首頁›桃園市›中壢區›環保路

中壢區環保路 房價行情

內政部實價登錄 · 319 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

環保路522巷10 筆
實價雷達預估單價中壢區環保路
推薦單價 14.9 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低13萬/坪
最高28萬/坪
成交319筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓28.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年28.1 萬/坪10–20年28.8 萬/坪
一般樓層中位15 萬/坪307 筆
一樓(含店面、騎樓)13.5 萬/坪13 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-2229m 10F/15F桃園市中壢區環保路293號 · 住宅大樓 29.9 萬/坪總 1,311 萬 2026-07-2042m 10F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,030 萬 2026-05-3139m 13F/15F桃園市中壢區環保路311號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 1,000 萬 2026-05-2342m 7F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 970 萬 2026-05-1750m 10F/15F桃園市中壢區環保路281號 · 住宅大樓 28.8 萬/坪總 1,263 萬 2026-04-21466m 7F/7F桃園市中壢區月桃路568巷120號 · 華廈 17.7 萬/坪總 1,100 萬 2026-04-20248m 7F/12F桃園市中壢區月桃路251巷18號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 1,280 萬 2026-02-0242m 12F/15F桃園市中壢區環保路285號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 990 萬 2025-11-0935m 10F/15F桃園市中壢區環保路309號 · 住宅大樓 27.7 萬/坪總 858 萬 2025-05-2013m 5F/15F桃園市中壢區環保路301號 · 住宅大樓 32.5 萬/坪總 1,300 萬 2025-02-2813m 6F/15F桃園市中壢區環保路301號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,325 萬 2025-02-249m 2F/15F桃園市中壢區環保路299號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,570 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.9萬/坪 總價 1,311 萬(扣車位 1,311 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +656 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +409 萬
28.2萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +54 萬
27.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +265 萬
27.1萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +416 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +253 萬
28.8萬/坪 總價 1,263 萬(扣車位 1,263 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +547 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +333 萬
27.1萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +472 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +294 萬
27.7萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +408 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +257 萬
32.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡10年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +335 萬
30.2萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +405 萬
28.3萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +340 萬
30.1萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +406 萬
29.7萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +681 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +437 萬
31.6萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +402 萬
28.9萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +265 萬
33.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +854 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +545 萬
29.2萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +845 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +540 萬
29.7萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡9年 含車位
28.8萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +414 萬
28.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +553 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +344 萬
27.2萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.69 坪 屋齡9年 含車位
26.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +276 萬
27.3萬/坪 總價 988 萬(扣車位 988 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +393 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +239 萬
28.7萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +495 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +316 萬
26.1萬/坪 總價 963 萬(扣車位 963 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +263 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +128 萬
27.9萬/坪 總價 866 萬(扣車位 726 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡9年 含車位 140萬
27.3萬/坪 總價 1,187 萬(扣車位 1,187 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +167 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +55 萬
25.1萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +323 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +199 萬
23.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.69 坪 屋齡8年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +358 萬
16.1萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 42.51 坪 屋齡27年 含車位
27.1萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,192 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +517 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +325 萬
27.1萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +231 萬
24.3萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡8年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,232 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡8年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +547 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +286 萬
24.7萬/坪 總價 868 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +316 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +195 萬
23.4萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +241 萬
23.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +152 萬
23.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +10 萬
25.7萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +494 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +314 萬
23.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +304 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +187 萬
24.2萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +335 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +209 萬
25.2萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +414 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +257 萬
22.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡8年 含車位
24.5萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +235 萬
21.5萬/坪 總價 795 萬(扣車位 795 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +161 萬
23.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +156 萬
23.4萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡8年 含車位
22.7萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.11 坪 屋齡8年 含車位
24.2萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +194 萬
現在能賣多少 940 萬 較當時 +55 萬(+6%)
17.9萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 50.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +56 萬(+6%)
20.3萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 895 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.2 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +141 萬
現在能賣多少 951 萬 較當時 +56 萬(+6%)
15.2萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
透天 4房2廳2衛 權狀 45.98 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 744 萬 較當時 +44 萬(+6%)
17.1萬/坪 總價 958 萬(扣車位 958 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +60 萬(+6%)
22.2萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +108 萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +43 萬(+6%)
21.8萬/坪 總價 936 萬(扣車位 936 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +326 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +201 萬
現在能賣多少 995 萬 較當時 +59 萬(+6%)
13.1萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 44.2 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +144 萬
現在能賣多少 616 萬 較當時 +36 萬(+6%)
13.0萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +41 萬(+6%)
22.1萬/坪 總價 946 萬(扣車位 946 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +179 萬
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +59 萬(+6%)
21.9萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +210 萬
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +60 萬(+6%)
16.5萬/坪 土地 42.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.69 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +212 萬
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +59 萬(+6%)
21.2萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +225 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +113 萬
現在能賣多少 779 萬 較當時 +121 萬(+18%)
20.8萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +82 萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +138 萬(+18%)
17.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +134 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +174 萬(+18%)
14.1萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −40 萬
現在能賣多少 929 萬 較當時 +144 萬(+18%)
18.5萬/坪 總價 1,178 萬(扣車位 1,178 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.69 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +313 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +150 萬
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +216 萬(+18%)
8.7萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 57.69 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 592 萬 較當時 +92 萬(+18%)
19.1萬/坪 總價 591 萬(扣車位 591 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 699 萬 較當時 +108 萬(+18%)
19.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 828 萬 較當時 +128 萬(+18%)
17.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 781 萬 較當時 +121 萬(+18%)
17.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +121 萬(+18%)
16.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 1,088 萬 較當時 +168 萬(+18%)
17.8萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 923 萬 較當時 +143 萬(+18%)
15.8萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 926 萬 較當時 +241 萬(+35%)
18.8萬/坪 總價 572 萬(扣車位 572 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.37 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +134 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +201 萬(+35%)
17.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +264 萬(+35%)
17.0萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +262 萬(+35%)
15.7萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 926 萬 較當時 +241 萬(+35%)
16.5萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 957 萬 較當時 +249 萬(+35%)
15.7萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.36 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +93 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 960 萬 較當時 +250 萬(+35%)
16.9萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 987 萬 較當時 +257 萬(+35%)
16.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +77 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +211 萬(+35%)
15.9萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 992 萬 較當時 +307 萬(+45%)
15.1萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −37 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −79 萬
現在能賣多少 1,209 萬 較當時 +374 萬(+45%)
15.1萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 797 萬 較當時 +247 萬(+45%)
15.7萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 997 萬 較當時 +309 萬(+45%)
17.0萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 1,180 萬 較當時 +435 萬(+58%)
15.7萬/坪 總價 495 萬(扣車位 365 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 784 萬 較當時 +289 萬(+58%)
15.9萬/坪 總價 500 萬(扣車位 370 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 792 萬 較當時 +292 萬(+58%)
13.4萬/坪 總價 440 萬(扣車位 310 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 697 萬 較當時 +257 萬(+58%)
14.2萬/坪 總價 460 萬(扣車位 330 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 728 萬 較當時 +268 萬(+58%)
15.6萬/坪 總價 492 萬(扣車位 362 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 779 萬 較當時 +287 萬(+58%)
13.7萬/坪 總價 438 萬(扣車位 318 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.37 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +256 萬(+58%)
16.4萬/坪 總價 510 萬(扣車位 380 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 808 萬 較當時 +298 萬(+58%)
14.4萬/坪 總價 550 萬(扣車位 420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 871 萬 較當時 +321 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 320 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 713 萬 較當時 +263 萬(+58%)
14.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +327 萬(+58%)
16.2萬/坪 總價 506 萬(扣車位 376 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 801 萬 較當時 +295 萬(+58%)
13.6萬/坪 總價 783 萬(扣車位 653 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,240 萬 較當時 +457 萬(+58%)
14.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +327 萬(+58%)
14.9萬/坪 總價 845 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,338 萬 較當時 +493 萬(+58%)
16.7萬/坪 總價 518 萬(扣車位 388 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 820 萬 較當時 +302 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 839 萬 較當時 +309 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 839 萬 較當時 +309 萬(+58%)
13.7萬/坪 總價 447 萬(扣車位 317 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 708 萬 較當時 +261 萬(+58%)
16.2萬/坪 總價 602 萬(扣車位 472 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 953 萬 較當時 +351 萬(+58%)
16.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +408 萬(+58%)
15.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,393 萬 較當時 +513 萬(+58%)
13.6萬/坪 總價 785 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +458 萬(+58%)
15.1萬/坪 總價 857 萬(扣車位 727 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +500 萬(+58%)
13.6萬/坪 總價 785 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +458 萬(+58%)
15.9萬/坪 總價 480 萬(扣車位 370 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.37 坪 屋齡3年 含車位 110萬
現在能賣多少 760 萬 較當時 +280 萬(+58%)
15.1萬/坪 總價 570 萬(扣車位 440 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 903 萬 較當時 +333 萬(+58%)
14.0萬/坪 總價 455 萬(扣車位 325 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 720 萬 較當時 +265 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +303 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 320 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 713 萬 較當時 +263 萬(+58%)
13.9萬/坪 總價 525 萬(扣車位 405 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +306 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +303 萬(+58%)
13.8萬/坪 總價 532 萬(扣車位 402 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 842 萬 較當時 +310 萬(+58%)
13.9萬/坪 總價 534 萬(扣車位 404 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 130萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +312 萬(+58%)
13.7萬/坪 總價 518 萬(扣車位 398 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.91 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 820 萬 較當時 +302 萬(+58%)
16.3萬/坪 總價 595 萬(扣車位 475 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 942 萬 較當時 +347 萬(+58%)

環保路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市中壢區環保路301號 18.5 21 筆 4 年 2025-05-20
桃園市中壢區環保路289號 18.3 23 筆 4 年 2024-05-17
桃園市中壢區環保路285號 18.2 23 筆 4 年 2026-07-20
桃園市中壢區環保路309號 17.4 18 筆 4 年 2025-11-09
桃園市中壢區環保路281號 17.3 22 筆 3 年 2026-05-17
桃園市中壢區環保路287號 17.2 19 筆 3 年 2024-08-18
桃園市中壢區環保路311號 16.8 20 筆 4 年 2026-05-31
桃園市中壢區環保路307號 16.7 19 筆 4 年 2024-05-20
桃園市中壢區環保路283號 16.5 24 筆 4 年 2024-11-17
桃園市中壢區環保路303號 16.3 18 筆 3 年 2025-02-05
桃園市中壢區環保路291號 16.2 17 筆 4 年 2024-09-15
桃園市中壢區環保路522巷61號 16.1 1 筆 27 年 2023-09-16
桃園市中壢區環保路293號 16 16 筆 3 年 2026-07-22
桃園市中壢區環保路295號 15.7 17 筆 2 年 2024-08-03
桃園市中壢區環保路522巷51號 15.5 2 筆 26 年 2022-10-14
桃園市中壢區環保路297號 15.3 17 筆 2 年 2023-07-13
桃園市中壢區環保路522巷69號 15.2 1 筆 26 年 2022-09-04
桃園市中壢區環保路305號 15.1 18 筆 3 年 2023-10-10
桃園市中壢區環保路299號 14.9 17 筆 3 年 2025-02-24
桃園市中壢區環保路522巷63號 13.8 3 筆 24 年 2022-10-11
桃園市中壢區環保路522巷25號 12.6 2 筆 26 年 2022-01-18
桃園市中壢區環保路522巷15號 9.1 1 筆 17 年 2013-08-20

中壢區環保路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市中壢區環保路522巷95號 1 筆 0.7 2014-09-03
在中壢區要過戶?周邊 298 位登記代書

中壢區環保路 常見問題

中壢區環保路房價現在多少?

桃園市中壢區環保路實價登錄單價中位 14.9 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 13–28 萬/坪,比 中壢區全區低 31%。共 319 筆,資料截至 2026 年第四季。

環保路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.8、巷弄門牌 16.1 萬/坪,巷內比臨路低 14%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

環保路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市中壢區環保路301號」,約 18.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。