首頁›苗栗縣›後龍鎮›建興路

後龍鎮建興路 房價行情

內政部實價登錄 · 29 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價後龍鎮建興路
推薦單價 16.8 萬/坪 平均 17.4 萬/坪
最低15萬/坪
最高26萬/坪
成交29筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-231469m 透天苗栗縣後龍鎮高鐵六路450巷3號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,725 萬 2026-06-08974m 透天苗栗縣後龍鎮新港三路619巷7號 · 透天 29.8 萬/坪總 1,750 萬 2026-03-211602m 透天苗栗縣後龍鎮光華路398巷16號 · 透天 30.5 萬/坪總 900 萬 2025-09-111316m 透天苗栗縣後龍鎮維真街30號 · 透天 13 萬/坪總 1,453 萬 2025-08-111131m 4F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-261131m 5F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 23 萬/坪總 680 萬 2025-04-251664m 透天苗栗縣後龍鎮光華路354號 · 透天 13.4 萬/坪總 490 萬 2025-04-091361m 透天苗栗縣後龍鎮新港七路122號 · 透天 76 萬/坪總 2,973.5 萬 2025-04-01904m 透天苗栗縣後龍鎮厝勝路190之8號 · 透天 5.5 萬/坪總 450 萬 2025-03-271489m 透天苗栗縣後龍鎮高鐵六路450巷13號 · 透天 25 萬/坪總 1,700 萬 2025-03-22651m 透天苗栗縣後龍鎮中山路679號 · 透天 50.4 萬/坪總 2,370 萬 2025-02-251339m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷1號 · 透天 9.8 萬/坪總 570 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.32 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +444 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +236 萬
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +60 萬(+6%)
26.0萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +51 萬(+7%)
15.7萬/坪 總價 596 萬(扣車位 596 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.85 坪 含車位
現在能賣多少 699 萬 較當時 +103 萬(+17%)
21.6萬/坪 土地 2.2 萬/坪 總價 530 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 24.5 坪 屋齡30年
現在能賣多少 622 萬 較當時 +92 萬(+17%)
14.2萬/坪 土地 2.5 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 10房5廳6衛 權狀 148.45 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +364 萬(+17%)
17.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.14 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +80 萬(+17%)
18.1萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.67 坪
現在能賣多少 481 萬 較當時 +71 萬(+17%)
18.0萬/坪 總價 408 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.67 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +71 萬(+17%)
18.1萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.67 坪
現在能賣多少 481 萬 較當時 +71 萬(+17%)
16.8萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 1,090 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 64.77 坪
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +189 萬(+17%)
18.0萬/坪 總價 408 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.67 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +71 萬(+17%)
17.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.14 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +80 萬(+17%)
17.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.14 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +80 萬(+17%)
17.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.14 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +80 萬(+17%)
15.9萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 838 萬 較當時 +248 萬(+42%)
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.32 坪 含車位
現在能賣多少 852 萬 較當時 +252 萬(+42%)
15.8萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 835 萬 較當時 +247 萬(+42%)
15.8萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.85 坪 含車位
現在能賣多少 849 萬 較當時 +251 萬(+42%)
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.32 坪 含車位
現在能賣多少 852 萬 較當時 +252 萬(+42%)
15.9萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 841 萬 較當時 +249 萬(+42%)
16.8萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 1,090 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 64.77 坪
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +458 萬(+42%)
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.32 坪 含車位
現在能賣多少 852 萬 較當時 +252 萬(+42%)
17.1萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 1,108 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 64.77 坪
現在能賣多少 1,573 萬 較當時 +465 萬(+42%)
17.7萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 1,108 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 62.45 坪
現在能賣多少 1,573 萬 較當時 +465 萬(+42%)
15.4萬/坪 總價 606 萬(扣車位 606 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.32 坪 含車位
現在能賣多少 860 萬 較當時 +254 萬(+42%)
15.8萬/坪 總價 598 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.85 坪 含車位
現在能賣多少 849 萬 較當時 +251 萬(+42%)
15.6萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.85 坪 含車位
現在能賣多少 841 萬 較當時 +249 萬(+42%)
15.9萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 841 萬 較當時 +249 萬(+42%)
18.7萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 32.05 坪 屋齡39年
現在能賣多少 852 萬 較當時 +252 萬(+42%)

建興路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮建興路134之1號 21.6 1 筆 30 年 2023-09-25
苗栗縣後龍鎮建興路115之3號 18.7 1 筆 39 年 2022-03-25
苗栗縣後龍鎮建興路112之3號 17.7 1 筆 — 2022-11-06
苗栗縣後龍鎮建興路112之9號 17.4 22 筆 1 年 2025-11-07
苗栗縣後龍鎮建興路112之6號 17.1 1 筆 — 2022-11-06
苗栗縣後龍鎮建興路112之8號 16.8 1 筆 — 2023-03-11
苗栗縣後龍鎮建興路112之7號 16.8 1 筆 — 2022-11-09
苗栗縣後龍鎮建興路160號 14.2 1 筆 23 年 2023-04-11

後龍鎮建興路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮建興路112之2號 1 筆 5 2024-07-29
苗栗縣後龍鎮建興路135之4號 1 筆 2.9 2013-12-10
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮建興路 常見問題

後龍鎮建興路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮建興路實價登錄單價中位 16.8 萬/坪、平均 17.4 萬/坪,多數成交落在 15–26 萬/坪,比 後龍鎮全區低 5%。共 29 筆,資料截至 2026 年第四季。

建興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮建興路134之1號」,約 21.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。