首頁›苗栗縣›後龍鎮›新東路

後龍鎮新東路 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價後龍鎮新東路
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 20.9 萬/坪
最低11萬/坪
最高33萬/坪
成交31筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-241217m 4F/7F苗栗縣後龍鎮校椅一路13號 · 華廈 26.6 萬/坪總 1,100 萬 2026-08-231396m 透天苗栗縣後龍鎮高鐵六路450巷3號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,725 萬 2026-06-081547m 透天苗栗縣後龍鎮新港三路619巷7號 · 透天 29.8 萬/坪總 1,750 萬 2025-09-221236m 透天苗栗縣後龍鎮圪仔路40之131號 · 透天 6.3 萬/坪總 170 萬 2025-09-161138m 透天苗栗縣後龍鎮圪仔路40之13號 · 透天 6.5 萬/坪總 180 萬 2025-08-271197m 透天苗栗縣後龍鎮圪仔路40之78號 · 透天 7.2 萬/坪總 200 萬 2025-04-091092m 透天苗栗縣後龍鎮新港七路122號 · 透天 76 萬/坪總 2,973.5 萬 2025-03-271371m 透天苗栗縣後龍鎮高鐵六路450巷13號 · 透天 25 萬/坪總 1,700 萬 2025-03-221186m 透天苗栗縣後龍鎮圪仔路40之24號 · 透天 12.1 萬/坪總 335 萬 2025-02-221210m 透天苗栗縣後龍鎮圪仔路40之54號 · 透天 8.6 萬/坪總 238 萬 2025-01-18488m 透天苗栗縣後龍鎮造豐路215巷18號 · 透天 77.7 萬/坪總 2,250 萬 2025-01-181397m 透天苗栗縣後龍鎮高鐵六路462巷8號 · 透天 24.5 萬/坪總 1,600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.3萬/坪 總價 890 萬(扣車位 830 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 941 萬 較當時 +51 萬(+6%)
21.4萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 119.02 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,742 萬 較當時 +192 萬(+8%)
25.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +75 萬(+7%)
29.0萬/坪 總價 830 萬(扣車位 770 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.48 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +63 萬(+8%)
28.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.48 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 882 萬 較當時 +62 萬(+8%)
33.3萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +91 萬(+8%)
25.9萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +76 萬(+8%)
30.5萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 1,256 萬 較當時 +88 萬(+8%)
25.6萬/坪 總價 996 萬(扣車位 936 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +75 萬(+8%)
27.7萬/坪 總價 796 萬(扣車位 736 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.49 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 856 萬 較當時 +60 萬(+8%)
28.2萬/坪 總價 810 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.49 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 871 萬 較當時 +61 萬(+8%)
29.7萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 1,226 萬 較當時 +86 萬(+8%)
23.9萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 1,135 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.53 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,220 萬 較當時 +85 萬(+7%)
33.6萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.62 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,878 萬 較當時 +278 萬(+17%)
11.1萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 706 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.55 坪 屋齡18年
現在能賣多少 829 萬 較當時 +123 萬(+17%)
14.8萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 54.03 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +336 萬(+42%)
16.0萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.53 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,385 萬 較當時 +625 萬(+82%)
15.0萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 775 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.71 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,413 萬 較當時 +638 萬(+82%)
15.7萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 755 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 48.19 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +621 萬(+82%)
15.8萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.53 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,367 萬 較當時 +617 萬(+82%)
16.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.53 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,385 萬 較當時 +625 萬(+82%)
16.2萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 770 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.53 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,403 萬 較當時 +633 萬(+82%)
17.1萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 77.35 坪 屋齡2年
12.1萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 325 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡51年
15.6萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 78.71 坪 屋齡1年
5.3萬/坪 總價 2,044.3 萬
廠辦倉庫 6房2廳3衛 權狀 383.61 坪 屋齡34年
15.6萬/坪 土地 45.8 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 78.71 坪 屋齡1年
15.9萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 78.71 坪 屋齡1年
14.7萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 78.71 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 2,742 萬
透天 5房4廳7衛 權狀 166.16 坪 屋齡0年
18.6萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 611.8 萬
透天 5房4廳1衛 權狀 32.93 坪 屋齡26年

新東路社區/大樓排行(20 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮新東路10號 33.6 1 筆 43 年 2023-12-07
苗栗縣後龍鎮新東路120號 28.7 11 筆 0 年 2025-05-12
苗栗縣後龍鎮新東路65之1號 21.4 1 筆 37 年 2024-10-24
苗栗縣後龍鎮新東路41之7號 20 2 筆 3 年 2024-04-02
苗栗縣後龍鎮新東路20之1號 18.6 1 筆 26 年 2013-06-03
苗栗縣後龍鎮新東路420號 17.1 1 筆 2 年 2015-05-08
苗栗縣後龍鎮新東路432號 16.5 1 筆 0 年 2013-12-14
苗栗縣後龍鎮新東路41之9號 16 1 筆 0 年 2018-09-12
苗栗縣後龍鎮新東路41之6號 16 1 筆 0 年 2018-07-20
苗栗縣後龍鎮新東路430號 15.9 1 筆 1 年 2014-01-22
苗栗縣後龍鎮新東路41之8號 15.8 1 筆 0 年 2018-07-20
苗栗縣後龍鎮新東路41之5號 15.7 1 筆 0 年 2018-07-20
苗栗縣後龍鎮新東路422號 15.6 1 筆 1 年 2014-09-28
苗栗縣後龍鎮新東路426號 15.6 1 筆 1 年 2014-03-19
苗栗縣後龍鎮新東路41之10號 15 1 筆 0 年 2018-07-20
苗栗縣後龍鎮新東路69之7號 14.8 1 筆 28 年 2022-11-29
苗栗縣後龍鎮新東路428號 14.7 1 筆 1 年 2014-01-08
苗栗縣後龍鎮新東路38號 12.1 1 筆 51 年 2014-12-21
苗栗縣後龍鎮新東路26之6號 11.1 1 筆 18 年 2023-10-01
苗栗縣後龍鎮新東路83之10號 5.3 1 筆 34 年 2014-09-15

後龍鎮新東路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮新東路20之2號 1 筆 16.3 2025-04-07
苗栗縣後龍鎮新東路65號 1 筆 23.9 2015-04-21
苗栗縣後龍鎮新東路27號 1 筆 7.4 2013-05-01
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮新東路 常見問題

後龍鎮新東路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮新東路實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 20.9 萬/坪,多數成交落在 11–33 萬/坪,比 後龍鎮全區低 3%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

新東路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮新東路10號」,約 33.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。