首頁›桃園市›中壢區›月眉二路

中壢區月眉二路 房價行情

內政部實價登錄 · 43 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

月眉二路111巷41 筆
實價雷達預估單價中壢區月眉二路
推薦單價 20.4 萬/坪 平均 21.7 萬/坪
最低18萬/坪
最高30萬/坪
成交43筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈23.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.2 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-25228m 2F/13F桃園市中壢區聖德路二段387號 · 住宅大樓 23.6 萬/坪總 1,170 萬 2026-07-05228m 7F/13F桃園市中壢區聖德路二段387號 · 住宅大樓 23.8 萬/坪總 1,180 萬 2026-02-07261m 13F/13F桃園市中壢區聖德路二段401號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 1,100 萬 2025-09-29412m 透天桃園市中壢區月眉一路125巷1號 · 透天 117.9 萬/坪總 1,850 萬 2025-07-1229m 8F/10F桃園市中壢區月眉二路111巷7弄52號 · 華廈 21.8 萬/坪總 808 萬 2025-06-25261m 2F/13F桃園市中壢區聖德路二段401號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 1,170 萬 2025-06-09234m 1F/13F一樓桃園市中壢區聖德路二段385號 · 住宅大樓 26.6 萬/坪總 1,950 萬 2025-04-2524m 9F/10F桃園市中壢區月眉二路111巷7弄58號 · 華廈 23.3 萬/坪總 775 萬 2025-04-1229m 9F/10F桃園市中壢區月眉二路111巷7弄50號 · 華廈 23.2 萬/坪總 782 萬 2025-03-29262m 13F/13F桃園市中壢區聖德路二段395號 · 住宅大樓 29.3 萬/坪總 1,338 萬 2025-03-08251m 3F/13F桃園市中壢區聖德路二段399號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 978 萬 2025-02-25305m 透天桃園市中壢區聖德路二段436號 · 透天 19.7 萬/坪總 1,350 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

34.1萬/坪 土地 100.1 萬/坪 總價 2,720 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.86 坪 屋齡0年
21.8萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡1年 含車位
23.3萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.26 坪 屋齡1年 含車位
23.2萬/坪 總價 782 萬(扣車位 782 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.7 坪 屋齡1年 含車位
17.4萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.26 坪 屋齡1年 含車位
22.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡1年 含車位
34.9萬/坪 土地 102.6 萬/坪 總價 2,788 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.95 坪
27.5萬/坪 總價 1,023 萬(扣車位 878 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡0年 含車位 145萬
24.7萬/坪 總價 930 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 含車位 140萬
23.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.93 坪 含車位 140萬
26.7萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.68 坪 含車位 140萬
22.7萬/坪 總價 616 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 130萬
21.0萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.31 坪
現在能賣多少 540 萬 較當時 +30 萬(+6%)
19.4萬/坪 總價 630 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.25 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 667 萬 較當時 +37 萬(+6%)
27.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 816 萬 較當時 +126 萬(+18%)
19.9萬/坪 總價 613 萬(扣車位 483 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 725 萬 較當時 +112 萬(+18%)
20.6萬/坪 總價 642 萬(扣車位 502 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.08 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 760 萬 較當時 +118 萬(+18%)
20.0萬/坪 總價 627 萬(扣車位 487 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.08 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +115 萬(+18%)
19.5萬/坪 總價 604 萬(扣車位 474 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 715 萬 較當時 +111 萬(+18%)
20.9萬/坪 總價 577 萬(扣車位 447 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 683 萬 較當時 +106 萬(+18%)
21.0萬/坪 總價 577 萬(扣車位 447 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 683 萬 較當時 +106 萬(+18%)
20.0萬/坪 總價 760 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 899 萬 較當時 +139 萬(+18%)
20.5萬/坪 總價 566 萬(扣車位 436 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 670 萬 較當時 +104 萬(+18%)
18.8萬/坪 總價 586 萬(扣車位 456 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 693 萬 較當時 +107 萬(+18%)
19.9萬/坪 總價 615 萬(扣車位 485 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.64 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 728 萬 較當時 +113 萬(+18%)
20.1萬/坪 總價 550 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.32 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 651 萬 較當時 +101 萬(+18%)
20.4萬/坪 總價 556 萬(扣車位 436 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.32 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 658 萬 較當時 +102 萬(+18%)
18.6萬/坪 總價 715 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +131 萬(+18%)
19.6萬/坪 總價 745 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 881 萬 較當時 +136 萬(+18%)
19.6萬/坪 總價 539 萬(扣車位 419 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.32 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 638 萬 較當時 +99 萬(+18%)
23.5萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.31 坪 含車位
現在能賣多少 592 萬 較當時 +92 萬(+18%)
19.1萬/坪 總價 508 萬(扣車位 408 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.26 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 601 萬 較當時 +93 萬(+18%)
18.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.97 坪
現在能賣多少 686 萬 較當時 +106 萬(+18%)
23.4萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.37 坪 含車位
現在能賣多少 592 萬 較當時 +92 萬(+18%)
18.7萬/坪 總價 575 萬(扣車位 455 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 680 萬 較當時 +105 萬(+18%)
19.0萬/坪 總價 506 萬(扣車位 406 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.32 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 599 萬 較當時 +93 萬(+18%)
18.7萬/坪 總價 518 萬(扣車位 398 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.93 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 613 萬 較當時 +95 萬(+18%)
18.2萬/坪 總價 498 萬(扣車位 388 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.98 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 589 萬 較當時 +91 萬(+18%)
17.2萬/坪 總價 670 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 793 萬 較當時 +123 萬(+18%)
29.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.37 坪 含車位
現在能賣多少 710 萬 較當時 +110 萬(+18%)
22.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.55 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 864 萬 較當時 +134 萬(+18%)
19.2萬/坪 總價 540 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.26 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 639 萬 較當時 +99 萬(+18%)
18.3萬/坪 總價 510 萬(扣車位 390 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.26 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 603 萬 較當時 +93 萬(+18%)

月眉二路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市中壢區月眉二路398號 34.9 1 筆 — 2024-11-18
桃園市中壢區月眉二路406號 34.1 1 筆 0 年 2025-10-27
桃園市中壢區月眉二路111巷7弄50號 21.7 10 筆 1 年 2025-04-12
桃園市中壢區月眉二路111巷7弄56號 21.3 9 筆 0 年 2024-05-31
桃園市中壢區月眉二路111巷7弄58號 21.2 12 筆 1 年 2025-04-25
桃園市中壢區月眉二路111巷7弄52號 20.2 10 筆 1 年 2025-07-12

中壢區月眉二路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市中壢區月眉二路410號 1 筆 33.1 2026-07-13
在中壢區要過戶?周邊 298 位登記代書

中壢區月眉二路 常見問題

中壢區月眉二路房價現在多少?

桃園市中壢區月眉二路實價登錄單價中位 20.4 萬/坪、平均 21.7 萬/坪,多數成交落在 18–30 萬/坪,比 中壢區全區低 6%。共 43 筆,資料截至 2026 年第四季。

月眉二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市中壢區月眉二路398號」,約 34.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。