首頁›臺北市›北投區›榮華三路

北投區榮華三路 房價行情

內政部實價登錄 · 45 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

榮華三路24巷8 筆榮華三路14巷3 筆榮華三路1巷2 筆榮華三路41巷1 筆榮華三路42巷1 筆
實價雷達預估單價北投區榮華三路
推薦單價 62 萬/坪 平均 62.7 萬/坪
最低46萬/坪
最高86萬/坪
成交45筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓62 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上64.5 萬/坪
一般樓層中位61.2 萬/坪38 筆
一樓(含店面、騎樓)83.9 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 37%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-10334m 5F/5F臺北市北投區建民路162巷17之1號 · 公寓 51 萬/坪總 1,388 萬 2026-07-28371m 2F/5F臺北市北投區裕民六路114巷17弄8號 · 公寓 70.9 萬/坪總 1,800 萬 2026-07-2558m 6F/7F臺北市北投區明德路255號 · 華廈 81.3 萬/坪總 3,380 萬 2026-07-24183m 7F/11F臺北市北投區榮華二路23號 · 住宅大樓 116.4 萬/坪總 5,200 萬 2026-07-20475m 6F/14F臺北市北投區東華街一段504號 · 住宅大樓 97 萬/坪總 6,380 萬 2026-07-05300m 4F/4F臺北市北投區裕民六路114巷33號 · 公寓 68.1 萬/坪總 1,020 萬 2026-07-0257m 6F/11F臺北市北投區明德路267巷10號 · 住宅大樓 59.6 萬/坪總 4,700 萬 2026-06-11451m 14F/22F臺北市北投區裕民六路2號 · 住宅大樓 93.1 萬/坪總 5,000 萬 2026-06-05430m 8F/24F臺北市北投區裕民六路113號 · 住宅大樓 110.3 萬/坪總 6,808 萬 2026-06-02473m 4F/4F臺北市北投區裕民一路41巷2弄4號 · 公寓 72 萬/坪總 2,085 萬 2026-05-30378m 2F/7F臺北市北投區榮華一路3巷6號 · 華廈 74 萬/坪總 3,700 萬 2026-05-26127m 4F/4F臺北市北投區明德路215巷2弄10號 · 公寓 60.4 萬/坪總 1,740 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

54.3萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 16.59 坪 屋齡52年
55.9萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡48年
78.0萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡57年
64.5萬/坪 總價 4,356 萬
華廈 5房3廳3衛 權狀 67.53 坪 屋齡37年
88.3萬/坪 總價 5,250 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.43 坪 屋齡49年
68.6萬/坪 總價 1,590 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.18 坪 屋齡52年
60.3萬/坪 總價 1,988 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.95 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,046 萬 較當時 +58 萬(+3%)
70.0萬/坪 總價 1,939 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.7 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,996 萬 較當時 +57 萬(+3%)
62.0萬/坪 總價 2,165 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.91 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,229 萬 較當時 +64 萬(+3%)
68.8萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,706 萬 較當時 +106 萬(+3%)
62.1萬/坪 總價 3,218 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 51.81 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,531 萬 較當時 +313 萬(+10%)
72.0萬/坪 總價 4,750 萬(扣車位 4,750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.98 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 5,212 萬 較當時 +462 萬(+10%)
45.8萬/坪 總價 1,830 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.95 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +178 萬(+10%)
65.4萬/坪 總價 3,238 萬(扣車位 3,238 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.54 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 3,595 萬 較當時 +357 萬(+11%)
50.9萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.03 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,865 萬 較當時 +185 萬(+11%)
85.5萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.55 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 −71 萬
現在能賣多少 2,530 萬 較當時 +430 萬(+20%)
51.3萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +399 萬(+20%)
58.4萬/坪 總價 3,492 萬(扣車位 3,492 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.79 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 4,207 萬 較當時 +715 萬(+20%)
61.9萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 4房2廳4衛 權狀 58.95 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,397 萬 較當時 +747 萬(+20%)
63.8萬/坪 總價 1,300 萬
透天 — 權狀 20.39 坪 屋齡58年
現在能賣多少 1,566 萬 較當時 +266 萬(+20%)
74.4萬/坪 總價 1,005.1 萬
透天 — 權狀 13.51 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +206 萬(+20%)
68.2萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.3 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,229 萬 較當時 +549 萬(+20%)
53.4萬/坪 總價 2,008 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,419 萬 較當時 +411 萬(+20%)
61.2萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 2,188 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +448 萬(+20%)
62.1萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.33 坪 屋齡36年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,421 萬 較當時 +871 萬(+25%)
81.4萬/坪 總價 1,497.5 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.4 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,865 萬 較當時 +367 萬(+25%)
70.6萬/坪 總價 4,658 萬(扣車位 4,658 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.98 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 5,801 萬 較當時 +1,143 萬(+25%)
50.2萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 5房0廳5衛 權狀 59.74 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,736 萬 較當時 +736 萬(+25%)
53.3萬/坪 總價 1,730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,154 萬 較當時 +424 萬(+25%)
60.0萬/坪 總價 2,025 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.76 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,326 萬 較當時 +301 萬(+15%)
49.7萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 76.4 坪 屋齡30年
現在能賣多少 4,364 萬 較當時 +564 萬(+15%)
47.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.29 坪 屋齡43年
83.9萬/坪 總價 2,060 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.55 坪 屋齡42年
56.7萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡43年
66.8萬/坪 總價 2,202 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡45年
46.0萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 5,200 萬)
華廈 6房4廳6衛 權狀 112.92 坪 屋齡15年 含車位
49.1萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 40.71 坪 屋齡45年
65.1萬/坪 總價 3,318 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 51 坪 屋齡33年
47.1萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 63.63 坪 屋齡25年
54.3萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.85 坪 屋齡25年
54.4萬/坪 總價 1,275 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.46 坪 屋齡41年
78.9萬/坪 總價 2,560 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 32.45 坪 屋齡39年
91.7萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡40年
68.2萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.98 坪 屋齡7年 含車位
42.1萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡42年

榮華三路社區一覽(5 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

榮華三路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市北投區榮華三路27號 88.3 1 筆 49 年 2025-02-19
臺北市北投區榮華三路45號 87 3 筆 43 年 2021-12-03
臺北市北投區榮華三路12號 81.4 1 筆 28 年 2020-07-29
臺北市北投區榮華三路24巷1弄13號 78 1 筆 57 年 2026-02-28
臺北市北投區榮華三路1巷53弄3號 74.4 1 筆 52 年 2021-05-13
臺北市北投區榮華三路14巷10號 70.3 3 筆 13 年 2023-07-11
臺北市北投區榮華三路24巷1弄4號 70 1 筆 48 年 2024-05-02
臺北市北投區榮華三路51號 68.6 1 筆 52 年 2025-01-05
臺北市北投區榮華三路43號 66.1 2 筆 43 年 2020-01-16
臺北市北投區榮華三路9號 65.4 2 筆 38 年 2024-01-30
臺北市北投區榮華三路1巷1弄8號 63.8 1 筆 58 年 2021-05-13
臺北市北投區榮華三路46號 63.6 2 筆 50 年 2024-06-16
臺北市北投區榮華三路24巷1弄15號 62 1 筆 55 年 2024-02-19
臺北市北投區榮華三路42巷7弄2號 61.2 1 筆 25 年 2021-02-24
臺北市北投區榮華三路11號 60.3 2 筆 38 年 2023-12-30
臺北市北投區榮華三路6號 60 1 筆 34 年 2019-11-24
臺北市北投區榮華三路3號 59.1 3 筆 37 年 2021-09-21
臺北市北投區榮華三路56號 58.5 4 筆 30 年 2026-02-10
臺北市北投區榮華三路22號 57.5 2 筆 32 年 2022-12-10
臺北市北投區榮華三路24巷1弄22號 55.5 2 筆 42 年 2015-06-16
臺北市北投區榮華三路55號 54.6 2 筆 46 年 2026-03-22
臺北市北投區榮華三路41巷2號 54.3 1 筆 52 年 2026-04-17
臺北市北投區榮華三路24巷1弄17號 50.9 1 筆 52 年 2022-12-03
臺北市北投區榮華三路40號 49.1 1 筆 45 年 2014-09-25
臺北市北投區榮華三路54號 47 1 筆 43 年 2016-01-11
臺北市北投區榮華三路24巷1弄19號 46.7 2 筆 47 年 2021-11-16
臺北市北投區榮華三路15號 46 1 筆 15 年 2015-04-07
臺北市北投區榮華三路57號 45.8 1 筆 45 年 2023-07-01

北投區榮華三路 其他門牌(13 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市北投區榮華三路42巷7弄9號 2 筆 76.2 2024-01-25
臺北市北投區榮華三路47號 1 筆 53.6 2019-11-24
臺北市北投區榮華三路24巷1弄24號 1 筆 39.1 2019-10-18
臺北市北投區榮華三路42巷7弄12號 1 筆 82.1 2019-05-17
臺北市北投區榮華三路24巷1弄6號 3 筆 68.2 2018-12-16
臺北市北投區榮華三路31號 1 筆 55 2018-09-17
臺北市北投區榮華三路1巷62號 1 筆 47.2 2017-12-09
臺北市北投區榮華三路10號 2 筆 63 2017-07-12
臺北市北投區榮華三路42巷4號 1 筆 195.4 2017-01-01
臺北市北投區榮華三路42巷7弄6號 1 筆 68.7 2016-11-13
臺北市北投區榮華三路1巷60號 1 筆 26.6 2015-04-07
臺北市北投區榮華三路20號 1 筆 63.3 2015-03-19
臺北市北投區榮華三路24巷1弄10號 1 筆 48.6 2014-12-28
在北投區要過戶?周邊 63 位登記代書

北投區榮華三路 常見問題

北投區榮華三路房價現在多少?

臺北市北投區榮華三路實價登錄單價中位 62 萬/坪、平均 62.7 萬/坪,多數成交落在 46–86 萬/坪,比 北投區全區高 18%。共 45 筆,資料截至 2026 年第四季。

榮華三路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 62.1、巷弄門牌 62 萬/坪,巷內比臨路高 0%。臨路與巷內價差不大。

榮華三路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市北投區榮華三路27號」,約 88.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。