首頁›苗栗縣›後龍鎮›中山路

後龍鎮中山路 房價行情

內政部實價登錄 · 100 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中山路11巷44 筆中山路500巷10 筆中山路758巷1 筆
實價雷達預估單價後龍鎮中山路
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低6萬/坪
最高28萬/坪
成交100筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈26.8 萬/坪透天23.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
3–5年23.9 萬/坪20年以上15.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-21118m 透天苗栗縣後龍鎮光華路398巷16號 · 透天 30.5 萬/坪總 900 萬 2025-09-11173m 透天苗栗縣後龍鎮維真街30號 · 透天 13 萬/坪總 1,453 萬 2025-08-11402m 4F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-26402m 5F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 23 萬/坪總 680 萬 2025-04-25193m 透天苗栗縣後龍鎮光華路354號 · 透天 13.4 萬/坪總 490 萬 2025-01-22152m 透天苗栗縣後龍鎮成功路161巷16號 · 透天 19.1 萬/坪總 550 萬 2024-11-2772m 1F/10F一樓苗栗縣後龍鎮光華路438巷3號 · 華廈 10.7 萬/坪總 400 萬 2024-10-0577m 5F/10F苗栗縣後龍鎮光華路438巷2號 · 華廈 11 萬/坪總 344 萬 2024-08-30413m 透天苗栗縣後龍鎮中山路382號 · 透天 23.9 萬/坪總 910 萬 2024-07-1761m 9F/10F苗栗縣後龍鎮中山路216號 · 華廈 10.7 萬/坪總 402 萬 2024-07-1772m 10F/10F苗栗縣後龍鎮光華路436號 · 華廈 11 萬/坪總 520 萬 2024-06-23463m 透天苗栗縣後龍鎮東門街126號 · 透天 26.7 萬/坪總 1,580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.3萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +170 萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +53 萬(+6%)
28.9萬/坪 總價 1,162 萬(扣車位 1,042 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.64 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +67 萬(+6%)
24.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +191 萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +63 萬(+6%)
23.0萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.59 坪 屋齡4年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +39 萬(+6%)
27.6萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 995 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 1,185 萬 較當時 +65 萬(+6%)
23.9萬/坪 土地 89.9 萬/坪 總價 3,100 萬
透天 8房1廳9衛 權狀 129.77 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +179 萬(+6%)
23.9萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 910 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 38.04 坪 屋齡44年
現在能賣多少 979 萬 較當時 +69 萬(+8%)
9.4萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 98.97 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +70 萬(+8%)
10.7萬/坪 總價 402 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡31年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +30 萬(+7%)
26.3萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.99 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 1,161 萬 較當時 +81 萬(+7%)
26.6萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.64 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,161 萬 較當時 +81 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.96 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +79 萬(+8%)
27.5萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.64 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +84 萬(+8%)
26.8萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 965 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.64 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +82 萬(+8%)
26.8萬/坪 總價 1,093 萬(扣車位 973 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.97 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,175 萬 較當時 +82 萬(+8%)
27.0萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.56 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +80 萬(+8%)
26.3萬/坪 總價 1,077 萬(扣車位 957 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.97 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,158 萬 較當時 +81 萬(+8%)
33.1萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.78 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,914 萬 較當時 +134 萬(+8%)
21.4萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 806 萬 較當時 +56 萬(+7%)
28.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.29 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 860 萬 較當時 +60 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 968 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.64 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +82 萬(+8%)
22.4萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +75 萬(+8%)
26.9萬/坪 總價 1,096 萬(扣車位 976 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.26 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,179 萬 較當時 +83 萬(+8%)
18.1萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 755 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.73 坪 屋齡27年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +57 萬(+8%)
28.7萬/坪 總價 760 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.62 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 892 萬 較當時 +132 萬(+17%)
15.9萬/坪 土地 59.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 68.99 坪 屋齡61年
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +191 萬(+17%)
26.6萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 958 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.96 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +180 萬(+17%)
9.5萬/坪 總價 360 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡30年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +62 萬(+17%)
26.9萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.56 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,878 萬 較當時 +278 萬(+17%)
19.9萬/坪 土地 59.5 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 81.32 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,901 萬 較當時 +281 萬(+17%)
21.7萬/坪 總價 642 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.59 坪 屋齡2年
現在能賣多少 753 萬 較當時 +111 萬(+17%)
10.1萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.02 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +49 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 440 萬 較當時 +65 萬(+17%)
8.8萬/坪 總價 336 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡30年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +58 萬(+17%)
19.6萬/坪 總價 615 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.44 坪 屋齡2年
現在能賣多少 722 萬 較當時 +107 萬(+17%)
20.3萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 7房3廳3衛 權狀 79.78 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,901 萬 較當時 +281 萬(+17%)
7.1萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 91.93 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 763 萬 較當時 +113 萬(+17%)
18.5萬/坪 總價 825 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,171 萬 較當時 +346 萬(+42%)
19.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +370 萬(+42%)
19.4萬/坪 總價 710 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.29 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +298 萬(+42%)
20.1萬/坪 總價 695 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.43 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 987 萬 較當時 +292 萬(+42%)
19.9萬/坪 總價 688 萬(扣車位 588 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.43 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +289 萬(+42%)
25.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡1年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +441 萬(+42%)
18.7萬/坪 總價 780 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +328 萬(+42%)
20.1萬/坪 總價 733 萬(扣車位 633 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.29 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +308 萬(+42%)
20.2萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 79.18 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,272 萬 較當時 +672 萬(+42%)
20.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.29 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,037 萬 較當時 +307 萬(+42%)
17.6萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 668 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 38.04 坪 屋齡42年
現在能賣多少 948 萬 較當時 +280 萬(+42%)
19.3萬/坪 總價 572 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.59 坪 屋齡1年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +240 萬(+42%)
17.2萬/坪 總價 725 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡1年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +304 萬(+42%)
17.5萬/坪 總價 518 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.59 坪 屋齡1年
現在能賣多少 736 萬 較當時 +218 萬(+42%)
15.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡1年 含車位 50萬
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 809 萬 較當時 +239 萬(+42%)
16.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡1年 含車位 50萬
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +246 萬(+42%)
16.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡1年 含車位 50萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +246 萬(+42%)
19.3萬/坪 總價 790 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡1年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,122 萬 較當時 +332 萬(+42%)
24.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡1年 含車位 120萬
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 1,533 萬 較當時 +453 萬(+42%)
16.0萬/坪 總價 580 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡1年 含車位 50萬
現在能賣多少 824 萬 較當時 +244 萬(+42%)
16.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡1年 含車位 50萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +246 萬(+42%)
16.7萬/坪 總價 615 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡1年 含車位 50萬
現在能賣多少 873 萬 較當時 +258 萬(+42%)
16.5萬/坪 總價 608 萬(扣車位 558 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡1年 含車位 50萬
現在能賣多少 863 萬 較當時 +255 萬(+42%)
18.7萬/坪 總價 768 萬(扣車位 678 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +443 萬(+58%)
18.6萬/坪 總價 616 萬(扣車位 566 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.09 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 971 萬 較當時 +355 萬(+58%)
17.6萬/坪 總價 582 萬(扣車位 532 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.09 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 918 萬 較當時 +336 萬(+58%)
14.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡0年
現在能賣多少 788 萬 較當時 +288 萬(+58%)
17.4萬/坪 總價 610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 962 萬 較當時 +352 萬(+58%)
15.7萬/坪 總價 563 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡0年
現在能賣多少 888 萬 較當時 +325 萬(+58%)
17.9萬/坪 總價 610 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.43 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 962 萬 較當時 +352 萬(+58%)
16.8萬/坪 總價 619.6 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +357 萬(+58%)
17.8萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 985 萬 較當時 +360 萬(+58%)
17.8萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +322 萬(+58%)
21.0萬/坪 總價 923.6 萬(扣車位 824 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,456 萬 較當時 +532 萬(+58%)
18.7萬/坪 總價 675 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +389 萬(+58%)
24.2萬/坪 總價 1,095 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡0年 含車位 145萬
現在能賣多少 1,726 萬 較當時 +631 萬(+58%)
24.3萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 883 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡0年 含車位 145萬
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +593 萬(+58%)
18.1萬/坪 總價 656 萬(扣車位 606 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 1,034 萬 較當時 +378 萬(+58%)
17.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.88 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +381 萬(+58%)
18.3萬/坪 總價 796 萬(扣車位 716 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +483 萬(+61%)
15.5萬/坪 總價 495 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.99 坪
現在能賣多少 795 萬 較當時 +300 萬(+61%)
15.5萬/坪 總價 495 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.99 坪
現在能賣多少 795 萬 較當時 +300 萬(+61%)
18.1萬/坪 總價 640 萬(扣車位 542 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 含車位 98萬
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +388 萬(+61%)
18.2萬/坪 總價 710 萬(扣車位 612 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.09 坪 含車位 98萬
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +430 萬(+61%)
16.9萬/坪 總價 560 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.09 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 900 萬 較當時 +340 萬(+61%)
16.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 535 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 940 萬 較當時 +355 萬(+61%)
16.0萬/坪 總價 580 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 932 萬 較當時 +352 萬(+61%)
18.9萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.58 坪
現在能賣多少 2,409 萬 較當時 +909 萬(+61%)
19.4萬/坪 土地 60 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 80.6 坪
現在能賣多少 2,506 萬 較當時 +946 萬(+61%)
6.3萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 562 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 89.16 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +477 萬(+85%)
5.6萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 630 萬
透天 7房1廳5衛 權狀 113.28 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +535 萬(+85%)
7.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.02 坪 屋齡25年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +247 萬(+82%)
6.4萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 535 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 83.13 坪 屋齡17年
現在能賣多少 975 萬 較當時 +440 萬(+82%)
9.0萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 710 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 78.69 坪 屋齡16年
17.5萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 665 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡37年
8.8萬/坪 總價 326 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.82 坪 屋齡24年
8.2萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −15 萬
6.3萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 89.16 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −29 萬
7.6萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 98.97 坪 屋齡14年
12.9萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡33年
5.7萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 98.97 坪 屋齡13年
8.2萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡21年
7.1萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 535 萬
透天 7房0廳4衛 權狀 75.25 坪 屋齡12年
6.3萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 89.16 坪 屋齡12年

中山路社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮中山路177號 33.1 1 筆 3 年 2024-05-21
苗栗縣後龍鎮中山路11巷9號 27.2 15 筆 — 2025-08-14
苗栗縣後龍鎮中山路96號 26.9 1 筆 42 年 2023-08-22
苗栗縣後龍鎮中山路9之1號 23.9 1 筆 4 年 2025-04-09
苗栗縣後龍鎮中山路382號 23.9 1 筆 44 年 2024-08-30
苗栗縣後龍鎮中山路385號 20.5 26 筆 1 年 2025-08-11
苗栗縣後龍鎮中山路758巷10弄13號 20.3 1 筆 11 年 2023-03-26
苗栗縣後龍鎮中山路199號 20.2 1 筆 41 年 2022-05-06
苗栗縣後龍鎮中山路11巷2號 19.9 1 筆 2 年 2023-06-09
苗栗縣後龍鎮中山路11巷6號 19.4 1 筆 — 2020-03-03
苗栗縣後龍鎮中山路11巷8號 18.9 1 筆 — 2020-03-05
苗栗縣後龍鎮中山路109號 18.1 1 筆 27 年 2024-01-06
苗栗縣後龍鎮中山路366號 17.6 1 筆 42 年 2022-04-24
苗栗縣後龍鎮中山路376號 17.5 1 筆 37 年 2017-08-17
苗栗縣後龍鎮中山路11巷16號 17.3 26 筆 1 年 2025-08-21
苗栗縣後龍鎮中山路46號 15.9 1 筆 61 年 2023-11-28
苗栗縣後龍鎮中山路412號 12.9 1 筆 33 年 2014-10-07
苗栗縣後龍鎮中山路216號 10.7 1 筆 31 年 2024-07-17
苗栗縣後龍鎮中山路212號 9.5 2 筆 27 年 2023-05-19
苗栗縣後龍鎮中山路500巷28號 9.4 1 筆 23 年 2024-08-23
苗栗縣後龍鎮中山路490號 9 1 筆 16 年 2017-10-08
苗栗縣後龍鎮中山路220號 8.5 5 筆 26 年 2023-10-13
苗栗縣後龍鎮中山路500巷24號 7.6 1 筆 14 年 2015-05-30
苗栗縣後龍鎮中山路500巷21號 7.1 1 筆 22 年 2023-01-12
苗栗縣後龍鎮中山路500巷9號 7.1 1 筆 12 年 2013-12-26
苗栗縣後龍鎮中山路500巷17號 6.4 1 筆 17 年 2018-07-11
苗栗縣後龍鎮中山路500巷12號 6.3 1 筆 18 年 2019-03-30
苗栗縣後龍鎮中山路500巷22號 6.3 2 筆 14 年 2016-05-05
苗栗縣後龍鎮中山路500巷26號 5.7 1 筆 13 年 2014-07-01
苗栗縣後龍鎮中山路500巷27號 5.6 1 筆 18 年 2019-03-09

後龍鎮中山路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮中山路6號 2 筆 12.1 2026-01-13
苗栗縣後龍鎮中山路200號 1 筆 6.2 2025-05-22
苗栗縣後龍鎮中山路679號 1 筆 50.4 2025-03-22
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮中山路 常見問題

後龍鎮中山路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮中山路實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 6–28 萬/坪,比 後龍鎮全區高 4%。共 100 筆,資料截至 2026 年第四季。

中山路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 19.3、巷弄門牌 17.8 萬/坪,巷內比臨路低 8%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

中山路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮中山路177號」,約 33.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。