首頁›臺中市›南屯區›大墩四街

南屯區大墩四街 房價行情

內政部實價登錄 · 547 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大墩四街400巷2 筆
實價雷達預估單價南屯區大墩四街
推薦單價 26.7 萬/坪 平均 29.8 萬/坪
最低16萬/坪
最高47萬/坪
成交547筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.2 萬/坪華廈30.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年25.8 萬/坪20年以上33.7 萬/坪
一般樓層中位26.3 萬/坪533 筆
一樓(含店面、騎樓)30.9 萬/坪35 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 17%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-28252m 5F/16F臺中市南屯區大墩六街218號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 396 萬 2026-08-10148m 7F/7F臺中市南屯區大墩六街239號 · 華廈 31.4 萬/坪總 525 萬 2026-07-30333m 20F/27F臺中市南屯區文心路一段21號 · 住宅大樓 42 萬/坪總 3,800 萬 2026-07-18191m 17F/23F臺中市南屯區向心路109號 · 住宅大樓 35.8 萬/坪總 512 萬 2026-07-17281m 4F/14F臺中市南屯區大墩路249號 · 住宅大樓 30.6 萬/坪總 825 萬 2026-07-07100m 20F/25F臺中市南屯區文心路一段216號 · 住宅大樓 28.4 萬/坪總 1,568 萬 2026-06-20252m 12F/16F臺中市南屯區大墩六街218號 · 住宅大樓 29.1 萬/坪總 576 萬 2026-06-09145m 5F/7F臺中市南屯區大墩六街243號 · 華廈 28.9 萬/坪總 1,200 萬 2026-05-3143m 4F/21F臺中市南屯區文心路一段186號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 295.8 萬 2026-05-2825m 8F/22F臺中市南屯區大英西一街11號 · 住宅大樓 29.3 萬/坪總 955 萬 2026-05-28127m 6F/8F臺中市南屯區大墩四街261之6號 · 華廈 29.6 萬/坪總 1,255 萬 2026-05-27162m 5F/7F臺中市南屯區大英街18號 · 華廈 24.6 萬/坪總 185 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.5萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 111.75 坪 屋齡19年 含車位
27.0萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,620 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 108.12 坪 屋齡19年 含車位 300萬
26.5萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.03 坪 屋齡34年
29.6萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,255 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 屋齡33年 含車位
20.5萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.81 坪 屋齡33年 含車位
28.4萬/坪 總價 3,108 萬(扣車位 3,108 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 109.33 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +993 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +588 萬
29.3萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 109.33 坪 屋齡19年 含車位
28.7萬/坪 總價 950 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.06 坪 屋齡33年
38.9萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡29年 含車位
25.8萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 4,280 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 165.65 坪 屋齡19年 含車位
27.8萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 1房2廳3衛 權狀 68.35 坪 屋齡29年 含車位
22.0萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 4房3廳5衛 權狀 163.85 坪 屋齡18年 含車位
33.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡28年 含車位
33.7萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.26 坪 屋齡33年
31.0萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.38 坪 屋齡31年 含車位
39.2萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.47 坪 屋齡31年 含車位
431.5萬/坪 土地 164.3 萬/坪 總價 59,814.9 萬
透天 — 權狀 138.63 坪 屋齡36年
54.5萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.13 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +206 萬
31.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡33年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +255 萬
22.7萬/坪 總價 3,760 萬(扣車位 3,760 萬)
住宅大樓 — 權狀 165.78 坪 屋齡18年 含車位
30.9萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,155 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 37.35 坪 屋齡32年 含車位
35.6萬/坪 總價 1,536 萬(扣車位 1,536 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.11 坪 屋齡28年 含車位
29.7萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 3,180 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 106.91 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +935 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +554 萬
41.2萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 96.5 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,100 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +631 萬
22.9萬/坪 總價 3,788 萬(扣車位 3,788 萬)
住宅大樓 — 權狀 165.78 坪 屋齡17年 含車位
33.0萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +312 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +143 萬
37.1萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.97 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +236 萬
37.0萬/坪 總價 2,280 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 61.56 坪 屋齡30年
45.6萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 106.42 坪 屋齡9年 含車位 480萬
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +498 萬
33.8萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.19 坪 屋齡30年 含車位
35.4萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 屋齡27年
37.0萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房3廳2衛 權狀 24.62 坪 屋齡32年 含車位
38.0萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.39 坪 屋齡27年 含車位
39.1萬/坪 總價 1,685 萬(扣車位 1,685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.11 坪 屋齡27年 含車位
22.7萬/坪 總價 3,728 萬(扣車位 3,728 萬)
住宅大樓 — 權狀 163.98 坪 屋齡17年 含車位
35.8萬/坪 總價 1,178 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡30年
30.6萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.8 坪 屋齡22年 含車位
24.8萬/坪 總價 3,632 萬(扣車位 3,632 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 146.75 坪 屋齡17年 含車位
30.9萬/坪 總價 958 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.04 坪 屋齡30年
36.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.4 坪 屋齡27年 含車位
34.0萬/坪 總價 1,675 萬(扣車位 1,675 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.31 坪 屋齡30年 含車位
26.8萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.73 坪 屋齡31年 含車位 130萬
35.5萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪 屋齡30年
33.1萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.72 坪 屋齡30年 含車位 80萬
29.3萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 18.78 坪 屋齡30年
52.6萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 72.22 坪 屋齡8年 含車位
35.3萬/坪 土地 110.9 萬/坪 總價 3,020 萬
透天 8房2廳9衛 權狀 85.65 坪 屋齡31年
27.7萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房0廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡28年 含車位
37.6萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.28 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +547 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +291 萬
現在能賣多少 2,604 萬 較當時 +74 萬(+3%)
44.4萬/坪 土地 110.2 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 60.87 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,779 萬 較當時 +79 萬(+3%)
31.1萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,780 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 89.5 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,862 萬 較當時 +82 萬(+3%)
34.0萬/坪 總價 765 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +227 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 787 萬 較當時 +22 萬(+3%)
27.1萬/坪 總價 796 萬(扣車位 796 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.35 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +23 萬(+3%)
32.0萬/坪 總價 838 萬(扣車位 838 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +141 萬
現在能賣多少 863 萬 較當時 +25 萬(+3%)
31.3萬/坪 總價 1,068 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.16 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,099 萬 較當時 +31 萬(+3%)
36.8萬/坪 總價 3,920 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 106.42 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +940 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +522 萬
現在能賣多少 4,035 萬 較當時 +115 萬(+3%)
26.4萬/坪 總價 700 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.49 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +224 萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +21 萬(+3%)
28.4萬/坪 總價 1,130 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +33 萬(+3%)
27.4萬/坪 總價 3,025 萬(扣車位 3,025 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 110.23 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,114 萬 較當時 +89 萬(+3%)
27.4萬/坪 總價 2,990 萬(扣車位 2,990 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 109.33 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +992 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +497 萬
現在能賣多少 3,078 萬 較當時 +88 萬(+3%)
46.1萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +401 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +179 萬
現在能賣多少 2,028 萬 較當時 +58 萬(+3%)
31.8萬/坪 總價 832 萬(扣車位 832 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.13 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +173 萬
現在能賣多少 856 萬 較當時 +24 萬(+3%)
30.2萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 86.02 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,676 萬 較當時 +76 萬(+3%)
33.6萬/坪 總價 3,040 萬(扣車位 3,040 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 90.54 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +1,061 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +540 萬
現在能賣多少 3,129 萬 較當時 +89 萬(+3%)
23.5萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 — 權狀 68.72 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,662 萬 較當時 +47 萬(+3%)
28.9萬/坪 總價 672 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.22 坪 屋齡29年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +20 萬(+3%)
34.2萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.51 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +670 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +493 萬
現在能賣多少 1,956 萬 較當時 +56 萬(+3%)
37.0萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,750 萬)
華廈 5房2廳5衛 權狀 101.33 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 3,860 萬 較當時 +110 萬(+3%)
42.8萬/坪 土地 122.2 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.57 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,625 萬 較當時 +75 萬(+3%)
47.7萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +363 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +157 萬
現在能賣多少 2,038 萬 較當時 +58 萬(+3%)
32.0萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.9 坪 屋齡29年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +20 萬(+3%)
31.4萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.39 坪 屋齡26年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,346 萬 較當時 +38 萬(+3%)
32.0萬/坪 總價 3,198 萬(扣車位 3,198 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 99.95 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +698 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +316 萬
現在能賣多少 3,292 萬 較當時 +94 萬(+3%)
44.2萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.25 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +194 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 1,923 萬 較當時 +55 萬(+3%)
23.2萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 43.61 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +30 萬(+3%)
32.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.47 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +385 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +298 萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +23 萬(+3%)
23.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 — 權狀 68.35 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +47 萬(+3%)
35.5萬/坪 總價 2,052 萬(扣車位 2,052 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.84 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +543 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +311 萬
現在能賣多少 2,112 萬 較當時 +60 萬(+3%)
26.2萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.85 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +42 萬(+3%)
26.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.79 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,550 萬 較當時 +100 萬(+7%)
25.3萬/坪 總價 1,998 萬(扣車位 1,998 萬)
住宅大樓 — 權狀 79.02 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,136 萬 較當時 +138 萬(+7%)
21.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 — 權狀 49.13 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +73 萬(+7%)
44.8萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 1,828 萬 較當時 +118 萬(+7%)
38.6萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.29 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,417 萬 較當時 +92 萬(+7%)
27.1萬/坪 總價 1,146 萬(扣車位 1,146 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.36 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +79 萬(+7%)
24.4萬/坪 總價 716 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.35 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 766 萬 較當時 +50 萬(+7%)
26.7萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +77 萬(+7%)
36.2萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.35 坪 屋齡25年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,508 萬 較當時 +98 萬(+7%)
40.5萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 1,668 萬 較當時 +108 萬(+7%)
23.8萬/坪 總價 3,880 萬(扣車位 3,880 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 163.25 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 4,149 萬 較當時 +269 萬(+7%)
36.0萬/坪 總價 3,366 萬(扣車位 3,366 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 93.38 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +316 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 3,599 萬 較當時 +233 萬(+7%)
17.5萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 738 萬 較當時 +48 萬(+7%)
31.8萬/坪 總價 3,540 萬(扣車位 3,540 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 111.44 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +1,040 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +759 萬
現在能賣多少 3,785 萬 較當時 +245 萬(+7%)
42.0萬/坪 總價 3,580 萬(扣車位 3,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 96.5 坪 屋齡7年 含車位 360萬
較上次成交 ↑ +912 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +427 萬
現在能賣多少 3,828 萬 較當時 +248 萬(+7%)
28.4萬/坪 總價 2,720 萬(扣車位 2,720 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 95.82 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,908 萬 較當時 +188 萬(+7%)
27.8萬/坪 總價 1,040 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.38 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +72 萬(+7%)
24.1萬/坪 總價 3,905 萬(扣車位 3,905 萬)
住宅大樓 — 權狀 161.86 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 4,175 萬 較當時 +270 萬(+7%)
57.0萬/坪 土地 106.8 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.39 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,887 萬 較當時 +187 萬(+7%)
31.3萬/坪 總價 765 萬(扣車位 685 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡30年 含車位 80萬
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +151 萬
現在能賣多少 818 萬 較當時 +53 萬(+7%)
25.7萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.03 坪 屋齡30年
現在能賣多少 716 萬 較當時 +46 萬(+7%)
40.5萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.66 坪 屋齡6年 含車位 420萬
較上次成交 ↑ +617 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +343 萬
現在能賣多少 2,834 萬 較當時 +184 萬(+7%)
27.0萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,920 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 108.14 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,122 萬 較當時 +202 萬(+7%)
40.2萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.29 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +129 萬(+7%)
30.5萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.59 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +220 萬
現在能賣多少 2,566 萬 較當時 +166 萬(+7%)
34.8萬/坪 總價 2,310 萬(扣車位 2,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.35 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +347 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 2,470 萬 較當時 +160 萬(+7%)
26.3萬/坪 總價 678 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +145 萬
現在能賣多少 725 萬 較當時 +47 萬(+7%)
29.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.35 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +83 萬(+7%)
30.1萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.93 坪 屋齡30年
現在能賣多少 674 萬 較當時 +44 萬(+7%)
32.4萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.15 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +312 萬
現在能賣多少 2,566 萬 較當時 +166 萬(+7%)
36.5萬/坪 總價 3,880 萬(扣車位 3,880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 106.42 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +950 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +439 萬
現在能賣多少 4,149 萬 較當時 +269 萬(+7%)
31.4萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.46 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +90 萬(+7%)
25.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.25 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,337 萬 較當時 +87 萬(+7%)
25.8萬/坪 總價 3,867 萬(扣車位 3,667 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 149.75 坪 屋齡15年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,135 萬 較當時 +268 萬(+7%)
33.5萬/坪 總價 2,220 萬(扣車位 2,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.35 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +294 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 2,374 萬 較當時 +154 萬(+7%)
27.5萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.71 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +126 萬
現在能賣多少 777 萬 較當時 +97 萬(+14%)
34.2萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.15 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +314 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +128 萬
現在能賣多少 1,530 萬 較當時 +190 萬(+14%)
27.3萬/坪 總價 2,830 萬(扣車位 2,830 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 103.55 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +748 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +364 萬
現在能賣多少 3,232 萬 較當時 +402 萬(+14%)
33.2萬/坪 總價 928 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,060 萬 較當時 +132 萬(+14%)
27.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.33 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,485 萬 較當時 +185 萬(+14%)
24.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.85 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +192 萬(+14%)

大墩四街社區/大樓排行(89 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南屯區大墩四街173號 431.5 1 筆 36 年 2025-05-15
臺中市南屯區大墩四街319號 67.5 1 筆 9 年 2016-11-28
臺中市南屯區大墩四街312號 62.9 1 筆 1 年 2017-12-12
臺中市南屯區大墩四街310號 52.6 1 筆 8 年 2024-02-07
臺中市南屯區大墩四街440號 52.3 1 筆 5 年 2013-01-18
臺中市南屯區大墩四街400巷18號 49.2 2 筆 24 年 2022-05-20
臺中市南屯區大墩四街416號 47.4 12 筆 2 年 2025-04-26
臺中市南屯區大墩四街412號 47.2 11 筆 — 2021-11-04
臺中市南屯區大墩四街410號 45.6 10 筆 — 2021-05-02
臺中市南屯區大墩四街418號 45.1 12 筆 — 2021-10-25
臺中市南屯區大墩四街260號 44.4 1 筆 36 年 2023-11-02
臺中市南屯區大墩四街420號 44.1 11 筆 — 2021-04-10
臺中市南屯區大墩四街442號 43.8 1 筆 5 年 2013-01-18
臺中市南屯區大墩四街398號 43.1 38 筆 1 年 2023-07-21
臺中市南屯區大墩四街403號 41.5 1 筆 39 年 2020-07-31
臺中市南屯區大墩四街365號 40 3 筆 32 年 2018-08-24
臺中市南屯區大墩四街399號 39.6 1 筆 33 年 2014-06-20
臺中市南屯區大墩四街568號 37.5 5 筆 1 年 2020-03-06
臺中市南屯區大墩四街469號 37 1 筆 21 年 2023-05-06
臺中市南屯區大墩四街442之7號 37 1 筆 5 年 2013-03-26
臺中市南屯區大墩四街280號 36.5 1 筆 — 2019-12-14
臺中市南屯區大墩四街56號 35.9 1 筆 30 年 2017-09-28
臺中市南屯區大墩四街326之9號 35.4 1 筆 27 年 2024-07-14
臺中市南屯區大墩四街172號 35.3 1 筆 31 年 2024-01-24
臺中市南屯區大墩四街171之1號 35.2 1 筆 7 年 2019-08-31
臺中市南屯區大墩四街475之6號 34.8 2 筆 16 年 2023-04-18
臺中市南屯區大墩四街326之10號 32.9 2 筆 25 年 2022-10-07
臺中市南屯區大墩四街171之2號 32.5 1 筆 8 年 2020-08-22
臺中市南屯區大墩四街468號 32.4 32 筆 3 年 2024-10-14
臺中市南屯區大墩四街320號 32.1 40 筆 3 年 2023-11-13
臺中市南屯區大墩四街171號 31.8 1 筆 1 年 2013-03-09
臺中市南屯區大墩四街326之8號 31.6 2 筆 25 年 2024-09-12
臺中市南屯區大墩四街326之7號 31.1 2 筆 26 年 2024-04-23
臺中市南屯區大墩四街153號 30.9 1 筆 32 年 2025-02-23
臺中市南屯區大墩四街479號 30.9 1 筆 19 年 2021-04-25
臺中市南屯區大墩四街326之2號 29.8 5 筆 24 年 2025-01-09
臺中市南屯區大墩四街326之11號 29.6 2 筆 25 年 2022-05-24
臺中市南屯區大墩四街442之3號 29.6 1 筆 6 年 2014-11-16
臺中市南屯區大墩四街326之17號 29.1 7 筆 22 年 2026-02-07
臺中市南屯區大墩四街508號 29 6 筆 12 年 2023-05-08
臺中市南屯區大墩四街261之5號 28.7 1 筆 33 年 2026-02-11
臺中市南屯區大墩四街261之6號 28.3 2 筆 31 年 2026-05-28
臺中市南屯區大墩四街93號 28.3 2 筆 12 年 2016-08-18
臺中市南屯區大墩四街261之2號 28 3 筆 22 年 2016-01-13
臺中市南屯區大墩四街326之16號 26.8 4 筆 21 年 2023-10-05
臺中市南屯區大墩四街69號 25.6 2 筆 28 年 2025-10-28
臺中市南屯區大墩四街326之13號 25.5 4 筆 22 年 2021-11-26
臺中市南屯區大墩四街559號 25.4 12 筆 16 年 2024-05-15
臺中市南屯區大墩四街261之1號 25.4 2 筆 25 年 2020-10-14
臺中市南屯區大墩四街65號 25.3 1 筆 26 年 2022-12-26
臺中市南屯區大墩四街326之3號 25.2 5 筆 21 年 2024-06-22
臺中市南屯區大墩四街326之6號 24.9 4 筆 21 年 2023-09-01
臺中市南屯區大墩四街289之1號 24.7 6 筆 26 年 2024-09-19
臺中市南屯區大墩四街175號 24.7 9 筆 25 年 2024-09-04
臺中市南屯區大墩四街113號 24.2 1 筆 12 年 2015-01-21
臺中市南屯區大墩四街10號 24.1 24 筆 15 年 2026-02-04
臺中市南屯區大墩四街8號 23.5 21 筆 13 年 2026-07-01
臺中市南屯區大墩四街71號 23.5 1 筆 27 年 2023-05-22
臺中市南屯區大墩四街567號 23.2 24 筆 7 年 2022-08-03
臺中市南屯區大墩四街165號 23 17 筆 27 年 2026-06-02
臺中市南屯區大墩四街244之1號 22.8 7 筆 27 年 2023-09-20
臺中市南屯區大墩四街261之11號 22.6 2 筆 28 年 2024-04-14
臺中市南屯區大墩四街170號 22.6 1 筆 27 年 2020-03-22
臺中市南屯區大墩四街6號 22.5 17 筆 12 年 2024-11-26
臺中市南屯區大墩四街12號 22.3 17 筆 13 年 2026-07-14
臺中市南屯區大墩四街16號 22.3 20 筆 13 年 2026-03-18
臺中市南屯區大墩四街321號 22 47 筆 24 年 2025-06-03
臺中市南屯區大墩四街289號 22 1 筆 28 年 2021-02-26
臺中市南屯區大墩四街73號 21.3 4 筆 22 年 2024-01-12
臺中市南屯區大墩四街177號 21.3 7 筆 23 年 2023-05-12
臺中市南屯區大墩四街77號 20.9 8 筆 20 年 2023-08-03
臺中市南屯區大墩四街159號 20.6 1 筆 28 年 2021-02-27
臺中市南屯區大墩四街244號 20.4 6 筆 25 年 2023-08-16
臺中市南屯區大墩四街326之15號 20.2 5 筆 19 年 2019-05-27
臺中市南屯區大墩四街326之5號 20.1 5 筆 21 年 2023-04-06
臺中市南屯區大墩四街273之1號 20.1 1 筆 22 年 2017-09-16
臺中市南屯區大墩四街261之10號 19.7 3 筆 25 年 2021-07-07
臺中市南屯區大墩四街273之2號 19.1 1 筆 18 年 2013-11-13
臺中市南屯區大墩四街261之9號 18.9 1 筆 21 年 2014-10-07
臺中市南屯區大墩四街273之3號 18.8 1 筆 24 年 2019-04-21
臺中市南屯區大墩四街167號 18.6 2 筆 26 年 2020-03-22
臺中市南屯區大墩四街289之3號 18.1 1 筆 21 年 2014-04-18
臺中市南屯區大墩四街155號 18 2 筆 27 年 2026-04-13
臺中市南屯區大墩四街291號 18 6 筆 25 年 2023-01-12
臺中市南屯區大墩四街261之8號 17.6 3 筆 26 年 2021-09-10
臺中市南屯區大墩四街196號 15.4 3 筆 24 年 2022-09-08
臺中市南屯區大墩四街142號 14.8 3 筆 23 年 2020-09-04
臺中市南屯區大墩四街140號 13.2 1 筆 20 年 2013-09-14
臺中市南屯區大墩四街287號 12.7 1 筆 25 年 2018-07-05

南屯區大墩四街 其他門牌(25 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市南屯區大墩四街486號 1 筆 36.8 2026-04-16
臺中市南屯區大墩四街42號 5 筆 0.9 2025-12-29
臺中市南屯區大墩四街429號 3 筆 24.9 2025-03-15
臺中市南屯區大墩四街299之1號 1 筆 304.4 2024-03-22
臺中市南屯區大墩四街402號 1 筆 61.9 2023-06-06
臺中市南屯區大墩四街380號 1 筆 237.8 2022-10-07
臺中市南屯區大墩四街408號 1 筆 70.7 2022-05-18
臺中市南屯區大墩四街406號 1 筆 70.9 2021-02-24
臺中市南屯區大墩四街422號 1 筆 64.4 2021-02-05
臺中市南屯區大墩四街426號 1 筆 65.3 2021-01-26
臺中市南屯區大墩四街392號 1 筆 67 2020-10-24
臺中市南屯區大墩四街396號 1 筆 66.9 2020-10-24
臺中市南屯區大墩四街81號 1 筆 23.7 2020-01-07
臺中市南屯區大墩四街270巷5號 1 筆 19.7 2019-09-11
臺中市南屯區大墩四街316號 1 筆 64.1 2017-02-14
臺中市南屯區大墩四街261之7號 1 筆 17.5 2016-12-12
臺中市南屯區大墩四街136號 1 筆 3.8 2016-08-16
臺中市南屯區大墩四街477之6號 1 筆 5.8 2013-12-30
臺中市南屯區大墩四街171之10號 1 筆 23.1 —
臺中市南屯區大墩四街171之3號 1 筆 23.1 —
臺中市南屯區大墩四街171之5號 1 筆 23.4 —
臺中市南屯區大墩四街171之6號 1 筆 23.6 —
臺中市南屯區大墩四街171之7號 1 筆 22.1 —
臺中市南屯區大墩四街171之8號 1 筆 23.4 —
臺中市南屯區大墩四街171之9號 1 筆 23.6 —
在南屯區要過戶?周邊 116 位登記代書

南屯區大墩四街 常見問題

南屯區大墩四街房價現在多少?

臺中市南屯區大墩四街實價登錄單價中位 26.7 萬/坪、平均 29.8 萬/坪,多數成交落在 16–47 萬/坪,比 南屯區全區低 3%。共 547 筆,資料截至 2026 年第四季。

大墩四街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南屯區大墩四街173號」,約 431.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。