首頁›臺中市›南屯區›向心南路

南屯區向心南路 房價行情

內政部實價登錄 · 158 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

向心南路982巷27 筆向心南路905巷22 筆向心南路892巷13 筆向心南路906巷7 筆向心南路981巷7 筆向心南路169巷3 筆
實價雷達預估單價南屯區向心南路
推薦單價 28.2 萬/坪 平均 29 萬/坪
最低13萬/坪
最高52萬/坪
成交158筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓31.9 萬/坪住宅大樓43.6 萬/坪透天39.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上34 萬/坪
一般樓層中位24.5 萬/坪130 筆
一樓(含店面、騎樓)34.8 萬/坪29 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 42%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-05398m 26F/31F臺中市南屯區文心南路227號 · 住宅大樓 51.8 萬/坪總 1,900 萬 2026-09-01267m 14F/28F臺中市南屯區文心南五路一段330號 · 住宅大樓 32.9 萬/坪總 4,950 萬 2026-08-23222m 19F/19F臺中市南屯區文心南三路528號 · 住宅大樓 51.4 萬/坪總 938 萬 2026-08-18300m 5F/14F臺中市南屯區文心南五路一段321號 · 住宅大樓 37.7 萬/坪總 1,370 萬 2026-08-08398m 24F/31F臺中市南屯區文心南路227號 · 住宅大樓 47.2 萬/坪總 1,620 萬 2026-08-02222m 22F/24F臺中市南屯區文心南路73號 · 住宅大樓 52.3 萬/坪總 3,000 萬 2026-07-27300m 11F/14F臺中市南屯區文心南五路一段321號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 2,536 萬 2026-07-24300m 8F/14F臺中市南屯區文心南五路一段321號 · 住宅大樓 35.5 萬/坪總 2,500 萬 2026-07-24352m 11F/11F臺中市南屯區文心南三路805號 · 住宅大樓 35.1 萬/坪總 3,800 萬 2026-07-19222m 19F/19F臺中市南屯區文心南三路528號 · 住宅大樓 47.3 萬/坪總 920 萬 2026-07-18331m 12F/25F臺中市南屯區文心南三路408號 · 住宅大樓 48.3 萬/坪總 5,050 萬 2026-07-17398m 22F/31F臺中市南屯區文心南路227號 · 住宅大樓 41.7 萬/坪總 1,440 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.1萬/坪 總價 1,655 萬(扣車位 1,655 萬)
公寓 5房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡31年 含車位
47.4萬/坪 土地 154.8 萬/坪 總價 4,368 萬
透天 7房2廳8衛 權狀 92.16 坪 屋齡28年
44.1萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.65 坪 屋齡43年
43.6萬/坪 總價 3,496 萬(扣車位 3,496 萬)
住宅大樓 — 權狀 80.22 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +896 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +372 萬
26.8萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,320 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 86.46 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +1,120 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +706 萬
34.7萬/坪 總價 1,926 萬(扣車位 1,926 萬)
公寓 5房2廳3衛 權狀 55.54 坪 屋齡30年 含車位
49.3萬/坪 土地 147.8 萬/坪 總價 3,580 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 72.65 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +262 萬
41.9萬/坪 總價 3,360 萬(扣車位 3,360 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 80.22 坪 屋齡9年 含車位
33.7萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +750 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +586 萬
27.4萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 97.92 坪 屋齡31年 含車位
44.2萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 79.16 坪 屋齡8年 含車位
37.0萬/坪 土地 110.3 萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 77.12 坪 屋齡30年 含車位
34.0萬/坪 土地 103.7 萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,868 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡29年 含車位
20.5萬/坪 總價 500 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 24.35 坪 屋齡42年
31.9萬/坪 總價 1,758 萬(扣車位 1,758 萬)
公寓 5房2廳3衛 權狀 55.06 坪 屋齡29年 含車位
33.7萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +464 萬
44.2萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,257 萬)
住宅大樓 — 權狀 80.22 坪 屋齡8年 含車位 343萬
35.2萬/坪 土地 152.4 萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 99.49 坪 屋齡30年 含車位
39.8萬/坪 土地 106 萬/坪 總價 2,270 萬(扣車位 2,270 萬)
透天 3房1廳4衛 權狀 56.98 坪 屋齡30年 含車位
37.3萬/坪 總價 900 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 24.16 坪 屋齡42年
18.0萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.83 坪 屋齡42年
48.3萬/坪 土地 119.9 萬/坪 總價 3,380 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 69.92 坪 屋齡20年
現在能賣多少 3,479 萬 較當時 +99 萬(+3%)
31.2萬/坪 總價 1,713 萬(扣車位 1,713 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +50 萬(+3%)
44.2萬/坪 土地 99.1 萬/坪 總價 3,888 萬
透天 9房3廳4衛 權狀 88.02 坪 屋齡15年
現在能賣多少 4,002 萬 較當時 +114 萬(+3%)
27.5萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 101.92 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 2,882 萬 較當時 +82 萬(+3%)
23.3萬/坪 總價 567 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.34 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +99 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 584 萬 較當時 +17 萬(+3%)
31.4萬/坪 土地 91.3 萬/坪 總價 2,128 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 67.65 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,190 萬 較當時 +62 萬(+3%)
29.0萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.68 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +49 萬(+3%)
52.3萬/坪 土地 121.1 萬/坪 總價 3,150 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 60.22 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +92 萬(+3%)
21.7萬/坪 總價 642 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.53 坪 屋齡39年
現在能賣多少 686 萬 較當時 +44 萬(+7%)
19.2萬/坪 總價 468 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.34 坪 屋齡40年
現在能賣多少 500 萬 較當時 +32 萬(+7%)
29.7萬/坪 土地 90.5 萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,743 萬 較當時 +113 萬(+7%)
34.5萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.37 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,711 萬 較當時 +111 萬(+7%)
55.5萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 4,820 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 86.87 坪 屋齡14年
現在能賣多少 5,154 萬 較當時 +334 萬(+7%)
23.2萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 2,158 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 93.04 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,307 萬 較當時 +149 萬(+7%)
44.7萬/坪 土地 117.2 萬/坪 總價 3,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.92 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,293 萬 較當時 +213 萬(+7%)
24.2萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
公寓 5房2廳2衛 權狀 54.89 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,422 萬 較當時 +92 萬(+7%)
30.2萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.67 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,925 萬 較當時 +125 萬(+7%)
21.3萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
公寓 4房2廳4衛 權狀 54.89 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,251 萬 較當時 +81 萬(+7%)
22.4萬/坪 土地 76.5 萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
透天 7房3廳4衛 權狀 107.1 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 2,566 萬 較當時 +166 萬(+7%)
25.2萬/坪 總價 1,505 萬(扣車位 1,505 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.67 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,609 萬 較當時 +104 萬(+7%)
18.9萬/坪 總價 460 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 492 萬 較當時 +32 萬(+7%)
42.3萬/坪 土地 121.6 萬/坪 總價 5,550 萬
透天 6房1廳8衛 權狀 131.24 坪 屋齡29年
現在能賣多少 5,934 萬 較當時 +384 萬(+7%)
35.8萬/坪 土地 130 萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
透天 4房1廳2衛 權狀 89.46 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,422 萬 較當時 +222 萬(+7%)
27.1萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 754 萬 較當時 +94 萬(+14%)
34.9萬/坪 土地 96.6 萬/坪 總價 3,050 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 87.5 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,483 萬 較當時 +433 萬(+14%)
14.8萬/坪 總價 360 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡39年
現在能賣多少 411 萬 較當時 +51 萬(+14%)
40.6萬/坪 土地 121.8 萬/坪 總價 2,950 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 72.65 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +647 萬
現在能賣多少 3,369 萬 較當時 +419 萬(+14%)
21.7萬/坪 總價 528 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +64 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 603 萬 較當時 +75 萬(+14%)
98.7萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
店面 — 權狀 29.38 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 3,312 萬 較當時 +412 萬(+14%)
98.7萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
店面 — 權狀 29.38 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 3,312 萬 較當時 +412 萬(+14%)
52.4萬/坪 土地 111 萬/坪 總價 4,450 萬
透天 7房3廳7衛 權狀 84.91 坪 屋齡8年
現在能賣多少 5,082 萬 較當時 +632 萬(+14%)
31.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
公寓 5房3廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +249 萬(+14%)
21.3萬/坪 土地 78.4 萬/坪 總價 2,088 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 98 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,385 萬 較當時 +297 萬(+14%)
19.1萬/坪 總價 464 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +94 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 530 萬 較當時 +66 萬(+14%)
32.2萬/坪 土地 87.5 萬/坪 總價 4,256.8 萬(扣車位 4,257 萬)
透天 5房5廳7衛 權狀 132.27 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 4,861 萬 較當時 +604 萬(+14%)
19.6萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 828 萬 較當時 +103 萬(+14%)
36.9萬/坪 土地 99.1 萬/坪 總價 4,880 萬(扣車位 4,880 萬)
透天 5房5廳7衛 權狀 132.4 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 5,573 萬 較當時 +693 萬(+14%)
36.5萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 4,880 萬(扣車位 4,880 萬)
透天 5房5廳7衛 權狀 133.66 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 5,573 萬 較當時 +693 萬(+14%)
34.5萬/坪 總價 1,552 萬(扣車位 1,467 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.43 坪 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −94 萬
現在能賣多少 1,990 萬 較當時 +438 萬(+28%)
34.7萬/坪 總價 1,566 萬(扣車位 1,481 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.55 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +442 萬(+28%)
35.4萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,503 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.33 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +448 萬(+28%)
43.5萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,190 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.79 坪 屋齡4年 含車位 310萬
現在能賣多少 3,206 萬 較當時 +706 萬(+28%)
17.2萬/坪 總價 393 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.83 坪 屋齡38年
現在能賣多少 504 萬 較當時 +111 萬(+28%)
18.0萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.83 坪 屋齡38年
現在能賣多少 526 萬 較當時 +116 萬(+28%)
34.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,140 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 含車位 60萬
現在能賣多少 1,539 萬 較當時 +339 萬(+28%)
31.6萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 85.57 坪 屋齡23年
現在能賣多少 3,462 萬 較當時 +762 萬(+28%)
36.6萬/坪 總價 1,301 萬(扣車位 1,231 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 1,668 萬 較當時 +367 萬(+28%)
36.5萬/坪 土地 74.5 萬/坪 總價 3,080 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 84.51 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,950 萬 較當時 +870 萬(+28%)
29.7萬/坪 土地 134.2 萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
透天 4房1廳4衛 權狀 90.82 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,462 萬 較當時 +762 萬(+28%)
21.3萬/坪 總價 1,170 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 54.89 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,500 萬 較當時 +330 萬(+28%)
35.6萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,518 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.52 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +454 萬(+28%)
34.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 1,603 萬 較當時 +353 萬(+28%)
36.5萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,553 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 54.08 坪 含車位 165萬
現在能賣多少 2,203 萬 較當時 +485 萬(+28%)
36.8萬/坪 總價 1,737 萬(扣車位 1,567 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.08 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,228 萬 較當時 +491 萬(+28%)
35.4萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,505 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 2,045 萬 較當時 +450 萬(+28%)
36.7萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.98 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 2,219 萬 較當時 +489 萬(+28%)
37.7萬/坪 總價 1,313 萬(扣車位 1,223 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.32 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 1,684 萬 較當時 +371 萬(+28%)
35.4萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,188 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +355 萬(+28%)
11.8萬/坪 總價 1,800 萬
店面 5房3廳4衛 權狀 152.35 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,308 萬 較當時 +508 萬(+28%)
36.7萬/坪 總價 1,394 萬(扣車位 1,234 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 1,788 萬 較當時 +394 萬(+28%)
31.8萬/坪 土地 108.7 萬/坪 總價 3,220 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 101.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,257 萬 較當時 +1,037 萬(+32%)
38.5萬/坪 土地 111.9 萬/坪 總價 2,528 萬(扣車位 2,528 萬)
透天 7房2廳4衛 權狀 65.59 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 3,342 萬 較當時 +814 萬(+32%)
18.1萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 91.46 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +534 萬(+32%)
42.5萬/坪 總價 2,498 萬(扣車位 2,168 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.22 坪 屋齡3年 含車位 330萬
現在能賣多少 3,302 萬 較當時 +804 萬(+32%)
45.3萬/坪 總價 2,622 萬(扣車位 2,262 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.16 坪 屋齡3年 含車位 360萬
現在能賣多少 3,466 萬 較當時 +844 萬(+32%)
19.3萬/坪 總價 756 萬(扣車位 756 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 999 萬 較當時 +243 萬(+32%)
13.3萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡37年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +105 萬(+32%)
19.6萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 57.68 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +364 萬(+32%)
17.9萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 91.46 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +528 萬(+32%)
21.9萬/坪 總價 647 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.53 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +337 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +184 萬
現在能賣多少 889 萬 較當時 +242 萬(+37%)
17.3萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 950 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 54.89 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,305 萬 較當時 +355 萬(+37%)
31.4萬/坪 土地 62.2 萬/坪 總價 1,980 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.01 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,720 萬 較當時 +740 萬(+37%)
37.8萬/坪 土地 108.6 萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,388 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 63.13 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 3,280 萬 較當時 +892 萬(+37%)
12.9萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.53 坪 屋齡35年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +142 萬(+37%)
33.7萬/坪 土地 108.1 萬/坪 總價 4,451 萬
透天 5房5廳7衛 權狀 131.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 6,114 萬 較當時 +1,663 萬(+37%)
13.8萬/坪 總價 338 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.58 坪 屋齡36年
現在能賣多少 464 萬 較當時 +126 萬(+37%)
22.6萬/坪 土地 68.7 萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,701 萬 較當時 +463 萬(+37%)
13.9萬/坪 總價 318 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 437 萬 較當時 +119 萬(+37%)
13.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 86.46 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,648 萬 較當時 +448 萬(+37%)
16.5萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 522 萬 較當時 +142 萬(+37%)
17.9萬/坪 總價 1,067 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.67 坪 屋齡24年
51.6萬/坪 土地 74.3 萬/坪 總價 2,566 萬(扣車位 2,566 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 49.73 坪 屋齡4年 含車位
12.7萬/坪 總價 580 萬
公寓 6房2廳2衛 權狀 45.66 坪 屋齡35年
32.1萬/坪 土地 106 萬/坪 總價 4,300 萬
透天 5房5廳7衛 權狀 133.75 坪 屋齡1年
35.4萬/坪 土地 115.6 萬/坪 總價 3,260 萬
透天 8房2廳9衛 權狀 92.16 坪 屋齡19年
22.8萬/坪 土地 70.4 萬/坪 總價 1,755 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 77.13 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +101 萬
22.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
店面 3房2廳4衛 權狀 56.98 坪 屋齡23年 含車位
16.9萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.28 坪 屋齡24年 含車位
19.1萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,048 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 60.68 坪 屋齡24年 含車位 110萬
51.6萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 — 權狀 28.09 坪 屋齡18年 含車位
24.2萬/坪 總價 1,396 萬(扣車位 1,396 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.68 坪 屋齡24年 含車位
17.5萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 54.89 坪 屋齡22年 含車位
19.2萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.39 坪 屋齡23年 含車位
19.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 含車位
60.3萬/坪 土地 86.8 萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 49.73 坪 屋齡3年 含車位
18.5萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡34年
11.6萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 638.7 萬(扣車位 639 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡21年 含車位
16.8萬/坪 土地 51.1 萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡21年 含車位
10.5萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.53 坪 屋齡33年

向心南路社區/大樓排行(89 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南屯區向心南路712之3號 98.7 1 筆 22 年 2021-09-28
臺中市南屯區向心南路712之2號 98.7 1 筆 22 年 2021-09-28
臺中市南屯區向心南路185號 56 2 筆 4 年 2017-11-23
臺中市南屯區向心南路179之2號 55.5 1 筆 14 年 2022-07-27
臺中市南屯區向心南路993號 52.3 1 筆 42 年 2023-03-03
臺中市南屯區向心南路716號 51.6 1 筆 18 年 2017-01-25
臺中市南屯區向心南路905巷53之2號 48.3 1 筆 20 年 2023-10-21
臺中市南屯區向心南路735號 47.4 1 筆 28 年 2026-03-09
臺中市南屯區向心南路183號 46.9 2 筆 4 年 2021-09-27
臺中市南屯區向心南路762號 44.7 2 筆 6 年 2024-11-26
臺中市南屯區向心南路938號 44.7 1 筆 28 年 2022-06-19
臺中市南屯區向心南路181號 44.3 1 筆 2 年 2015-03-26
臺中市南屯區向心南路169巷22號 44.2 1 筆 15 年 2023-10-02
臺中市南屯區向心南路756號 43.5 1 筆 4 年 2020-10-27
臺中市南屯區向心南路760號 43 4 筆 7 年 2025-10-08
臺中市南屯區向心南路943號 42.3 1 筆 29 年 2022-02-10
臺中市南屯區向心南路771之2號 39.4 3 筆 14 年 2025-03-24
臺中市南屯區向心南路981巷10號 38.3 1 筆 23 年 2015-05-16
臺中市南屯區向心南路900號 37.8 1 筆 23 年 2018-10-05
臺中市南屯區向心南路982巷17號 37.3 1 筆 42 年 2024-04-09
臺中市南屯區向心南路905巷55之3號 37 1 筆 30 年 2024-11-20
臺中市南屯區向心南路981巷60號 36.9 1 筆 5 年 2021-03-25
臺中市南屯區向心南路896號 36.6 2 筆 21 年 2019-11-22
臺中市南屯區向心南路981巷66號 36.5 1 筆 5 年 2021-03-05
臺中市南屯區向心南路905巷39號 36.5 1 筆 14 年 2020-08-12
臺中市南屯區向心南路169巷20號 36.2 1 筆 5 年 2013-02-27
臺中市南屯區向心南路765號 35.8 1 筆 26 年 2022-01-17
臺中市南屯區向心南路753號 35.7 14 筆 — 2020-12-29
臺中市南屯區向心南路733號 35.4 1 筆 19 年 2017-10-20
臺中市南屯區向心南路917號 35.2 1 筆 30 年 2024-04-22
臺中市南屯區向心南路797號 34.9 1 筆 28 年 2021-12-10
臺中市南屯區向心南路906巷25號 34.7 1 筆 30 年 2025-05-04
臺中市南屯區向心南路906巷27號 34 1 筆 29 年 2024-10-14
臺中市南屯區向心南路981巷56號 33.7 1 筆 2 年 2018-09-19
臺中市南屯區向心南路981巷62號 32.2 1 筆 5 年 2021-06-19
臺中市南屯區向心南路981巷58號 32.1 1 筆 1 年 2017-11-12
臺中市南屯區向心南路892巷22號 31.9 1 筆 29 年 2024-06-04
臺中市南屯區向心南路906巷29號 31.9 1 筆 26 年 2021-09-25
臺中市南屯區向心南路905巷36號 31.6 1 筆 23 年 2020-08-24
臺中市南屯區向心南路905巷55之8號 31.4 1 筆 29 年 2023-07-24
臺中市南屯區向心南路981巷29號 31.4 1 筆 14 年 2018-10-23
臺中市南屯區向心南路892巷31號 31.2 1 筆 28 年 2023-10-13
臺中市南屯區向心南路773號 31.1 1 筆 8 年 2014-04-10
臺中市南屯區向心南路892巷3號 30.1 1 筆 31 年 2026-03-31
臺中市南屯區向心南路893號 29.9 2 筆 23 年 2019-12-30
臺中市南屯區向心南路892巷10號 29.7 1 筆 27 年 2022-11-05
臺中市南屯區向心南路911號 29.7 1 筆 26 年 2020-08-07
臺中市南屯區向心南路169巷45號 29.6 1 筆 9 年 2015-09-15
臺中市南屯區向心南路771之9號 29.5 1 筆 8 年 2014-08-08
臺中市南屯區向心南路771之10號 29 1 筆 7 年 2013-07-17
臺中市南屯區向心南路750號 26.1 3 筆 27 年 2023-05-18
臺中市南屯區向心南路905巷18號 25.8 3 筆 24 年 2024-04-22
臺中市南屯區向心南路771之3號 24.4 1 筆 6 年 2012-10-20
臺中市南屯區向心南路746之2號 24.1 4 筆 26 年 2024-11-29
臺中市南屯區向心南路897號 23.6 3 筆 27 年 2024-06-04
臺中市南屯區向心南路982巷5號 23.2 4 筆 40 年 2025-10-11
臺中市南屯區向心南路905巷55之14號 23.2 1 筆 28 年 2022-07-23
臺中市南屯區向心南路892巷39號 22.8 2 筆 26 年 2022-06-18
臺中市南屯區向心南路906巷15號 22.8 1 筆 20 年 2015-08-20
臺中市南屯區向心南路905巷1號 22.6 6 筆 24 年 2024-12-21
臺中市南屯區向心南路905巷12弄4號 22.4 1 筆 28 年 2022-05-21
臺中市南屯區向心南路748之1號 22.2 2 筆 27 年 2022-04-26
臺中市南屯區向心南路982巷29號 21.7 1 筆 39 年 2022-12-20
臺中市南屯區向心南路905巷55之6號 21.4 2 筆 21 年 2017-06-24
臺中市南屯區向心南路982巷19號 21.3 2 筆 41 年 2023-09-08
臺中市南屯區向心南路892巷25號 21.3 1 筆 27 年 2022-05-26
臺中市南屯區向心南路905巷55之16號 21.3 1 筆 27 年 2021-08-16
臺中市南屯區向心南路905巷12弄6號 20.8 2 筆 21 年 2015-10-11
臺中市南屯區向心南路906巷33號 20.6 2 筆 21 年 2018-06-02
臺中市南屯區向心南路982巷15號 19.3 7 筆 37 年 2022-02-10
臺中市南屯區向心南路746號 19.2 4 筆 27 年 2025-09-14
臺中市南屯區向心南路746之1號 18 6 筆 23 年 2019-04-23
臺中市南屯區向心南路748號 17.9 1 筆 24 年 2017-11-24
臺中市南屯區向心南路892巷7號 17.8 1 筆 17 年 2012-08-14
臺中市南屯區向心南路901號 17.5 1 筆 21 年 2014-03-05
臺中市南屯區向心南路892巷9號 17.3 1 筆 23 年 2018-11-05
臺中市南屯區向心南路905巷10號 17.1 1 筆 20 年 2014-06-14
臺中市南屯區向心南路892巷29號 16.8 1 筆 21 年 2016-07-09
臺中市南屯區向心南路892巷34號 16.5 2 筆 20 年 2017-01-01
臺中市南屯區向心南路982巷7號 15.6 2 筆 37 年 2020-09-30
臺中市南屯區向心南路903號 15.4 2 筆 23 年 2019-07-08
臺中市南屯區向心南路982巷25號 15.1 3 筆 34 年 2018-12-28
臺中市南屯區向心南路892巷27號 15.1 1 筆 19 年 2014-04-28
臺中市南屯區向心南路982巷21號 14.9 3 筆 36 年 2024-06-29
臺中市南屯區向心南路982巷1號 14.8 2 筆 35 年 2018-02-09
臺中市南屯區向心南路982巷13號 14.2 2 筆 34 年 2018-08-18
臺中市南屯區向心南路930號 14 1 筆 19 年 2012-11-22
臺中市南屯區向心南路931號 11.8 1 筆 27 年 2020-06-01
臺中市南屯區向心南路906巷37號 11.6 1 筆 21 年 2016-07-19

南屯區向心南路 其他門牌(17 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市南屯區向心南路758號 1 筆 64.8 2026-02-10
臺中市南屯區向心南路766號 1 筆 95.8 2025-09-03
臺中市南屯區向心南路905巷7號 1 筆 19.6 2025-05-23
臺中市南屯區向心南路899號 2 筆 17.8 2024-12-23
臺中市南屯區向心南路937號 1 筆 12.7 2024-02-22
臺中市南屯區向心南路750之1號 1 筆 29.3 2024-01-31
臺中市南屯區向心南路913號 1 筆 9.2 2022-04-01
臺中市南屯區向心南路906巷35號 1 筆 14.5 2021-05-19
臺中市南屯區向心南路905巷24號 1 筆 12.6 2020-12-14
臺中市南屯區向心南路906巷31號 1 筆 17 2020-08-20
臺中市南屯區向心南路942號 1 筆 40.6 2019-09-21
臺中市南屯區向心南路982巷11號 1 筆 6.5 2018-11-23
臺中市南屯區向心南路771之1號 1 筆 25.2 2017-09-06
臺中市南屯區向心南路905巷25號 1 筆 27.7 2017-06-22
臺中市南屯區向心南路755號 1 筆 23.6 2017-04-22
臺中市南屯區向心南路892巷30號 1 筆 15.7 2014-11-24
臺中市南屯區向心南路771之8號 1 筆 16.9 2013-01-03
在南屯區要過戶?周邊 116 位登記代書

南屯區向心南路 常見問題

南屯區向心南路房價現在多少?

臺中市南屯區向心南路實價登錄單價中位 28.2 萬/坪、平均 29 萬/坪,多數成交落在 13–52 萬/坪,比 南屯區全區高 2%。共 158 筆,資料截至 2026 年第四季。

向心南路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 35.4、巷弄門牌 22.6 萬/坪,巷內比臨路低 36%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

向心南路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南屯區向心南路712之3號」,約 98.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。