鎮全區低 23%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12、巷弄門牌 15.5 萬/坪,巷內比臨路高 29%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

中興街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮中興街21號」,約 18.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。