首頁›苗栗縣›後龍鎮›民族路

後龍鎮民族路 房價行情

內政部實價登錄 · 55 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民族路201巷18 筆民族路156巷9 筆民族路169巷5 筆民族路197巷3 筆
實價雷達預估單價後龍鎮民族路
推薦單價 19.3 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低12萬/坪
最高25萬/坪
成交55筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈20.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-03-21739m 透天苗栗縣後龍鎮光華路398巷16號 · 透天 30.5 萬/坪總 900 萬 2025-09-11462m 透天苗栗縣後龍鎮維真街30號 · 透天 13 萬/坪總 1,453 萬 2025-08-11465m 4F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-26465m 5F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 23 萬/坪總 680 萬 2025-04-25824m 透天苗栗縣後龍鎮光華路354號 · 透天 13.4 萬/坪總 490 萬 2025-03-22822m 透天苗栗縣後龍鎮中山路679號 · 透天 50.4 萬/坪總 2,370 萬 2025-01-22658m 透天苗栗縣後龍鎮成功路161巷16號 · 透天 19.1 萬/坪總 550 萬 2024-11-27647m 1F/10F一樓苗栗縣後龍鎮光華路438巷3號 · 華廈 10.7 萬/坪總 400 萬 2024-10-05643m 5F/10F苗栗縣後龍鎮光華路438巷2號 · 華廈 11 萬/坪總 344 萬 2024-08-30428m 透天苗栗縣後龍鎮中山路382號 · 透天 23.9 萬/坪總 910 萬 2024-08-28948m 透天苗栗縣後龍鎮龍山路43之1號 · 透天 16.9 萬/坪總 1,100 萬 2024-08-23467m 透天苗栗縣後龍鎮中山路500巷28號 · 透天 9.4 萬/坪總 930 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.0萬/坪 總價 760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪
現在能賣多少 804 萬 較當時 +44 萬(+6%)
21.1萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪
現在能賣多少 772 萬 較當時 +42 萬(+6%)
20.5萬/坪 總價 740 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.06 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +43 萬(+6%)
25.2萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.82 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 608 萬 較當時 +33 萬(+6%)
20.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.32 坪 含車位
現在能賣多少 893 萬 較當時 +63 萬(+8%)
20.3萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.32 坪 含車位
現在能賣多少 882 萬 較當時 +62 萬(+8%)
20.4萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.78 坪 含車位
現在能賣多少 849 萬 較當時 +59 萬(+7%)
20.9萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.78 坪 含車位
現在能賣多少 871 萬 較當時 +61 萬(+8%)
20.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.32 坪 含車位
現在能賣多少 893 萬 較當時 +63 萬(+8%)
25.3萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.06 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +177 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 817 萬 較當時 +57 萬(+7%)
24.5萬/坪 土地 52.9 萬/坪 總價 1,455 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 59.32 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,707 萬 較當時 +252 萬(+17%)
24.9萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 59.32 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +257 萬(+17%)
24.7萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 59.91 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +257 萬(+17%)
20.9萬/坪 土地 49 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 76.61 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,878 萬 較當時 +278 萬(+17%)
19.7萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +149 萬(+17%)
23.1萬/坪 土地 50.3 萬/坪 總價 1,385 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 59.91 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,625 萬 較當時 +240 萬(+17%)
19.7萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +149 萬(+17%)
19.2萬/坪 總價 839 萬(扣車位 839 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 含車位
現在能賣多少 1,191 萬 較當時 +352 萬(+42%)
14.7萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.82 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 582 萬 較當時 +172 萬(+42%)
19.1萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.18 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +258 萬(+42%)
19.4萬/坪 總價 583 萬(扣車位 583 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.06 坪 含車位
現在能賣多少 828 萬 較當時 +245 萬(+42%)
19.7萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.18 坪 含車位
現在能賣多少 902 萬 較當時 +267 萬(+42%)
19.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.06 坪 含車位
現在能賣多少 809 萬 較當時 +239 萬(+42%)
19.6萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.06 坪 含車位
現在能賣多少 838 萬 較當時 +248 萬(+42%)
19.9萬/坪 總價 642 萬(扣車位 642 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.18 坪 含車位
現在能賣多少 912 萬 較當時 +270 萬(+42%)
22.5萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 1,333 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.32 坪
現在能賣多少 1,893 萬 較當時 +560 萬(+42%)
19.1萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.18 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +258 萬(+42%)
22.0萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,338 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 60.84 坪
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +562 萬(+42%)
27.0萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 1,493 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,120 萬 較當時 +627 萬(+42%)
23.8萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 1,588 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.85 坪
現在能賣多少 2,255 萬 較當時 +667 萬(+42%)
26.0萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,438 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.24 坪
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +604 萬(+42%)
19.7萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 含車位
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +361 萬(+42%)
19.3萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 80.4 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,201 萬 較當時 +651 萬(+42%)
14.7萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.82 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 646 萬 較當時 +236 萬(+58%)
15.0萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +726 萬(+85%)
13.2萬/坪 總價 368 萬(扣車位 368 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.89 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 680 萬 較當時 +312 萬(+85%)
12.9萬/坪 總價 358 萬(扣車位 358 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.82 坪 含車位
現在能賣多少 653 萬 較當時 +295 萬(+82%)
15.9萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 905 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.86 坪
現在能賣多少 1,650 萬 較當時 +745 萬(+82%)
13.4萬/坪 總價 375 萬(扣車位 375 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.89 坪 含車位
現在能賣多少 684 萬 較當時 +309 萬(+82%)
13.3萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.82 坪 含車位
現在能賣多少 674 萬 較當時 +304 萬(+82%)
15.2萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.19 坪
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +790 萬(+82%)
14.2萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 666 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.79 坪
現在能賣多少 1,214 萬 較當時 +548 萬(+82%)
14.9萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 715 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.9 坪
15.4萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.28 坪 屋齡1年
12.6萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 41.96 坪 屋齡31年
14.0萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 840 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 59.93 坪 屋齡0年
14.0萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 840 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 59.9 坪 屋齡0年
15.1萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.78 坪 屋齡0年
14.7萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.89 坪 屋齡0年
15.2萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 840 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.21 坪 屋齡0年
11.8萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 738 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.49 坪 屋齡0年
11.9萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 698 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.87 坪 屋齡0年
12.7萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.23 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 838 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.49 坪 屋齡0年
11.9萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.05 坪 屋齡0年

民族路社區/大樓排行(32 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮民族路203號 27 1 筆 — 2022-03-06
苗栗縣後龍鎮民族路205號 26 1 筆 — 2022-02-27
苗栗縣後龍鎮民族路169巷16號 25.2 1 筆 5 年 2025-02-22
苗栗縣後龍鎮民族路201巷8號 24.9 1 筆 0 年 2023-10-15
苗栗縣後龍鎮民族路201巷10號 24.7 1 筆 0 年 2023-09-22
苗栗縣後龍鎮民族路201巷12號 24.5 1 筆 0 年 2023-11-10
苗栗縣後龍鎮民族路199號 23.8 1 筆 — 2022-03-04
苗栗縣後龍鎮民族路201巷6號 23.1 1 筆 0 年 2023-03-18
苗栗縣後龍鎮民族路201巷2號 22.5 1 筆 — 2022-03-23
苗栗縣後龍鎮民族路201巷16號 22 1 筆 — 2022-03-10
苗栗縣後龍鎮民族路187號 20.9 1 筆 1 年 2023-08-08
苗栗縣後龍鎮民族路153號 20.8 8 筆 — 2025-09-06
苗栗縣後龍鎮民族路201巷1號 20 12 筆 0 年 2024-04-20
苗栗縣後龍鎮民族路166號 19.3 1 筆 13 年 2022-01-14
苗栗縣後龍鎮民族路156巷3號 15.9 1 筆 — 2018-06-02
苗栗縣後龍鎮民族路175號 15.4 1 筆 1 年 2016-02-27
苗栗縣後龍鎮民族路156巷6號 15.2 1 筆 — 2018-01-19
苗栗縣後龍鎮民族路173號 15.2 1 筆 0 年 2015-10-07
苗栗縣後龍鎮民族路179號 15.1 1 筆 0 年 2015-12-31
苗栗縣後龍鎮民族路156巷1號 15 1 筆 0 年 2019-04-10
苗栗縣後龍鎮民族路162號 14.9 1 筆 — 2017-12-12
苗栗縣後龍鎮民族路177號 14.7 1 筆 0 年 2015-11-19
苗栗縣後龍鎮民族路160號 14.2 1 筆 — 2018-01-02
苗栗縣後龍鎮民族路197巷23號 14 1 筆 0 年 2015-12-31
苗栗縣後龍鎮民族路197巷21號 14 1 筆 0 年 2015-12-31
苗栗縣後龍鎮民族路156巷2號 13.7 6 筆 2 年 2022-07-04
苗栗縣後龍鎮民族路169巷12號 13.4 1 筆 0 年 2015-07-03
苗栗縣後龍鎮民族路169巷2號 12.7 1 筆 0 年 2015-07-03
苗栗縣後龍鎮民族路120號 12.6 1 筆 31 年 2016-01-08
苗栗縣後龍鎮民族路169巷6號 11.9 1 筆 0 年 2015-07-03
苗栗縣後龍鎮民族路169巷8號 11.9 1 筆 0 年 2015-06-30
苗栗縣後龍鎮民族路197巷22號 11.8 1 筆 0 年 2015-07-03

後龍鎮民族路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮民族路33號 1 筆 16.6 2024-10-01
苗栗縣後龍鎮民族路138號 1 筆 5.9 2024-03-18
苗栗縣後龍鎮民族路75號 1 筆 7.9 2022-06-15
苗栗縣後龍鎮民族路158號 1 筆 15.1 2018-02-07
苗栗縣後龍鎮民族路64號 1 筆 10.5 2017-10-12
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮民族路 常見問題

後龍鎮民族路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮民族路實價登錄單價中位 19.3 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 12–25 萬/坪,比 後龍鎮全區高 10%。共 55 筆,資料截至 2026 年第四季。

民族路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20.5、巷弄門牌 19.1 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

民族路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮民族路203號」,約 27 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。