首頁›桃園市›中壢區›龍川二街

中壢區龍川二街 房價行情

內政部實價登錄 · 49 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價中壢區龍川二街
推薦單價 15.1 萬/坪 平均 16.6 萬/坪
最低10萬/坪
最高28萬/坪
成交49筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈20.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上20.8 萬/坪
一般樓層中位14.9 萬/坪38 筆
一樓(含店面、騎樓)16.9 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-01278m 3F/7F桃園市中壢區龍東路445巷309號 · 華廈 25.6 萬/坪總 285 萬 2026-08-24475m 桃園市中壢區龍和三街63號 · 公寓 12.1 萬/坪總 1,100 萬 2026-07-25107m 4F/12F桃園市中壢區後寮二路227巷25號 · 住宅大樓 21.3 萬/坪總 925 萬 2026-07-25119m 6F/12F桃園市中壢區後寮二路247巷3號 · 住宅大樓 23.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-07-25260m 9F/11F桃園市中壢區龍川四街23號 · 住宅大樓 24 萬/坪總 1,075 萬 2026-07-21254m 1F/5F一樓桃園市中壢區龍川三街8巷18號 · 公寓 23.3 萬/坪總 640 萬 2026-05-24472m 8F/10F桃園市中壢區後寮一路148巷15號 · 華廈 26 萬/坪總 488 萬 2026-05-10378m 3F/9F桃園市中壢區後寮一路162號 · 華廈 18.7 萬/坪總 690 萬 2026-04-30415m 2F/9F桃園市中壢區龍和一街243巷3號 · 華廈 22.9 萬/坪總 500 萬 2026-04-29278m 3F/7F桃園市中壢區龍東路445巷309號 · 華廈 23.3 萬/坪總 260 萬 2026-04-12132m 5F/8F桃園市中壢區龍昌路238巷50號 · 華廈 24.1 萬/坪總 500 萬 2026-04-0638m 5F/7F桃園市中壢區龍川二街109號 · 華廈 20.6 萬/坪總 638 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.6萬/坪 總價 638 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡26年
21.9萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +7 萬
20.3萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡24年
39.0萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡24年
20.8萬/坪 總價 635 萬
華廈 7房0廳7衛 權狀 30.51 坪 屋齡32年
19.2萬/坪 總價 585.2 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡32年
17.4萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.79 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 697 萬 較當時 +39 萬(+6%)
19.0萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 614 萬 較當時 +34 萬(+6%)
14.8萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡31年
現在能賣多少 477 萬 較當時 +27 萬(+6%)
14.9萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.89 坪 屋齡22年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +24 萬(+6%)
24.6萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 43.94 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,144 萬 較當時 +64 萬(+6%)
20.2萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 739 萬 較當時 +114 萬(+18%)
16.6萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.96 坪 屋齡21年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +88 萬(+18%)
30.3萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 8.9 坪 屋齡21年
現在能賣多少 319 萬 較當時 +49 萬(+18%)
15.3萬/坪 總價 442 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.96 坪 屋齡20年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +153 萬(+35%)
14.3萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.79 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 727 萬 較當時 +187 萬(+35%)
13.5萬/坪 總價 620 萬
華廈 8房0廳8衛 權狀 46.05 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 898 萬 較當時 +278 萬(+45%)
27.9萬/坪 總價 668 萬
華廈 — 權狀 23.93 坪 屋齡19年
現在能賣多少 968 萬 較當時 +300 萬(+45%)
12.7萬/坪 總價 583 萬
公寓 8房2廳8衛 權狀 46.05 坪 屋齡27年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +340 萬(+58%)
17.4萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 43 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +438 萬(+58%)
17.1萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 666 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.84 坪 屋齡28年
14.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.89 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −13 萬
16.1萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +30 萬
16.9萬/坪 總價 780 萬
公寓 8房0廳8衛 權狀 46.05 坪 屋齡25年
15.1萬/坪 總價 435 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.9 坪 屋齡16年
26.1萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.1 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +247 萬
15.8萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.9 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +49 萬
16.4萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡26年
14.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.89 坪 屋齡15年
24.8萬/坪 總價 646 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.1 坪 屋齡15年
13.2萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.9 坪 屋齡15年
20.1萬/坪 總價 480 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 23.93 坪 屋齡14年
12.4萬/坪 總價 358 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.96 坪 屋齡14年
13.7萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡14年 含車位
13.9萬/坪 總價 374 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.89 坪 屋齡14年
12.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪 屋齡14年
12.7萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.7 坪 屋齡13年
14.2萬/坪 總價 440.3 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡13年
10.6萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.73 坪 屋齡13年 含車位
14.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.1 坪 屋齡13年
10.3萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 31 坪 屋齡13年
9.8萬/坪 總價 265 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.89 坪 屋齡13年
11.1萬/坪 總價 340 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 30.51 坪 屋齡21年
11.1萬/坪 總價 296 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.7 坪 屋齡12年
13.0萬/坪 總價 600 萬
華廈 8房0廳8衛 權狀 46.05 坪 屋齡21年
11.0萬/坪 總價 435 萬(扣車位 435 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡12年 含車位
8.2萬/坪 總價 305 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡21年
16.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.83 坪 屋齡12年
7.7萬/坪 總價 285 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡21年

龍川二街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

龍川二街社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市中壢區龍川二街125號 24.6 1 筆 33 年 2022-02-25
桃園市中壢區龍川二街109號 22 5 筆 20 年 2026-04-06
桃園市中壢區龍川二街119號 20.4 5 筆 16 年 2021-03-23
桃園市中壢區龍川二街145號 19.2 1 筆 32 年 2023-10-03
桃園市中壢區龍川二街113號 18.6 3 筆 15 年 2016-07-03
桃園市中壢區龍川二街143號 18.2 3 筆 31 年 2023-11-19
桃園市中壢區龍川二街107號 17.5 3 筆 21 年 2025-10-12
桃園市中壢區龍川二街120號 17.4 1 筆 29 年 2018-09-09
桃園市中壢區龍川二街139號 17.1 1 筆 28 年 2017-07-23
桃園市中壢區龍川二街129號 16.4 1 筆 26 年 2015-12-22
桃園市中壢區龍川二街111號 16.1 4 筆 15 年 2016-02-02
桃園市中壢區龍川二街117號 15.9 4 筆 21 年 2022-11-15
桃園市中壢區龍川二街103號 14.3 2 筆 13 年 2014-03-27
桃園市中壢區龍川二街121號 13.5 5 筆 16 年 2022-07-23
桃園市中壢區龍川二街115號 12.4 1 筆 14 年 2014-10-21
桃園市中壢區龍川二街105號 12.3 2 筆 13 年 2014-10-17
桃園市中壢區龍川二街118號 12 6 筆 24 年 2019-04-24
桃園市中壢區龍川二街143之2號 11.1 1 筆 21 年 2012-12-28

中壢區龍川二街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市中壢區龍川二街122號 1 筆 13.9 2023-04-17
桃園市中壢區龍川二街134號 1 筆 13.6 2018-11-18
桃園市中壢區龍川二街149號 1 筆 13.3 2018-11-09
桃園市中壢區龍川二街145之3號 1 筆 9.8 2015-03-31
桃園市中壢區龍川二街145之2號 1 筆 11.5 2014-12-17
桃園市中壢區龍川二街142號 1 筆 19.4 2013-10-28
在中壢區要過戶?周邊 298 位登記代書

中壢區龍川二街 常見問題

中壢區龍川二街房價現在多少?

桃園市中壢區龍川二街實價登錄單價中位 15.1 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 10–28 萬/坪,比 中壢區全區低 30%。共 49 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍川二街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市中壢區龍川二街125號」,約 24.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。