首頁›苗栗縣›後龍鎮›百三

後龍鎮百三 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價後龍鎮百三
推薦單價 12.5 萬/坪 平均 12.3 萬/坪
最低11萬/坪
最高14萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2025-08-11986m 4F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-26986m 5F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 23 萬/坪總 680 萬 2025-04-01625m 透天苗栗縣後龍鎮厝勝路190之8號 · 透天 5.5 萬/坪總 450 萬 2025-03-22838m 透天苗栗縣後龍鎮中山路679號 · 透天 50.4 萬/坪總 2,370 萬 2025-02-25896m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷1號 · 透天 9.8 萬/坪總 570 萬 2024-08-30950m 透天苗栗縣後龍鎮中山路382號 · 透天 23.9 萬/坪總 910 萬 2024-08-23791m 透天苗栗縣後龍鎮中山路500巷28號 · 透天 9.4 萬/坪總 930 萬 2024-07-28967m 3F/6F苗栗縣後龍鎮中心路102之8號 · 華廈 24.2 萬/坪總 680 萬 2024-07-18882m 透天苗栗縣後龍鎮中華路1013巷120號 · 透天 11.8 萬/坪總 450 萬 2024-05-24901m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷8號 · 透天 11.9 萬/坪總 650 萬 2024-05-17847m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷63號 · 透天 8.6 萬/坪總 540 萬 2024-04-12836m 透天苗栗縣後龍鎮中華路1013巷99號 · 透天 14.4 萬/坪總 680 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.6萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 790 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 57.94 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,246 萬 較當時 +456 萬(+58%)
10.6萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 734 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +623 萬(+85%)
11.6萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 658.5 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.8 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +559 萬(+85%)
11.9萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 687 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.94 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +583 萬(+85%)
12.1萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.27 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +518 萬(+85%)
12.2萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.94 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +508 萬(+85%)
12.3萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +526 萬(+85%)
12.5萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +535 萬(+85%)
12.5萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +535 萬(+85%)
12.5萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +535 萬(+85%)
12.5萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.68 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +526 萬(+85%)
12.6萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 638 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,180 萬 較當時 +542 萬(+85%)
12.7萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.45 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +535 萬(+85%)

百三社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮百三134之6號 12.7 2 筆 2 年 2021-11-06
苗栗縣後龍鎮百三134之13號 12.7 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之8號 12.6 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之20號 12.5 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之18號 12.5 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之15號 12.5 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之12號 12.5 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之16號 12.3 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之11號 12.2 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之9號 12.1 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之10號 11.6 1 筆 1 年 2019-01-20
苗栗縣後龍鎮百三134之22號 10.6 1 筆 1 年 2019-01-20

後龍鎮百三 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮百三151之7號 1 筆 14.2 2022-12-19
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮百三 常見問題

後龍鎮百三房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮百三實價登錄單價中位 12.5 萬/坪、平均 12.3 萬/坪,多數成交落在 11–14 萬/坪,比 後龍鎮全區低 29%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

百三哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮百三134之6號」,約 12.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。