首頁›臺中市›西屯區›大信街

西屯區大信街 房價行情

內政部實價登錄 · 107 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大信街13巷18 筆
實價雷達預估單價西屯區大信街
推薦單價 19.5 萬/坪 平均 20.3 萬/坪
最低11萬/坪
最高34萬/坪
成交107筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓20 萬/坪住宅大樓32.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上25.1 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-12495m 8F/8F臺中市西屯區重慶路162號 · 華廈 37.1 萬/坪總 380 萬 2026-09-12495m 8F/8F臺中市西屯區重慶路162號 · 華廈 35 萬/坪總 400 萬 2026-09-08129m 3F/14F臺中市西屯區寧夏西四街12號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 1,275 萬 2026-09-02120m 6F/15F臺中市西屯區甘肅路一段8號 · 住宅大樓 26.5 萬/坪總 300 萬 2026-09-01120m 13F/15F臺中市西屯區甘肅路一段8號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 450 萬 2026-08-23485m 7F/10F臺中市西屯區忠義街73號 · 華廈 32.1 萬/坪總 1,180 萬 2026-08-16498m 3F/6F臺中市西屯區河南東四街19之2號 · 華廈 21.4 萬/坪總 1,220 萬 2026-08-1460m 15F/15F臺中市西屯區漢口路二段110號 · 住宅大樓 28.7 萬/坪總 1,780 萬 2026-07-1763m 14F/14F臺中市西屯區大信街62號 · 住宅大樓 34 萬/坪總 1,298 萬 2026-07-12120m 12F/15F臺中市西屯區甘肅路一段8號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 260 萬 2026-07-06395m 6F/7F臺中市西屯區河南路一段87號 · 華廈 21.1 萬/坪總 1,070 萬 2026-07-04288m 2F/8F臺中市西屯區太原路一段187號 · 華廈 36 萬/坪總 670 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

34.0萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.14 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +35 萬
19.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −22 萬
22.0萬/坪 總價 676 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡41年
25.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.1 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −18 萬
34.8萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 3房4廳2衛 權狀 32.16 坪 屋齡39年
25.1萬/坪 總價 670 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +149 萬
35.0萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.77 坪 屋齡24年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +730 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +564 萬
32.7萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡24年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +718 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +368 萬
27.5萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.13 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +147 萬
28.6萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,608 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.47 坪 屋齡24年 含車位 180萬
18.3萬/坪 總價 545 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +218 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +135 萬
24.9萬/坪 總價 723 萬(扣車位 723 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 29.05 坪 屋齡25年 含車位
19.2萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡38年
23.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 — 權狀 29.05 坪 屋齡24年 含車位
19.9萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.09 坪 屋齡38年
23.6萬/坪 總價 710 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −7 萬
40.5萬/坪 土地 80.3 萬/坪 總價 2,430 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 60.06 坪 屋齡36年
22.6萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +239 萬
31.3萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.31 坪 屋齡23年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +760 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +573 萬
23.0萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 26.95 坪 屋齡36年
20.6萬/坪 總價 1,307 萬(扣車位 1,307 萬)
華廈 1房1廳2衛 權狀 63.49 坪 屋齡23年 含車位
30.2萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.14 坪 屋齡22年 含車位 80萬
23.3萬/坪 總價 700 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 30.1 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +13 萬
24.4萬/坪 總價 731 萬
公寓 5房4廳4衛 權狀 29.97 坪 屋齡36年
25.0萬/坪 總價 750 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 29.96 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +7 萬
51.6萬/坪 土地 71.2 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 48.4 坪 屋齡36年
20.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.25 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +105 萬(+8%)
18.2萬/坪 總價 560 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +47 萬(+8%)
19.0萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 629 萬 較當時 +49 萬(+8%)
41.9萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 2,030 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 48.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,200 萬 較當時 +170 萬(+8%)
19.5萬/坪 總價 370 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡34年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +31 萬(+8%)
23.5萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.38 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +80 萬(+8%)
23.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.02 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +88 萬(+8%)
24.6萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.1 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 564 萬 較當時 +44 萬(+8%)
20.5萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 683 萬 較當時 +53 萬(+8%)
23.2萬/坪 總價 695 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 29.96 坪 屋齡35年
現在能賣多少 753 萬 較當時 +58 萬(+8%)
27.3萬/坪 總價 788 萬
公寓 7房1廳6衛 權狀 28.86 坪 屋齡33年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +156 萬(+20%)
25.0萬/坪 總價 1,335 萬(扣車位 1,205 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡20年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,599 萬 較當時 +264 萬(+20%)
19.2萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 — 權狀 34.42 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 791 萬 較當時 +131 萬(+20%)
17.8萬/坪 總價 322 萬
華廈 — 權狀 18.07 坪 屋齡21年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +64 萬(+20%)
12.7萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.97 坪 屋齡34年
現在能賣多少 455 萬 較當時 +75 萬(+20%)
18.7萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.16 坪 屋齡35年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +119 萬(+20%)
21.5萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.31 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,555 萬 較當時 +257 萬(+20%)
17.6萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 623 萬 較當時 +103 萬(+20%)
15.7萬/坪 總價 482 萬(扣車位 482 萬)
商辦 1房1廳1衛 權狀 30.8 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 672 萬 較當時 +190 萬(+39%)
16.2萬/坪 總價 908 萬
商辦 5房1廳1衛 權狀 56.14 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +358 萬(+39%)
21.3萬/坪 總價 640 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 30.1 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 892 萬 較當時 +252 萬(+39%)
19.1萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.09 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,603 萬 較當時 +453 萬(+39%)
16.1萬/坪 總價 428 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡34年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +169 萬(+39%)
20.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −59 萬
現在能賣多少 1,603 萬 較當時 +453 萬(+39%)
22.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.77 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +374 萬(+39%)
11.2萬/坪 總價 440 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.43 坪 屋齡34年
現在能賣多少 613 萬 較當時 +173 萬(+39%)
20.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.88 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,563 萬 較當時 +463 萬(+42%)
14.2萬/坪 總價 435 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.73 坪 屋齡33年
現在能賣多少 618 萬 較當時 +183 萬(+42%)
16.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
商辦 — 權狀 34.42 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +231 萬(+42%)
15.3萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
商辦 — 權狀 39.53 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 859 萬 較當時 +254 萬(+42%)
19.1萬/坪 總價 362 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +108 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 514 萬 較當時 +152 萬(+42%)
23.9萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.94 坪 屋齡18年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +491 萬(+42%)
21.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.13 坪 屋齡17年 含車位
14.5萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.57 坪 屋齡30年
13.4萬/坪 總價 254 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡30年
20.9萬/坪 總價 630 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 30.1 坪 屋齡31年
11.9萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.95 坪 屋齡30年
24.4萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡32年
20.1萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.79 坪 屋齡17年 含車位
17.8萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.41 坪 屋齡17年
11.0萬/坪 總價 327 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
15.6萬/坪 總價 450 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 28.86 坪 屋齡30年
21.1萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.15 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −19 萬
20.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡16年 含車位
14.9萬/坪 總價 370 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 24.75 坪 屋齡17年
15.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.66 坪 屋齡31年
10.3萬/坪 總價 195 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡29年
21.7萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.3 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +107 萬
15.7萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +63 萬
19.1萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.56 坪 屋齡16年 含車位
10.2萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡29年
10.9萬/坪 總價 326 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡29年
18.7萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.02 坪 屋齡15年 含車位
18.7萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.3 坪 屋齡15年 含車位
12.8萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.54 坪 屋齡28年
12.0萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡28年
20.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −59 萬
20.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.15 坪 屋齡14年 含車位
20.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.55 坪 屋齡14年 含車位
21.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.79 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +133 萬
18.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.04 坪 屋齡14年 含車位
12.3萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡28年
18.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.77 坪 屋齡14年 含車位
20.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.15 坪 屋齡14年 含車位
20.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 屋齡14年 含車位
20.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.77 坪 屋齡14年 含車位
18.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.47 坪 屋齡14年 含車位
21.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.52 坪 屋齡14年 含車位
18.2萬/坪 總價 898 萬(扣車位 898 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.3 坪 屋齡13年 含車位
18.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.68 坪 屋齡13年 含車位
17.7萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.79 坪 屋齡13年 含車位
18.6萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.31 坪 屋齡13年 含車位
17.5萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.14 坪 屋齡13年 含車位
10.9萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.21 坪 屋齡26年
17.8萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡13年
17.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.15 坪 屋齡13年 含車位
16.9萬/坪 總價 837 萬(扣車位 837 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.65 坪 屋齡13年 含車位
10.4萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.77 坪 屋齡26年
9.8萬/坪 總價 385 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.43 坪 屋齡27年
7.3萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.96 坪 屋齡26年
16.3萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.14 坪 屋齡12年 含車位

大信街社區/大樓排行(36 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市西屯區大信街13巷10號 46.8 2 筆 36 年 2022-02-12
臺中市西屯區大信街13巷14號 40.5 1 筆 36 年 2023-09-21
臺中市西屯區大信街28之4號 26.7 2 筆 37 年 2024-10-05
臺中市西屯區大信街52號 24.9 2 筆 24 年 2025-11-23
臺中市西屯區大信街14之4號 24.4 1 筆 32 年 2017-07-22
臺中市西屯區大信街62號 23 15 筆 18 年 2026-07-17
臺中市西屯區大信街70號 22.2 15 筆 17 年 2024-03-27
臺中市西屯區大信街13巷18之4號 21.5 2 筆 32 年 2020-11-22
臺中市西屯區大信街60號 21.1 4 筆 23 年 2024-01-30
臺中市西屯區大信街16之3號 20.6 2 筆 37 年 2024-08-25
臺中市西屯區大信街22之3號 19.9 1 筆 38 年 2023-11-09
臺中市西屯區大信街68號 19.8 4 筆 18 年 2021-11-12
臺中市西屯區大信街66號 19.8 12 筆 15 年 2018-04-17
臺中市西屯區大信街34之2號 19.5 3 筆 34 年 2023-10-05
臺中市西屯區大信街13巷7之3號 19.5 1 筆 34 年 2021-07-20
臺中市西屯區大信街18之4號 19.4 2 筆 40 年 2026-02-28
臺中市西屯區大信街32之3號 19.4 4 筆 32 年 2022-05-08
臺中市西屯區大信街18之1號 18.9 3 筆 37 年 2026-02-10
臺中市西屯區大信街40之4號 18.5 2 筆 35 年 2022-05-04
臺中市西屯區大信街42之4號 18.5 3 筆 32 年 2022-04-09
臺中市西屯區大信街18之3號 18.2 1 筆 36 年 2021-11-03
臺中市西屯區大信街13巷20之1號 17.6 1 筆 33 年 2020-06-29
臺中市西屯區大信街13巷22之3號 17.4 2 筆 33 年 2023-03-10
臺中市西屯區大信街50號 16.6 4 筆 19 年 2020-10-19
臺中市西屯區大信街56號 16.6 2 筆 20 年 2020-09-08
臺中市西屯區大信街13巷7之1號 16.2 2 筆 31 年 2018-06-03
臺中市西屯區大信街13巷16之2號 15.8 3 筆 30 年 2021-08-22
臺中市西屯區大信街14之1號 15 1 筆 31 年 2016-09-10
臺中市西屯區大信街13巷24之4號 14.5 1 筆 30 年 2017-10-17
臺中市西屯區大信街36之4號 13.2 3 筆 32 年 2024-02-07
臺中市西屯區大信街30之4號 11.2 1 筆 34 年 2019-01-10
臺中市西屯區大信街36之3號 10.9 1 筆 29 年 2015-12-24
臺中市西屯區大信街13巷7之6號 10.9 1 筆 26 年 2013-07-07
臺中市西屯區大信街13巷7之5號 10.3 1 筆 29 年 2016-07-21
臺中市西屯區大信街13巷20號 10.2 1 筆 29 年 2016-03-15
臺中市西屯區大信街30之2號 9.8 1 筆 27 年 2012-11-17

西屯區大信街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市西屯區大信街24之3號 1 筆 18.2 2024-01-03
臺中市西屯區大信街40之2號 1 筆 6.2 2023-09-22
臺中市西屯區大信街32號 1 筆 15.5 2021-01-05
在西屯區要過戶?周邊 161 位登記代書

西屯區大信街 常見問題

西屯區大信街房價現在多少?

臺中市西屯區大信街實價登錄單價中位 19.5 萬/坪、平均 20.3 萬/坪,多數成交落在 11–34 萬/坪,比 西屯區全區低 28%。共 107 筆,資料截至 2026 年第四季。

大信街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20、巷弄門牌 17.6 萬/坪,巷內比臨路低 12%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

大信街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市西屯區大信街13巷10號」,約 46.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。