首頁›臺北市›北投區›義理街

北投區義理街 房價行情

內政部實價登錄 · 85 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

義理街63巷44 筆義理街49巷1 筆
實價雷達預估單價北投區義理街
推薦單價 62 萬/坪 平均 65.3 萬/坪
最低36萬/坪
最高103萬/坪
成交85筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓63 萬/坪住宅大樓97.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年97.5 萬/坪20年以上63 萬/坪
一般樓層中位64.2 萬/坪73 筆
一樓(含店面、騎樓)59.3 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-05129m 2F/6F臺北市北投區立農街二段278巷2號 · 華廈 85 萬/坪總 1,280 萬 2026-07-2853m 11F/14F臺北市北投區義理街29號 · 住宅大樓 89.6 萬/坪總 7,246 萬 2026-07-28395m 2F/5F臺北市北投區裕民六路114巷17弄8號 · 公寓 70.9 萬/坪總 1,800 萬 2026-07-05468m 4F/4F臺北市北投區裕民六路114巷33號 · 公寓 68.1 萬/坪總 1,020 萬 2026-06-29168m 5F/12F臺北市北投區立農街二段202巷6號 · 住宅大樓 80.9 萬/坪總 2,450 萬 2026-06-29404m 2F/14F臺北市北投區石牌路一段166巷25號 · 住宅大樓 114.6 萬/坪總 5,340 萬 2026-06-2074m 3F/4F臺北市北投區義理街63巷4弄12號 · 公寓 63 萬/坪總 1,781 萬 2026-06-11472m 14F/22F臺北市北投區裕民六路2號 · 住宅大樓 93.1 萬/坪總 5,000 萬 2026-06-05350m 8F/24F臺北市北投區裕民六路113號 · 住宅大樓 110.3 萬/坪總 6,808 萬 2026-06-02276m 4F/4F臺北市北投區裕民一路41巷2弄4號 · 公寓 72 萬/坪總 2,085 萬 2026-05-23394m 3F/7F臺北市北投區石牌路一段166巷43弄14號 · 華廈 84.9 萬/坪總 2,500 萬 2026-05-22144m 5F/6F臺北市北投區立農街二段264號 · 華廈 79.2 萬/坪總 1,140 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

89.6萬/坪 總價 7,246 萬(扣車位 7,246 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.89 坪 屋齡3年 含車位
63.0萬/坪 總價 1,781 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.28 坪 屋齡50年
67.2萬/坪 總價 2,630 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡37年
73.7萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.42 坪 屋齡53年
115.0萬/坪 總價 7,468 萬(扣車位 6,918 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 83.33 坪 屋齡3年 含車位 550萬
54.8萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
公寓 5房2廳2衛 權狀 55.7 坪 屋齡36年 含車位
78.8萬/坪 總價 2,168 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡50年
63.0萬/坪 總價 1,760 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.94 坪 屋齡52年
76.9萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 40.31 坪 屋齡49年
86.5萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,580 萬)
華廈 6房1廳1衛 權狀 28.24 坪 屋齡26年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,832 萬 較當時 +52 萬(+3%)
14.6萬/坪 總價 80 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 5.47 坪 屋齡51年
72.6萬/坪 總價 2,369 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,439 萬 較當時 +70 萬(+3%)
57.0萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,935 萬 較當時 +55 萬(+3%)
115.0萬/坪 總價 6,888 萬(扣車位 6,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.38 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 7,091 萬 較當時 +203 萬(+3%)
59.0萬/坪 總價 1,785 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 30.24 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +53 萬(+3%)
72.6萬/坪 總價 1,927 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.55 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,984 萬 較當時 +57 萬(+3%)
112.5萬/坪 總價 3,668 萬(扣車位 3,368 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.05 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,776 萬 較當時 +108 萬(+3%)
115.8萬/坪 總價 3,768 萬(扣車位 3,468 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.05 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,879 萬 較當時 +111 萬(+3%)
89.8萬/坪 總價 5,768 萬(扣車位 5,508 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 73.43 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 5,938 萬 較當時 +170 萬(+3%)
102.6萬/坪 總價 6,270 萬(扣車位 5,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.29 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,454 萬 較當時 +184 萬(+3%)
97.5萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 2,920 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.04 坪 屋齡1年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,294 萬 較當時 +94 萬(+3%)
102.5萬/坪 總價 6,950 萬(扣車位 6,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 86.19 坪 屋齡1年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,154 萬 較當時 +204 萬(+3%)
42.6萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 61.02 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 2,676 萬 較當時 +76 萬(+3%)
73.1萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.03 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 3,088 萬 較當時 +88 萬(+3%)
93.1萬/坪 總價 6,500 萬(扣車位 5,980 萬)
住宅大樓 — 權狀 88.42 坪 屋齡1年 含車位 520萬
現在能賣多少 6,691 萬 較當時 +191 萬(+3%)
88.2萬/坪 總價 6,558 萬(扣車位 6,078 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 93.11 坪 屋齡1年 含車位 480萬
現在能賣多少 6,751 萬 較當時 +193 萬(+3%)
80.7萬/坪 總價 5,670 萬
住宅大樓 — 權狀 70.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 5,837 萬 較當時 +167 萬(+3%)
55.2萬/坪 總價 3,658 萬(扣車位 3,658 萬)
公寓 4房4廳2衛 權狀 66.27 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 4,014 萬 較當時 +356 萬(+10%)
62.0萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 66.11 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 4,499 萬 較當時 +399 萬(+10%)
68.5萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.49 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,743 萬 較當時 +243 萬(+10%)
60.1萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.28 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,887 萬 較當時 +187 萬(+11%)
51.5萬/坪 總價 2,688 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 52.21 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,984 萬 較當時 +296 萬(+11%)
84.5萬/坪 總價 2,555 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.24 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,837 萬 較當時 +282 萬(+11%)
43.8萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.4 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +132 萬(+11%)
60.5萬/坪 總價 1,605 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.54 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,782 萬 較當時 +177 萬(+11%)
59.3萬/坪 總價 2,520 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,798 萬 較當時 +278 萬(+11%)
49.3萬/坪 總價 2,828 萬(扣車位 2,828 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 57.39 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,407 萬 較當時 +579 萬(+20%)
54.6萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 32.97 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +368 萬(+20%)
79.1萬/坪 總價 5,380 萬(扣車位 4,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.63 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 6,481 萬 較當時 +1,101 萬(+20%)
78.1萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 4,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.57 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 6,144 萬 較當時 +1,044 萬(+20%)
81.5萬/坪 總價 6,120 萬(扣車位 5,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.15 坪 含車位 580萬
現在能賣多少 7,373 萬 較當時 +1,253 萬(+20%)
65.2萬/坪 總價 1,702 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +348 萬(+20%)
64.4萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,024 萬 較當時 +344 萬(+20%)
77.3萬/坪 總價 5,268 萬(扣車位 4,748 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 85.67 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 6,346 萬 較當時 +1,078 萬(+20%)
89.1萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 5,680 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 86.94 坪 含車位 620萬
現在能賣多少 7,590 萬 較當時 +1,290 萬(+20%)
79.3萬/坪 總價 5,645 萬(扣車位 5,385 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 80.01 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 6,801 萬 較當時 +1,156 萬(+20%)
54.2萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 34.3 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,316 萬 較當時 +456 萬(+25%)
43.1萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.16 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,781 萬 較當時 +351 萬(+25%)
32.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.92 坪 屋齡22年
現在能賣多少 996 萬 較當時 +196 萬(+25%)
39.8萬/坪 總價 1,220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.69 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +299 萬(+25%)
34.1萬/坪 總價 820 萬
華廈 — 權狀 24.02 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +201 萬(+25%)
84.5萬/坪 總價 6,520 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 95.21 坪 含車位 520萬
現在能賣多少 7,488 萬 較當時 +968 萬(+15%)
53.9萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 34.3 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,125 萬 較當時 +275 萬(+15%)
87.0萬/坪 總價 6,688 萬(扣車位 6,088 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 94.16 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 7,681 萬 較當時 +993 萬(+15%)
81.3萬/坪 總價 5,170 萬(扣車位 4,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 82.39 坪 含車位 440萬
現在能賣多少 5,938 萬 較當時 +768 萬(+15%)
77.9萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 4,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.68 坪 含車位 460萬
現在能賣多少 6,030 萬 較當時 +780 萬(+15%)
81.1萬/坪 總價 5,998 萬(扣車位 5,508 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 92.14 坪 含車位 490萬
現在能賣多少 6,889 萬 較當時 +891 萬(+15%)
42.7萬/坪 總價 2,275 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 53.32 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,613 萬 較當時 +338 萬(+15%)
38.9萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 36.03 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,608 萬 較當時 +208 萬(+15%)
76.6萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,543 萬 較當時 +543 萬(+27%)
43.5萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 45.95 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,543 萬 較當時 +543 萬(+27%)
39.7萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 52.41 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,645 萬 較當時 +565 萬(+27%)
41.9萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,150 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 63.26 坪 屋齡29年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,052 萬 較當時 +652 萬(+27%)
40.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.61 坪 屋齡42年
54.1萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡44年
45.8萬/坪 總價 1,125 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 24.57 坪 屋齡28年
臺北市北投區義理街80號 陽台F/4F 2016-06-28
67.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 31.05 坪 屋齡40年
54.4萬/坪 總價 2,840 萬(扣車位 2,840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.18 坪 屋齡27年 含車位
43.8萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡27年 含車位
59.2萬/坪 總價 2,708 萬(扣車位 2,708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 屋齡26年 含車位
67.8萬/坪 總價 2,688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.63 坪 屋齡26年
17.5萬/坪 總價 871.6 萬(扣車位 872 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 49.78 坪 屋齡24年 含車位
59.5萬/坪 總價 900 萬
公寓 6房0廳2衛 權狀 15.13 坪 屋齡42年
59.2萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 屋齡26年 含車位
57.1萬/坪 總價 2,620 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 45.91 坪 屋齡35年
60.2萬/坪 總價 1,525 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 25.32 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +62 萬
65.7萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.41 坪 屋齡39年
59.0萬/坪 總價 1,663 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.21 坪 屋齡23年
35.6萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
公寓 2房1廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡25年 含車位
54.5萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 25.32 坪 屋齡37年
48.3萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.25 坪 屋齡25年 含車位
60.2萬/坪 總價 1,735 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.83 坪 屋齡39年
64.2萬/坪 總價 1,570 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.46 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −13 萬
61.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.46 坪 屋齡40年
45.0萬/坪 總價 1,140 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.32 坪 屋齡36年

義理街社區一覽(4 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

義理街社區/大樓排行(49 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市北投區義理街27號 99.7 4 筆 1 年 2024-05-05
臺北市北投區義理街23號 93.6 6 筆 2 年 2026-01-11
臺北市北投區義理街25號 90.7 7 筆 1 年 2024-07-30
臺北市北投區義理街13號 86.5 1 筆 26 年 2024-12-21
臺北市北投區義理街29號 82.3 7 筆 2 年 2026-07-28
臺北市北投區義理街63巷7號 73.7 1 筆 53 年 2026-01-18
臺北市北投區義理街66號 72.6 1 筆 49 年 2024-07-17
臺北市北投區義理街68號 72.2 2 筆 45 年 2025-12-07
臺北市北投區義理街63巷2弄10號 71.8 2 筆 47 年 2024-07-23
臺北市北投區義理街63巷4弄18號 68.7 3 筆 44 年 2021-05-14
臺北市北投區義理街63巷15弄4號 67.8 1 筆 26 年 2015-11-24
臺北市北投區義理街80號 67.6 1 筆 40 年 2016-06-28
臺北市北投區義理街63巷17之9號 67.2 1 筆 37 年 2026-03-14
臺北市北投區義理街58號 66.4 2 筆 44 年 2024-09-07
臺北市北投區義理街63巷4弄5號 63 1 筆 52 年 2025-06-10
臺北市北投區義理街63巷2弄5號 62.8 2 筆 40 年 2013-11-30
臺北市北投區義理街1號 61.7 3 筆 45 年 2025-03-01
臺北市北投區義理街63巷4弄12號 61.5 2 筆 48 年 2026-06-20
臺北市北投區義理街63巷15弄3號 60.6 2 筆 30 年 2023-07-09
臺北市北投區義理街63巷4弄6號 60.5 1 筆 49 年 2022-02-21
臺北市北投區義理街12號 59.5 1 筆 42 年 2015-07-22
臺北市北投區義理街63巷4弄11之10號 59.3 1 筆 33 年 2022-02-19
臺北市北投區義理街81號 59 1 筆 23 年 2014-10-27
臺北市北投區義理街63巷4弄17號 57.1 1 筆 35 年 2015-03-19
臺北市北投區義理街63巷4弄11之5號 57 1 筆 35 年 2024-08-03
臺北市北投區義理街63巷15弄5號 56.8 3 筆 30 年 2023-06-17
臺北市北投區義理街63巷17之3號 54.8 1 筆 36 年 2025-12-13
臺北市北投區義理街63巷2弄9號 54.6 1 筆 45 年 2021-10-26
臺北市北投區義理街63巷15弄2號 54.4 1 筆 27 年 2016-06-27
臺北市北投區義理街63巷2弄7號 54.1 1 筆 44 年 2017-06-11
臺北市北投區義理街63巷4弄11之3號 53.3 3 筆 37 年 2014-12-08
臺北市北投區義理街63巷17之19號 51.5 1 筆 33 年 2022-08-21
臺北市北投區義理街63巷17之17號 49.3 1 筆 32 年 2021-11-13
臺北市北投區義理街63巷15弄8號 48.3 1 筆 25 年 2014-02-27
臺北市北投區義理街63巷4弄11之9號 45.8 1 筆 28 年 2017-04-12
臺北市北投區義理街63巷4弄11之6號 45.7 3 筆 32 年 2023-12-23
臺北市北投區義理街96號 43.8 1 筆 48 年 2022-03-08
臺北市北投區義理街63巷10號 43.8 1 筆 27 年 2016-05-06
臺北市北投區義理街63巷17之5號 43.5 1 筆 29 年 2018-06-14
臺北市北投區義理街63巷14號 42.6 1 筆 35 年 2024-03-03
臺北市北投區義理街63巷12號 41.9 1 筆 29 年 2018-01-01
臺北市北投區義理街49巷8號 40.5 1 筆 42 年 2017-06-20
臺北市北投區義理街63巷4弄9號 39.8 1 筆 44 年 2020-07-31
臺北市北投區義理街63巷6號 39.7 1 筆 29 年 2018-04-04
臺北市北投區義理街63巷4弄11之12號 35.6 1 筆 25 年 2014-08-21
臺北市北投區義理街17號 34.1 1 筆 22 年 2020-01-13
臺北市北投區義理街19號 32.1 1 筆 22 年 2020-08-07
臺北市北投區義理街63巷4弄13之1號 17.5 1 筆 24 年 2015-11-05
臺北市北投區義理街2號 14.6 1 筆 51 年 2024-09-26

北投區義理街 其他門牌(23 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市北投區義理街89號 2 筆 17.2 2026-08-19
臺北市北投區義理街63巷4弄13號 1 筆 75 2025-06-29
臺北市北投區義理街77號 1 筆 94.9 2024-07-09
臺北市北投區義理街49巷6號 1 筆 121.6 2024-01-19
臺北市北投區義理街63巷4弄11之2號 1 筆 51.2 2023-05-15
臺北市北投區義理街63巷17之1號 1 筆 35.1 2022-10-19
臺北市北投區義理街60號 1 筆 45.2 2022-02-23
臺北市北投區義理街38號 1 筆 29.4 2021-11-26
臺北市北投區義理街49巷12號 1 筆 25.5 2020-08-14
臺北市北投區義理街63巷17之7號 2 筆 36.8 2020-01-17
臺北市北投區義理街11號 1 筆 50.9 2019-11-24
臺北市北投區義理街63巷4弄13之3號 1 筆 53.1 2019-08-18
臺北市北投區義理街63巷2弄1號 1 筆 48.1 2019-02-27
臺北市北投區義理街63巷18號 1 筆 44.6 2019-01-28
臺北市北投區義理街69號 1 筆 28.5 2018-09-18
臺北市北投區義理街63巷15弄7號 2 筆 53.7 2017-11-12
臺北市北投區義理街63巷4弄10號 1 筆 59.8 2017-10-28
臺北市北投區義理街63巷4弄13之4號 1 筆 44.9 2017-03-18
臺北市北投區義理街63巷2弄13號 1 筆 46.4 2016-10-29
臺北市北投區義理街63巷4弄4號 1 筆 21.1 2014-12-18
臺北市北投區義理街63巷17之14號 1 筆 45.2 2014-09-26
臺北市北投區義理街49巷1號 1 筆 55.5 2014-01-13
臺北市北投區義理街63巷15弄1號 1 筆 59.2 2013-07-29
在北投區要過戶?周邊 63 位登記代書

北投區義理街 常見問題

北投區義理街房價現在多少?

臺北市北投區義理街實價登錄單價中位 62 萬/坪、平均 65.3 萬/坪,多數成交落在 36–103 萬/坪,比 北投區全區高 18%。共 85 筆,資料截至 2026 年第四季。

義理街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 79.3、巷弄門牌 55.2 萬/坪,巷內比臨路低 30%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

義理街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市北投區義理街27號」,約 99.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。